Nr. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

Samstag, 5. Januar 2013

414 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5076

Armreif, bes. mit fünf Smaragd-Herzen, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4cts

Ergebnis: 15.000 EUR

TW-W/vsi-si. GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5098

Ergebnis: 14.400 EUR

hohe Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5111

Feiner Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,25 cts, TW/ VVSI.

Ergebnis: 8.500 EUR

PLATIN/ GG 18 K. Anfertigung.

Positions-Nr.: 5264

Südseeperlen-Collier champagnerfarben. 10-15mm. Bajonett-Schließe.

Ergebnis: 6.800 EUR

Sehr schöner Lüster. KP: ca 20.000.-€

Positions-Nr.: 5099

Brosche, bes. mit Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes zus. ca. 5,0cts,

Ergebnis: 6.000 EUR

hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5110

Südsee- Perlcollier, im Verlauf, mit Schließe GG 14 K.

Ergebnis: 6.000 EUR

Perlengröße von ca. 12- 16 mm.

Positions-Nr.: 5265

Tahitiperlen-Collier im Verlauf 11-15mm. Bajonett-Schließe 18K.

Ergebnis: 4.250 EUR

Farbe hell bis dunkelgrau. Sehr feiner Lüster.

Positions-Nr.: 5193

Brosche, antik, besetzt m. zwei Smaragden zus. ca. 2,4cts

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 5562

Herrentaschenuhr, Savonette, mit Viertelstundenrepetition, sowie Kalender-, Stopp- und Mondphasen-Funktion.

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 5493

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust Thunderbird", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16263.

Ergebnis: 3.849,99 EUR

Positions-Nr.: 5250

Anhänger, bes. mit einem Boulderopal sowie einer Südseeperle in barocker Form. GG 18K.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 5221

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,97ct W/vsi.

Ergebnis: 3.100 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5560

GUB Glashütte, Taschenuhr. Silber 900 (SD Metall). Werk-No.: 206712,

Ergebnis: 3.100 EUR

sign.: "VEB Glashütter Uhrenbetriebe".

Positions-Nr.: 5258

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct, sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 5257

Damenring, bes. mit einem fac. Saphir sowie acht Diam.-Navette zus. ca. 1,6cts TW-W/vsi-si

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 5196

Damenring m. einem ovalen Diamant ca. 1,14cts blau/grün (Bestrahlt)/Pique 1

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 5475

BREITLING Herrenuhr "Navitimer Airborne", Chronograph. Edelstahl. Ref.: A 33030.

Ergebnis: 2.500 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1993.

Positions-Nr.: 5138

Collier mit einem Aquamarin im Treppenschliff, ca. 65,0cts (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 5214

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,74 ct, W/ VVSI.

Ergebnis: 2.300 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.

Positions-Nr.: 5025

Collier m. einer Südseeperle in schöner Qualität, sowie Rubinen, Smaragden, Saphiren

Ergebnis: 2.200 EUR

u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts. GG 18K.