Nr. 2052 | Auktion 01./02. März 2013

Freitag, 1. März 2013

198 Ergebnisse
Positions-Nr.: 37

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,45ct W/si.

Ergebnis: 900 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 2503

WMF Speisebesteck Chippendale, Silber,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 70

Collier mit Anhänger, im Vorderteil m. aufw. gearbeiteten Schlangen verziert,

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 16

Anhänger, im Mittelteil bes. m. kleinen Opalen u. Saphiren.

Ergebnis: 624,99 EUR

GG 14K. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 9

Damenring m. einer Zuchtperle u. Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,60ct

Ergebnis: 600 EUR

TW-W/vsi-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 109

Paar Ohrhänger, bes. mit je einem Altschliff-Diamant zus. ca. 0,38ct

Ergebnis: 600 EUR

u. kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 60

Anhänger, platische Darstellung eines Adlers,

Ergebnis: 590 EUR

bes. mit einem kleinen Saphir. GG 14K.

Positions-Nr.: 73

Anhänger, bes. mit einer Tahitizuchtperle, D: ca. 12,5mm, sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

zus. ca. 0,30ct W/Pique, GG 14K. An feiner Collierkette, GG 22K.

Positions-Nr.: 68

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 69

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct TCA/Pique 1.

Ergebnis: 540 EUR

GG 14K. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 80

Damenring m. fünf Diam.-Carées zus. ca. 0,38ct (punziert).

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 13

Armreif besetzt mit einer Opal- Triblette.

Ergebnis: 510 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 74

Paar Ohrstecker m. je einer Tahitizuchtperle sowie je vier Diam.-Brillanten

Ergebnis: 510 EUR

zus. ca. 0,12ct TW-W/vvsi. GG 14K.

Positions-Nr.: 39

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct W/si.

Ergebnis: 500 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 631

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 15

Damenring m. Saphir/Smaragd/Rubin sowie zwei kleinen Zuchtperlen

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 83

Anhänger m. einem ovalen, fac. Amethyst. Fassung GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

An langer Collierkette, GG 14K (16,9g).

Positions-Nr.: 96

Zuchtperlarmband, 4-reihig, D: ca. 6,0mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 480 EUR

Schließe WG 14K, bes. mit Saphiren u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct W/si.

Positions-Nr.: 87

Damenring m. zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,34ct

Ergebnis: 465 EUR

TW-W/vvsi-vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 32

Brosche "Blumenkorb", bes. mit Smaragd/Saphir/Rubin sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 435 EUR

zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Neu und ungetragen!

Positions-Nr.: 89

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 415 EUR

Positions-Nr.: 104

Damenring, bes. mit einem Amethyst, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 410 EUR

zus. ca. 0,28ct (punziert). GG 14K. Ringgröße ca. 56.