Nr. 2023 | Auktion 03./04. August 2012

Samstag, 4. August 2012

52 Ergebnisse
CHOPARD Herrenuhr "Linea D'Oro", Chronograph. GG 18K. Ref.: 34/1202.
5481

4.200 EUR

Feiner Halbmemoire Ring. Bes. mit 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8 cts. W-TCRY/VVSI-VSI.
5091

3.600 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts getöntes Weiß/vvsi.
5058

3.500 EUR

Herrenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,0 ct, TW- SI 2.
5053

2.850 EUR

Damenring, besetzt mit einem Ceylon- Safir und zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,75 ct, TW/ VSI.
5154

2.160 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,45ct W/vsi.
5124

1.059,99 EUR

Armband m. sieben Zuchtperlen, schöner Lüster, sowie 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.
5027

900 EUR

YVES SAINT LAURENT elegante Citybag.
8646

840 EUR

Damenring., besetzt mit vier Smaragd- Carrés und drei Princess- Diamanten.
5015

780 EUR

WMF Speisebesteck für 6 Personen, Modell 2200, Silber 800,
7514

740 EUR

Armreif, besetzt m. 21 fac. Saphiren. WG 18K.
5104

680 EUR

Damenring, besetzt mit einem Rubin- Cabochon und Diam.- Brillanten.
5017

660 EUR

Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, mit Vorderteil-Bajonett-Schließe,
5136

600 EUR

BREITLING Armbanduhr "Tabarly". Edelstahl. Quarz-Werk. Ref.: A80770.
5479

500 EUR

ERMENEGILDO ZEGNA edles Herrensakko, Gr. 54.
8403

480 EUR

LOUIS VUITTON "Thomson Street" elegante Umhängetasche.
8647

470 EUR

Paar Ohrstecker m. je einem fac. Rubin sowie je einem Diam.-Brillant
5071

460 EUR

Memoire-Ring, rundum bes. m. Smaragd-Carées.
5064

459,99 EUR

Lange Zuchtperlkette, große und kleine Perle im Wechsel, mit Schließe,
5054

430 EUR

SEYLER, JULIUS (1873-1955)
6600
SEYLER, JULIUS (1873-1955)

429,99 EUR

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct. GG WG 14K.
5043

420 EUR

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct.
5108

420 EUR

Satz von 18 edlen Austerngabeln aus Silber 800, um 1900
7541

400 EUR

Medaillon "Herz", antik, besetzt mit drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,20 ct.
5083

390 EUR