Nr. 8, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Vollständigkeit nicht überprüft
schwarzes Gußfundament, vernickelte Tischplatte, Modell 4254/1, gemarkt. Im Originalkarton mit Firmenetikett, min. besch., L. ca. 11
Landschaft, Öl/Lwd./Karton, sign. u. dat. '(19)75', 46 x 55, Rahmen.
vz, kleine Ausbrüche, J. 138
Schwarzes, feines Glattleder, schlichte Form, Zahlenschloß, im Innendeckel reiche Fächer-Einteilung, Staubbeutel anbei, min. Gebrauchsspuren, ansonsten schöne Erhaltung!
Olympische Spiele Berlin 1936 (mit Gravur) und Kreisschießen 1936, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl meist Amt New York, dabei auch viele Flaggen-Kleinbögen.
GG 8K, Gr. ca. 57.
eine Damenuhr (Werk nicht funktionsfähig, Scharnier an Boden def.!).
Innen und aussen graviert. Im Original-Etui!
Ein Damenring m. Steinbesatz (einige fehlen), Doublé.
RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.
4x3 Göls zieren das kassettierte Innenfeld . Breiter, geometrischer Bordürenrahmen. Gebrauchsspuren
Fahnen und Schlüssel anbei. Aus der 2020-er Serie, bez. 2020/16. Blech, lithographiert. Gemarkt, Made in Germany-US Zone. Im Originalkarton, besch., L. ca. 18
Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.
Verschiedene Pastelltöne, die UT mit kleinen Portrait-Reliefmedaillons aus Biskuitporzellan. Blaue Stempelmarke, tlw. rote Reichsapfelmarke, tlw. US-Zone, Alters- und Gebrauchsspuren
Stilleben mit Zitrone, Öl/Papier/Lwd., monogr., 26 x 39,5, Rahmen. Anbei Ausstellungsflyer der Galerie Andreas Henn Stuttgart.
4 aufgereihte Göls zieren den gräulichen Fond des Innenfeldes. Breiter geometrisch gemusterter Bordürenrahmen. Signierte Knüpfarbeit