Schwäbische Landschaft, Öl/Lwd., sign., u.dat. '1946', 40 x 51, Rahmen.
1 Schale und 1 Gefäß, H. ca. 20, D. ca. 23, Gebrauchsspuren.
WG 18K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 51, Handarbeit, Steindurchm. ca. 12mm, Tragespuren.
Platin, Altschliff ca. 0,15ct, W/VSi.
WG 14K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
durchbrochen gearbeiteter Rand mit Putten und floralem Dekor, oval D. 30, Altersspuren.
WG 14k, Gr. ca. 56, Tragespuren.
GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.
GG 14K, Gr. 57.
Soldat auf nächtlichem Posten. Öl/Karton, sign. u. dat. '(19)15', 29 x 19, rs. bez., Rahmen (besch.).
mit Diam. Rose, ca. 0,3ct, Verschluß minim. besch., L. 59mm.
zus. ca. 0,10ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50.
Hannover Ausbeutetaler, Preussen Krönungs- und Siegestaler
1 Damenring Schiene 14K GG, Oberteil Silber vergoldet, ca. Ringgröße 54.
'Nürnberg', Holzschnitt, handsign., 43 x 62, Rahmen.
Auf vier geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren.
bräunliches Fell, braune quer gestickte Nase, Körper gegliedert, besch., H. ca. 9
6 Messer/Gabeln, 1 gr. Fischmesser, mit reichem floralem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Glaseinsatz, D. 20,5, neuwertig.
Toile Monogram, Date Code DU2049, 14x18,5x5,5 cm; min. Tragespuren