zus. ca. 1,7ct., TW-CRY/vsi-P. Mehrere Steine beschädigt!
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Schließe GG 14 K.
WG 14 K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 65.
gute Qualität. Rosé-Gold 9K. Handarbeit. Ringgröße ca. 58.
TW-W/vsi-si. GG WG 18K (innen flex. Stahl).
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. (1 Stein defekt!)
WG 14 K. Ringgröße ca. 47.
Silber/ verg.
ein Paar Ohrstecker mit Diamanten, GG 14 K.
Mit 2 Diam.-Brill., zus. ca 0,24ct und 3 Smaragden; Ringweite 60.
zus. ca. 0,35ct TW/vsi. WG 14K.
u. 18 weiteren Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4cts W/si. PLATIN.
GG 14K. Ringgröße ca. 52.
tlw. besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct.
u. drei Rubinen. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 14K. Emaille min. besch.
TW/si. PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 48.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct W/si. Edelstahl. NP: ca. 1.250.- €!
WG 18K. Mit Original-Etui!
Ein Damenring mit herzförmigem Oberteil, ein Diam.-Brillant ca. 0,05ct. Silber/GG. Größe ca. 53.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 53. Stein besch.!
WG 14K, Ringgröße ca. 55
zus. ca. 0,72ct, W/if, WG 14K, Länge ca. 18,5, Expertise anbei!
zus. ca. 0,40ct, W/if, GG/WG 18K, Länge ca. 18,5, Expertise anbei!
zus. ca. 0,70ct, W/vsi-si, Smaragde teilweise mit Tragespuren, WG 18K, Länge ca. 18,5
TW/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 60.
Platin und Feingold
zus. ca. 1,0cts. GG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG WG 18K.
GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55. Steine tlw. besch.!
zus. ca. 0,36ct. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
1 Smaragd- Cabochon ca. 2,57 cts. GG 18 K. (2 Diam.- Brillanten defekt)
RG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 60.
Anbei ein Paar passende Clip-Ohrstecker m. Rubinen u. Smaragden, GG m. Silbermontierung. Hochwertige, aufwendige Handarbeiten.
GG 14K. An feiner Collierkette, GG 18K.
WG 18K, Ringgröße ca. 53
GG 14K, Ringgröße ca. 56
WG 18K, Anfertigung einer Goldschmiedewerkstatt!
WG 14K, Ringgröße ca. 55
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
Handaufzugwerk. Lederband.
Quarz-Werk. Kauf 1990, damaliger NP: ca. 8.400,- €. Kopie von Kaufbeleg anbei!
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (getragen!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1996. KP: ca. 4.000,- €! Normale Gebrauchsspuren am Gehäuse.
Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz.
champagnerfarben.
Stimmgabelwerk, Cal. 1551. Werk-No. 7076488.
Quarz-Werk, Cal. 1511. Werk-Nr.: 34916545. Mit Original-Box u. Papieren! Krone muß neu aufgesetzt werden. Datumsschnellschaltung über Drücker nicht funktionsfähig! Glas hat starke Kratzer.
Automatic-Werk, AS 5008. Lederband m. Stiftschließe (getragen).
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (getragen).
Handaufzugwerk. Emaille-Zifferblatt, sign. "C.L. Guinand Locle". Alters- u. Gebrauchsspuren.
Werk-No.: 1588958. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.
polychrome Blumenbuketts, Ziervergoldung, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., H. 7
Form Urania nach einem Entwurf von Trude Petri aus dem Jahre 1938. Klare Linienführung mit Ziervergoldung. Bestehend aus 6 Platztellern, 6 Speisetellern, 6 Suppentellern, 2 Ovalplatten, 3 Rundschalen ...
Form: Rocaille. Bestehend aus 6 Desserttellern, 5 Teetassen mit 6 UT. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Balusterform, umlaufend der Wandung reiche polychrome Staffage von verschiedenen Blüten und Schmetterlingen. Signiert "R. Sieck o.L. RD" (wohl Richard Diwok). Grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschi...
um 1880. Auf eingezogenem Fuß leicht kugelförmiger Korpus mit engem Hals. Auf der Wandung alternieren polychrome Kartuschen von Watteauszenen mit feiner Blumenmalerei auf schwarzem Fond. Umrahmt werde...
