tlw. ber.!
zus. ca. 0,70ct (Mittelstein ca. 0,20ct). GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 59.
GG 18K.
Ein Ring, Blautopas, Silber/vergoldet, Größe ca. 52. Ein Halsreif m. Anhänger, Silber 925, bes. mit einem gelben Zirkon.
zus. ca. 0,30ct. GG 18K.
PLATIN/GG 18K.
Anbei Kautschuk-Halsreif, Schließe GG 18K. Mit Original-Etui!
Kautschuk/PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K, Ringgröße ca. 55
Crystal/si. WG 18K.
Schließe bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct TW/vsi. WG 14K.
sowie bes. mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
sowie vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 8K. Ringgröße ca. 53.
W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
RG 14 K. Ringgröße ca. 51.
TW-W/vvsi. WG 18K. Juwelierqualität.
WG 18K. Juwelierqualität.
TW-W/vvsi-vsi (ein Stein besch.!). GG 18K. Juwelierqualität.
WG 18K. Juwelierqualität.
TW-W/vvsi-si. WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 58.
(ein Stein fehlt). Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 57.
Amethyst, Rosenquarz, Citrin, Blautopas.
(Alterungsmerkmale), umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,09ct. GG 14K.
Mit Bajonett-Schließe, in Perle intergriert, GG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
und Diam.-Trapezen, zus. ca. 2,0cts. GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Kauf 1979, KP: ca. 3.500,- €, Beleg anbei!
ca. 0,09ct. Mit Original-Etui!
Gold/Silber.
PLATIN. (1 Stein fehlt!)
PLATIN. Ringgröße ca. 56,5. (Safir hat Ausbruch a. d. Rundiste)
sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Ein Ring m. grauer Zuchtperle sowie zwei Dia.-Brill. zus. ca. 0,05ct, WG 18K, Größe ca. 53.
GG 14 K. Aufw. Handarbeit.
3,50 cts. GG 18 K. Expertise anbei.
GG 14 K. Ringgröße ca. 60.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
mit Kordelrand. Handarbeit.
An feiner Collierkette, WG 14K.
WG 18K.
Perlengröße ca. 9- 9,5 mm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Perlengröße ca. 7,5 bis 8 mm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
WG 18K. Ringgröße ca. 49.
zus. ca. 1,2cts TW-W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18K. Ringgröße ca. 44.
sowie zwei aufw. Schließen (dadurch können die Teile auch einzelnd als Armband getragen werden), besetzt m. Diam.-Brillanten. GG 18K. Zwei Stränge gerissen.
GG 18K. Juwelierqualität.
6,7 cts. W-CRY/VSI-P. Silber auf GG 14 K. Historisch interessantes Stück. Silber auf GG 14 K. Historisch interessantes Stück.
GG 14 K.
PLATIN. Ringröße ca. 59.
WG 18 K. Ringröße ca. 59. Expertise anbei.
GG 18 K.
WG 14 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
GG WG 14K Ringgröße ca. 55.
WG/GG 14 K. Schließe GG 14 K.
GG 14 K.
PLATIN.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Schließe WG 14 K, besetzt mit Achtkant- Diamanten.
WG 14K. Ringgröße ca. 49.
u. Saphiren. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
WG 14K. Ringgröße ca. 51.
TW-W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Perlengröße ca. 8- 10,5 mm.
W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Perlengröße ca. 9 mm.
TW-W/vsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
sowie Achtkant-Diamanten. GG WG 14K.
zus. ca. 0,60ct W/si-Pique. WG 14K.
getönt/Pique, sowie Rubinen u. vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct. WG 18K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi-si. WG 18K.
TW/vvsi. WG 18K.
TW-W/vvsi-si. WG 18K.
WG 14 K. Expertise anbei.
W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K. Ringgröße ca. 60.
Mittelstein ca. 0,7ct, J / VSi, Besatztsteine zus. ca. 0,80ct. TW-W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,46ct. WG 14K.
(ein Sein besch.!). GG 18K. Ringgröße ca. 62.
sowie zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. GG 18K. Ringgröße ca. 53.