alle vergoldet/goldplattiert. Ein Ring, GG 8K, Größe ca. 56.
Eine Einhängecreole, Silber 925.
Balusterform mit zwei Handhaben. Aufwendiger Figurendekor in Landschaft, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 26
Länge ca. 82/81
wohl 20. Jh., bez. 'Elkington Plate England', Alters- u. Gebrauchsspuren.
Sheffield/England, mit Originalverpackung. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
stark gebauchte Form, polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, min. best., H. ca. 11
polychromer Dekor mit Brombeerranke, Wellenmarke. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14
wohl Ton, gefasst. Sitzende Dame, den Kopf auf den Knien abstützend, bezeichnet und datiert. L. besch, H. ca. 16
gewellte Wandung und Rand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 22