Rosa Rose und polychromes Blumenbukett, reiche Ziervergoldung. Blaue Stempelmarke, Deckel der Kanne fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 9/15
Wallfahrtskirche Vierzehnheiligen, Entwurf: Helmut Drexler, im Karton, Alterssch., D. 22
sandfarbener Scherben, hell glasiert, feine Blumenmalerei. Pfeilmarke, dazu ein weiterer Teller (zerbrochen), besch., D. 22,5
Gegenstücke: 1 mit der Büste einer Frau und 1 mit der Büste eines Mannes beschnitzt, H 65. Mit Holzsockeln
Botehmusterung auf royalblauem Fond. Lachsrote Hauptbordüre
rückseitig mit Reliefdekor von Kranichen in einer Landschaft und Kalligraphie, D 23,5
im Zentrum mit drehbarem Shou Symbol für langes Leben, D 5,5
farbig bemalt, H 16
1 Elfenbein/1 Holz, jeweils verso sign., H 3/6
halbplastisch beschnitztes Vasenmotiv, ziervergoldet, auf rotem Fond, 12x24,5, gerahmt mit Wandaufhängung
2 Tonfiguren und 1 Steinfigur, H 9/18/27, tlw. besch.
landestypisches Gefäß zum Trinken von Mate, Kupfer mit Reliefdekor
'Coral Vieja Vera Cruz', Gouache/Karton, 16x29,5. Abgebildet im WVZ von Ingrun Stocke Nr. 135, ohne Rahmen
'Sorrento', Gouache/Papier, 24x37, ohne Rahmen
'Prajano', Gouache/Papier, 21x32,5. Abgebildet im WVZ von Ingrun Stocke Nr. 306, ohne Rahmen
Landschaftsdarstellung mit Bäuerin vor einem Gehöft sitzend, Öl/Holz, 28x50, gerahmt
"Hoffnung", 2011, Mischtechnik/Hartfaserplatte, u.re.sign., 90x76, verso betit.u.dat., gerahmt
Ansicht des italienischen Bergdorfes San Gimignano, um 1913, Aquarell/Papier, 9x14, gerahmt
'Lessings Laokoon', Probedruck mit Widmung, 48x63
u.a. Silber, bestehend aus zwei Obstgabeln, 2 Obstmessern und 6 Messern, im Etui, besch.
Marken 800, bez. "F: MILLER SOHN". Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemessern, 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 6 Kaffeelöffeln, 12 Fischgabeln, 12 Fischmessern, 6 Eislöff...
Marken, u.a. "MG&SA 925" sowie Jahreszeichen "T". Ein Döschen zeigt auf dem Deckel ein aufwendig gearbeitetes Relief mit Figuren- und Schiffstaffage. Altersspuren, L. ca. 4/5
ovale Form auf vier Volutenfüsschen, reicher Reliefdekor, Innenvergoldung
runde Form, mit Reliefdekor, Innenvergoldung, Knauf und seitl. Handhaben aus Elfenbein
Marken 800, bestehend aus 11 Vorspeisemessern, 11 Vorspeisegabeln, 10 Kaffeelöffeln, 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, Alterssch.
Jagdszenen auf dunkelblauem Fond. Lachsfarbene Hauptbordüre. Kashmirseide auf Baumwolle
Bildteppich mit großem, zentralem Paradiesgartenmedaillon auf nachtblauem Fond. Mit Rosen und anderen Blüten, mit Eichhörnchen und Paradiesvögeln verzierte Bordüre. Feine Knüpfarbeit in der Qalität Se...
Bildteppich mit Segelschiff im zentralen Medaillon auf nachtblauem, mit Blütenfestons verziertem Fond. Altroséfarbene Hauptbordüre mit Vier-Jahreszeiten-Eckmedaillons. Feine Knüpfarbeit in der Qualitä...
Bildteppich mit Abendmahlszene im Innenfeld. Lachsfarbene Bordüre mit ornamentaler Rahmenmusterung
weinrotes Mihrab, verziert mit Vasenmotiv, Rankwerk und Schriftkartusche. Ockerfarbene Ecknischen. Sandfarbene Hauptbordüre mit Schriftkartuschen belegt. Feine Knüpfarbeit mit Goldbrokatstickerei in d...
elfenbeinweisser Fond, mit prächtigem Vasenmotiv und Paradiesvögeln verziert. Paar beige und Paar lachsfarbene Ecknischen. Lachsfarbene Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
Schwarzgrundig, orientalisch inspirierter Print mit Papagei und Palästen, multicolor.