Nr. 2009 | Auktion, 16. Juni 2012

Samstag, 16. Juni 2012

22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. TÄBRIS/PERSIEN, 20. Jh., 140x95

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 4661

Österreich - 100 Kronen Gold 1915,

Ergebnis: 1.180 EUR

offizielle Neuprägung, prgfr./Kratzer, ca. 30,48 Gramm Gold fein.

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., 136x70

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 4660

Österreich - 4 Dukat Gold 1915,

Ergebnis: 540 EUR

offizielle Neuprägung, prgfr./Kratzer, ca. 13,77 Gramm Gold fein.

Positions-Nr.: 215

Brosche besetzt mit einem Amethyst und Dia. Rosen, 19.Jh.

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K, Ameth. ca. 20 x 14,5mm, Dia. in Silber gefaßt.

Positions-Nr.: 203

Damenring besetzt mit Safir Cab. + 2 Dia. Tropfen, W/ VS.

Ergebnis: 450 EUR

GG / WG 18K, Dia. zus. ca. 0,1ct, Gr. ca. 56.5.

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. SARUK/INDIEN, 20. Jh., 382x306

Ergebnis: 420 EUR

der blaue Fond des Innenfeldes ist großzügig mit Vasenmotiven belegt. Lachsfarbene Hauptbordüre. Min. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 206

Herrenring, besetzt mit Lapis.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K, Gr. ca 60.

Positions-Nr.: 288

Damenring besetzt mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,24ct, W/ Pi.

Ergebnis: 280 EUR

WG 14 K, Gr. ca. 55, Brill. in Kanalfassung, neuwertig, ungetragen.

Positions-Nr.: 208

Damenring besetzt mit 15 Brillanten zus. ca 0,17ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14K, Brill. Mittelstein TW/ VS, Gr. ca. 56.

Positions-Nr.: 209

Anhänger, Kreuz des Südens, besetzt mit 5 Brill.ca. 0,15ct.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14 K, anbei Kette, auch 14K.

Positions-Nr.: 218

Anhänger/Brosche, Onix mit aufgesetzten goldenen Initialen.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 279

Anhänger mit 2 Dia. Rosen, zus. ca 0,1ct, 19Jh.

Ergebnis: 200 EUR

GG 8 K, mit feinem Emaildekor.

Positions-Nr.: 258

Anhänger besetzt mit Olivine und Orientperlen, Handarbeit.

Ergebnis: 159,99 EUR

GG 9K, Kette anbei GG 14K.

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 178x120

Ergebnis: 150 EUR

Zentralmedaillon mit Anhängseln auf rotem, mit stilisiertem Rankwerk belegtem Fond, orangefarbene Ecknischen. Braungrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in leuchtenden Orange- und Rottönen

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Konvolut 20.Jh./um 1900,

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 4550

Ersatzmünzen/Weimarer Rep. - ca. 230 x 5 oder 10 Pfennigstücke,

Ergebnis: 60 EUR

vielleicht kleine Fundgrube? Am besten besichtigen. Insgesamt 230 Stück, günstiger Stückpreis.

Positions-Nr.: 207

Konvolut: 2 Elfenbeincolliers, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Längen ca: 1x 43,5cm, 1x 55cm.

Positions-Nr.: 3604

CHRISTIAN DIOR VINTAGE, 1980er Jahre: Damen-Kugelschreiber.

Ergebnis: 30 EUR

Schwarzgrau/goldfarben, geriffelte Wandung; ohne Mine, teils Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 761

Konvolut: 2 Vasen, dickwandiges Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR