sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
2185F-1540-75. Automatic-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 1998.
Automatic-Werk, Cal. 3055. Mit Etui! Gebrauchsspuren, Glas besch., Band leicht ausgetragen.
Quarz-Werk, Cal. 630/1. Werk-No.: 3145360. Gehäuse-No. 2721721. Mit Etui u. Bedienungsanleitung.
GG 18 K. Ringgröße ca. 60.
umrandet von einem Onyx-Ring, Silber/Gold, Collierkette Silber.
Marken 800. Rosenmuster, tlw. Golddekor. Bestehend aus 12 Vorspeisenmessern, 6 Vorspeisenlöffeln, 12 Vorspeisengabeln, 6 Bouillonlöffeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln, 12 Kaffee...
Automatic-Werk. Verlängerungsglieder sowie zwei Lederbänder u. Faltschließe anbei. Mit Box u. Papieren, Kauf 1999, komplette Revision 2011, Belege anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
WG 18 K. Expertise anbei.
WG 18K. Anbei zwei Verlängerungsglieder, besetzt m. je drei Diam.-Brillanten.
Dunkelbraunfarbener langer Samtnerz mit Fuchskragen und Manschetten, lässig-eleganter Schnitt mit Seitenschlitzen.SEHR EDLES MODELL!
WG 14K, Ringgröße ca. 55, Steinexpertise anbei!
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,42ct W/vsi-si. WG 18K.
jedes der ovalen Glieder ist einzeln herausnehmbar!, Länge ca. 62
Schließe WG 18K, besetzt m. Diam.-Brillanten.
Handaufzugwerk, Cal. 48. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!
GG 14K/WG 8K.
Catwalkmodell, NP € 30.000,-. EDLE SCHÖNE GEFEDERTE FELLE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Schwarzer, gesteppter Stoff/schwarzer, geschorener Pelz, wohl Bisam, kurzer, sportlich-eleganter Schnitt, WUNDERBAR LEICHTE VERARBEITUNG!
aus der Werkstatt von Ottmar Zieher: Gedrechselter Elfenbeingriff, bekrönt von einem großen, goldfarbenen Citrin (Goldtopas), eingefasst in 18 kt GG, Siegel aus Silber, H 12
Beigefarbene geschorene Nerzjacke mit Fuchskragen, klassischer Schnitt.NP€4250,-NEU!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, stark abgetragen. Mit Original-CARTIER-Samtbeutel.
Automatic-Werk, Cal. 1002. Werk-No.: 32073159. Neues Lederband (nicht original). m. Stiftschließe. Sehr guter Erhaltungszustand.
Quarz-Werk. Lederband. Kauf ca. 2001.
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,07ct. WG 14K. Ringgröße ca. 54. Mittelstein sollte nachgefasst werden! Expertise anbei.
Extravagante Handtasche aus rotem Strechtgewebe, (tomato red), Authentizitätkarte anbei, Staubbeutel.Kollektion 2008/09.
GG 18 K. (Gravur auf Rückseite!)
Exklusiver Blackcross-nerzmantel, mondäner Schnitt mit Glockenärmeln, kragenlos, leicht ausgestellt.EDLES MODELL!
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.
je 6 Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, Salatteller, Suppentassen mit U-Tasse und Deckel, je 1 Fleischplatte, Gemüseschüssel, Sauciere
Kollektion 2010, NP € 2500,-. NEU!! 100% Kaschmir, Seideninnenfutter. Kragen abnehmbar. Grau.
Kollektion 2011. NP € 2800,-. NEU!!Gerader Schnitt, markante Kragenlösung mit Lederriemen. Mongol. Lammfellkragen, abnehmnbar. Grau.
im Zentrum befindet sich ein erhöhtes Medaillon mit Karl V. Die breite Fahne ist vielfältig dekoriert u.a. mit allegorischen Szenen der vier Jahreszeiten. Auf vier Kugelfüsschen, mit Wandaufhängung. M...
GG 18 K. Handarbeit.
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
TW-W/vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 57.
blaues Glaskörbchen, unregelmäßig geformt, mit streifig verzogenen Ein- und Aufschmelzungen, 1982, verso sign.u.dat., D ca.16
im Mittelfeld ist die Auferstehung Christi dargestellt, Eitempera und Gold auf Holz, 35,7x31,2, KP 1700.-€
Schließe WG 18K, besetzt m. Rubinen.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 50.5. (2 Safire leicht best.)