Nr. 2009 | Auktion, 16. Juni 2012

Samstag, 16. Juni 2012

22 Ergebnisse
Orientteppich. TÄBRIS/PERSIEN, 20. Jh., 140x95
3309

1.800 EUR

Österreich - 100 Kronen Gold 1915,
4661

1.180 EUR

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., 136x70
3310

840 EUR

Österreich - 4 Dukat Gold 1915,
4660

540 EUR

Brosche besetzt mit einem Amethyst und Dia. Rosen, 19.Jh.
215

480 EUR

Damenring besetzt mit Safir Cab. + 2 Dia. Tropfen, W/ VS.
203

450 EUR

Orientteppich. SARUK/INDIEN, 20. Jh., 382x306
3308

420 EUR

Herrenring, besetzt mit Lapis.
206

320 EUR

PHILIPPE CHARRIOL Konvolut: Collier u. zwei Armreifen "Celtic". Edelstahl/goldplattiert
266

290 EUR

Damenring besetzt mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,24ct, W/ Pi.
288

280 EUR

Damenring besetzt mit 15 Brillanten zus. ca 0,17ct.
208

219,99 EUR

Anhänger, Kreuz des Südens, besetzt mit 5 Brill.ca.  0,15ct.
209

200 EUR

Anhänger/Brosche, Onix mit aufgesetzten goldenen Initialen.
218

200 EUR

Anhänger mit 2 Dia. Rosen, zus. ca 0,1ct, 19Jh.
279

200 EUR

BRD - 24 x 10 DM, Olympische Spiele München 1972
4518

180 EUR

Anhänger besetzt  mit Olivine und Orientperlen, Handarbeit.
258

159,99 EUR

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 178x120
3304

150 EUR

MEISSEN Konvolut 20.Jh./um 1900,
611

96 EUR

Ersatzmünzen/Weimarer Rep. - ca. 230 x  5 oder 10 Pfennigstücke,
4550

60 EUR

Konvolut: 2 Elfenbeincolliers, 19./ 20. Jh.
207

30 EUR

CHRISTIAN DIOR VINTAGE, 1980er Jahre: Damen-Kugelschreiber.
3604

30 EUR

Konvolut: 2 Vasen, dickwandiges Glas, 20. Jh.
761

9,99 EUR