GG 14K. Ringgröße ca. 52.
Toile Monogram, fester Korpus, herausnehmbarer Hemdeneinsatz, aktueller NP: € 5150,-, 2 Schlüssel anbei; min. Gebrauchsspuren
Anbei ein Paar passende Clip-Ohrstecker m. Rubinen u. Smaragden, GG m. Silbermontierung. Hochwertige, aufwendige Handarbeiten.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
WG 18K, Ringgröße ca. 53
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 53. Stein besch.!
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
u. drei Rubinen. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Quarz-Werk, Cal. 1511. Werk-Nr.: 34916545. Mit Original-Box u. Papieren! Krone muß neu aufgesetzt werden. Datumsschnellschaltung über Drücker nicht funktionsfähig! Glas hat starke Kratzer.
TW-W/vsi-si. GG WG 18K (innen flex. Stahl).
zus. ca. 0,36ct. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Schließe GG 14 K.
GG 14K. An feiner Collierkette, GG 18K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 56.
TW/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 60.
GG WG 18K.
Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Emaille min. besch.
Werk-No.: 1588958. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Bildteppich mit Abendmahlszene im Innenfeld. Lachsfarbene Bordüre mit ornamentaler Rahmenmusterung
GG 14K.
Bildteppich mit großem, zentralem Paradiesgartenmedaillon auf nachtblauem Fond. Mit Rosen und anderen Blüten, mit Eichhörnchen und Paradiesvögeln verzierte Bordüre. Feine Knüpfarbeit in der Qalität Se...
Sportive Form.Griff Bogensegment m. goldfrb. Beschlägen. Lederquasten u. verstärkt. Ecken m. GUCCI-Logi.Abnehmb. Schulterriemen. Schwarzes genarbtes Leder. GUTER ERHALT!!
GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55. Steine tlw. besch.!
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct W/si. Edelstahl. NP: ca. 1.250.- €!
Jagdszenen auf dunkelblauem Fond. Lachsfarbene Hauptbordüre. Kashmirseide auf Baumwolle
tlw. besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct.
zus. ca. 1,0cts. GG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K, Ringgröße ca. 56
Balusterform, umlaufend der Wandung reiche polychrome Staffage von verschiedenen Blüten und Schmetterlingen. Signiert "R. Sieck o.L. RD" (wohl Richard Diwok). Grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschi...
WG 14 K.
Bildteppich mit Segelschiff im zentralen Medaillon auf nachtblauem, mit Blütenfestons verziertem Fond. Altroséfarbene Hauptbordüre mit Vier-Jahreszeiten-Eckmedaillons. Feine Knüpfarbeit in der Qualitä...
Schwarzes, glanzgestoßenes Krokoleder, goldfarbene Beschläge, Innentaschen, Ledergutachten liegt vor, min. Altersspuren
Automatic-Werk, AS 5008. Lederband m. Stiftschließe (getragen).
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. (1 Stein defekt!)
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (getragen).
im Zentrum mit drehbarem Shou Symbol für langes Leben, D 5,5
Silber/ verg.
TW/si. PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 48.
elfenbeinweisser Fond, mit prächtigem Vasenmotiv und Paradiesvögeln verziert. Paar beige und Paar lachsfarbene Ecknischen. Lachsfarbene Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
Form: Rocaille. Bestehend aus 6 Desserttellern, 5 Teetassen mit 6 UT. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Marken, u.a. "MG&SA 925" sowie Jahreszeichen "T". Ein Döschen zeigt auf dem Deckel ein aufwendig gearbeitetes Relief mit Figuren- und Schiffstaffage. Altersspuren, L. ca. 4/5
Minitäschchen aus schwarzem Glattleder an wertiger goldfarbener Kette. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Blaue gekurvte Scheibenbrille. Schmuckbügel mit glamourösem Swarovski-Strass-Besatz. NEUWERTIG
Klare zeitlose Form, gute Inneneinteilung, geräumig. Beige, glanzgestoßen.Ledergutachten vorh.
Mit 2 Diam.-Brill., zus. ca 0,24ct und 3 Smaragden; Ringweite 60.
Klassische zeitlose Form. Schwarzes, glanzgestoßenes Krokoleder. Ledergutachten vorh.
WG 14 K. Ringgröße ca. 47.
Goldfarbenes feines Leder, Keilabsatz, 9 cm, Gr. 39,5. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
ein Paar Ohrstecker mit Diamanten, GG 14 K.
Handaufzugwerk. Emaille-Zifferblatt, sign. "C.L. Guinand Locle". Alters- u. Gebrauchsspuren.
1 Elfenbein/1 Holz, jeweils verso sign., H 3/6
3-teilig: Füllfederhalter, Kugelschreiber und Drehbleistift. Silberfarben.
Glattleder, Passagen mit GUCCI-Prägelogi. Rotbraun.
Riemensandale aus schwarzem Veloursleder, kreisrunder konisch verlaufender Absatz in Rillenstuktur, Höhe 9 cm. NEU!!
Handaufzugwerk. Lederband.
Kunsstoffgestell schwarz, extravagante ausgeformte Bügel mit silberfarb. Elementen.
Goldfarben, Feder 14kGG. Mit Konverter. Mit Etui.
polychrome Blumenbuketts, Ziervergoldung, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., H. 7
Glattleder schwarz, 4 cm. Lederschließe. PRADA-Prägelogo. Gebrauchsspuren.
Rosa Rose und polychromes Blumenbukett, reiche Ziervergoldung. Blaue Stempelmarke, Deckel der Kanne fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 9/15
Wallfahrtskirche Vierzehnheiligen, Entwurf: Helmut Drexler, im Karton, Alterssch., D. 22