Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Zertifikat.
GG 18 K. Feine Juwelierqualität. Ringweite ca. 58.
GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 58. Im Etui!
GG 14 K. Ringgröße ca. 62,5.
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K. Juwelierqualität.
Formschöne Bowlingbag, handliche Größe. Glattleder taupe, wertige mattgoldfarb. Beschläge. NEUWERTIG!!
GG 18 K. Ringgröße ca. 57. Expertise anbei.
je 6 Gabeln, Löffel, Messer, leichte Gebrauchsspuren (Gewicht ohne Messer)
Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
besetzt m. einem Citrin in extravagantem Schliff, sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. GG 14K. KP: ca. 1.625,- €, Beleg anbei!
Normale Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, leichte Kratzer im Glas, Drehlünette m. ber.!
Eleganter Jackettschnitt, Reverskragen. Querteilungsnaht mit Pattentaschen. Feines anthrazitfarbenes Veloursleder in Nadelstreifenoptik. NP ca. € 5000,-. NEUWERTIG!!
Klare Form. Überschlag. Vernisleder sandfarben. BESTER ERHALT!!
zus. ca. 0,16ct. GG 18K.
WG 18K. Ringgrößen ca. 56. Einige Steine besch.!
WG 14 K.
expressive alpenländische Szene mit Pferdegespann und pflügendem Bauern, Öl/Hartfaser, 58x78, u.re.sign., gerahmt
An feiner Collierkette, GG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Wagner & Sohn, Königl. Hofjuweliere, BERLIN, ornametal verschlungene Monogramm-Gravur, im Originalkasten
GG 14 K.
sowie sechs weiteren kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct. GG WG 14K.
6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln, min. Gebrauchsspuren
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
teils mit Insektenmalerei und Goldstaffage
Entwurf: Elfriede Reichel-Drechsler, Weißporzellan, Modell-Nr. H 215, Altersspuren, H. 21,5
je 6 Messer, Gabeln, min. Gebrauchsspuren (Gewicht ohne Messer)
min. Gebrauchsspuren
Henkeltasche in schöner zeitloser Form. Überschlag. Schwarz. Krokoleder, glanzgestoßen. IRV-Plombe, Gutachten.
Sandfarbenes weiches Glattleder, goldfarbene Beschläge, große Zierschleife, Originalpapiere anbei, NEUWERTIGER ZUSTAND!
GG 14K. Ringgröße ca. 62.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
auf quadratischem Sockel bez.:'Verband der Gemeinde und Staatsarbeiter gegründet 1896', auf Steinsockel, H 27,5
Querformatig, fester Rahmen. Krokoleder dunkelbraun, glanzgestoßen. Gutachten vorh.
Drachendekor in Eisenrot, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 27
Roter Rand, barockes Ranken- und Blumenmotiv, mittig Pokal.
Drachendekor in Eisenrot mit Ziervergoldung, 4-flammig. Durchgehend über Stand, Fuß und Arme zart reliefiert. Feine Blüten und verschlungene Zweige sind auf Rocaillen-, Voluten- und Blattdekor applizi...
Ziervergoldung, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 10
polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
angedeuteter Hammerschlagdekor, Silber 925, D 10,5
min. Gebrauchsspuren
Wertiges weiches Glattleder, schwarz. Breite 4 cm. NEUWERTIG!!
Wertiger Gürtel, leicht genarbtes kaffeebraunes Leder. Schließe partiell lederbezogen. Breite 4 cm. NEU!!
Extravagantes Design. Taupefarbenes Leder, Schließe matt, silberfarben. Breite 3 cm. NEU!!
Lack, schwarz. Spange. "Autofahrer" -Noppenpartie an Ferse. Noppensohle.
In Diagonalstreifen gepatcht, dreifarbig. Haut des Kraits u.der Wassernatter. Gutachten vorh.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
Rehbraunes Veloursleder, Schließe silberfarben. Breite 3,5 cm.