Nr. 2021 | Auktion 06./07. Juli 2012

Samstag, 7. Juli 2012

64 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5112

Bandring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts W(H)/si1.

Ergebnis: 3.600 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 8629

LOUIS VUITTON edler Reisekoffer, Modell "ALZER 80", 80x52x26 cm.

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 5183

Collier, antik, blütenförmig gearbeitete Elemente, besetzt m. Rubinen u. Smaragden. GG 18K m. Silbermontierung.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 5189

Damenring besetzt mit einem Altschliff-Diamanten, ca. 0,90ct, TW/Piqué,

Ergebnis: 1.749,99 EUR

WG 18K, Ringgröße ca. 53

Positions-Nr.: 5137

Damenring m. einem tropfenförmigen afrikanischen Beryll (Heliodor).

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 5042

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,042ct (punziert) W/Pique.

Ergebnis: 1.550 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5114

Armreif, besetzt m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct sowie zwei Smaragden, drei Saphiren

Ergebnis: 1.550 EUR

u. drei Rubinen. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5492

OMEGA Herrenuhr "Constellation Marine Chronometer", 1970er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref. 398.0836.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 5159

Herz-Anhänger, aufklappbar, mittig besetzt m. einem kleinen Lapis-Herz, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.380 EUR

zus. ca. 0,36ct. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5148

Damenring m. einem Princess-Diamant ca. 0,41ct

Ergebnis: 900 EUR

TW/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5412

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 750 EUR

Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz.

Positions-Nr.: 5566

ZENITH Taschenuhr, Lepine. Gehäuse GG 14K (SD Metall).

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 8305

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 39x61

Ergebnis: 660 EUR

Bildteppich mit Abendmahlszene im Innenfeld. Lachsfarbene Bordüre mit ornamentaler Rahmenmusterung

Positions-Nr.: 8303

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 65x47

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 8672

GUCCI hochaktuelle Hobobag.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 5155

Damenring mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/si-Pique.

Ergebnis: 580 EUR

GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55. Steine tlw. besch.!

Positions-Nr.: 5123

DÉCO ART by MICHA BUNZ Kautschuk-Reif m. Vorderteilbajonettschließe, besetzt m. einem roten synth. Stein

Ergebnis: 549,99 EUR

Positions-Nr.: 8302

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 150x94

Ergebnis: 510 EUR

Jagdszenen auf dunkelblauem Fond. Lachsfarbene Hauptbordüre. Kashmirseide auf Baumwolle

Positions-Nr.: 5113

Halsreif aus Leder m. Applikationen in GG und WG 18K,

Ergebnis: 500 EUR

tlw. besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct.

Positions-Nr.: 5152

Damenring m. einem fac. Saphir sowie 56 kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 1,0cts. GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5614

NYMPHENBURG, feine Deckelvase, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 8304

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 37x55

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 8613

VINTAGE, ca. 1960er Jahre: edle Krokoleder-Handtasche im Kellybag-Stil.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 5495

JUNGHANS Herrenuhr "Top Timer", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 392 EUR

Automatic-Werk, AS 5008. Lederband m. Stiftschließe (getragen).

Positions-Nr.: 5077

Damenring, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53. (1 Stein defekt!)

Positions-Nr.: 5496

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr "Gyromatic Chronometer HF", 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (getragen).

Positions-Nr.: 6153

Feine durchbrochen beschnitzte Scheibe aus grüner Jade, CHINA, um 1920

Ergebnis: 309,99 EUR

im Zentrum mit drehbarem Shou Symbol für langes Leben, D 5,5

Positions-Nr.: 5116

CHRISTIAN BAUER Damenring, besetzt m. 25 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct

Ergebnis: 290 EUR

TW/si. PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 8307

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 66x50

Ergebnis: 260 EUR

elfenbeinweisser Fond, mit prächtigem Vasenmotiv und Paradiesvögeln verziert. Paar beige und Paar lachsfarbene Ecknischen. Lachsfarbene Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide

Positions-Nr.: 5612

KPM BERLIN Teilservice,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 7510

Zwei seltene Döschen, Silber, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 8656

FERRAGAMO extravagantes Täschchen.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 8700

CHANEL hochaktuelle Sonnenbrille.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 8631

Schöne Krokodillederhenkeltasche.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 5090

Damenring 14 Kt WG.

Ergebnis: 219,99 EUR

Mit 2 Diam.-Brill., zus. ca 0,24ct und 3 Smaragden; Ringweite 60.

Positions-Nr.: 8636

Elegante Krokodillederhenkeltasche.

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 5080

Damenring, besetzt mit einem Onyx, ovale Form.

Ergebnis: 210 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 47.

Positions-Nr.: 8675

LOUIS VUITTON Riemchenpumps.

Ergebnis: 159,99 EUR

Positions-Nr.: 5021

Damenring m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct.

Ergebnis: 150 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5087

Konvolut: Schmuck, 3- tlg, bestehend aus einer Brosche GG 9 K, ein Paar Ohrhänger, GG 8 K und

Ergebnis: 150 EUR

ein Paar Ohrstecker mit Diamanten, GG 14 K.

Positions-Nr.: 5561

Chronograph (Stoppuhr), Lepine. Gehäuse Silber 900 (auch SD).

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 6158

2 feine Netsuke von Hotei, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

1 Elfenbein/1 Holz, jeweils verso sign., H 3/6

Positions-Nr.: 8642

CROSS zierliches Schreibset.

Ergebnis: 150 EUR

3-teilig: Füllfederhalter, Kugelschreiber und Drehbleistift. Silberfarben.

Positions-Nr.: 8659

GUCCI schicke Sneaker, Gr. 38.

Ergebnis: 140 EUR

Glattleder, Passagen mit GUCCI-Prägelogi. Rotbraun.

Positions-Nr.: 8701

CHARLES JOURDAN extravagante Sandalette, Gr. 38.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 5400

Damenuhr, sign. "Golana". Edelstahl.

Ergebnis: 100 EUR

Handaufzugwerk. Lederband.

Positions-Nr.: 8668

MARC JACOBS schicke Sonnenbrille.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 8641

CROSS eleganter Füllfederhalter.

Ergebnis: 80 EUR

Goldfarben, Feder 14kGG. Mit Konverter. Mit Etui.

Positions-Nr.: 5605

Kleines Kännchen, wohl Schorndorf, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 8690

PRADA schicker Gürtel, 75 cm.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 5623

FÜRSTENBERG Mokkakännchen und Zierväschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 5632

ROSENTHAL Weihnachtsteller Classic Rose, 1990,

Ergebnis: 10 EUR