GG WG 14K. Ringgröße ca. 62.
Marken 800. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffeln.
bes. mit einem Aquamarin-Tropfen sowie drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,08ct. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 14K. Aufw. Handarbeit.
TW-W/vsi-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K.
bes. mit einem kleinen Saphir. GG 14K.
zus. ca. 0,30ct W/Pique, GG 14K. An feiner Collierkette, GG 22K.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 14K. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 49.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,12ct TW-W/vvsi. GG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Dekor: Rosa Rose mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT. 1 Henkel rep., l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
u. einem Altschliff-Diamant, ca. 0,20ct. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.
An langer Collierkette, GG 14K (16,9g).
Schließe WG 14K, bes. mit Saphiren u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct W/si.
Stahl/ goldpl., Quarz- Werk.
TW-W/vvsi-vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Neu und ungetragen!
und kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct. WG 14K (innen mit Spange für besseren Halt). Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,28ct (punziert). GG 14K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,15ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Silber. Handarbeit.
GG 14K. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,12ct. WG 14K.
(Mittelstein ca. 0,35ct). WG 14K. Ringgröße ca. 51.
W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Ein Anhänger, GG 8K. Ein Anhänger m. Kette, Silber/vergoldet.
Schließe GG 18K, monogrammiert "CO".
GG 14K. Neu und ungetragen!
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
zwei Ringe, tlw. m. aufw. geschn. Elementen.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1999, Garantiekarte u. Box sowie Verlängerungsglieder anbei!
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
partiell weiß emailliert, bes. m. zwei kleinen Saatperlen. An feiner Kette, GG 14K.
zus. ca. 0,24ct (punziert). GG 14K.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
sowie sechs kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Handarbeit. Ringgröße ca. 50.
W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Neu und ungetragen!
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
GG 14K. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,06ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 57. Neu und ungetragen!
GG 14K. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,12ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,24ct (punziert). GG 14K. Ringgröße ca. 56.
W/si-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 49.
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Neu und ungetragen!
GG 14K, feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 53. Im Etui!
Ein Anhänger m. Koralle, Rosé-Gold 14K. Eine Brosche, Granat, Doublé.
Weißporzellan mit aufwendiger Goldstaffage, Vorspeiseteller, Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, 2 Saucièren, 2 Platten, 2 Schüsseln, 2 Deckelterrinen (1 besch.).
u. kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Ringgröße ca. 49.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Schließe Schuamgold, bes. m. Granat.
Doublé. Schließe an Collier defekt!
zus. ca. 0,06ct. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
u. Diamanten in versch. Schliffformen. Silber/Gold (Bügel nachträglich angebracht).
W/si-Pique. PLATIN. Ringgröße ca. 49.
Crystal/Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 49.
An feiner Kette, GG 14K.
sowie div. Diam.-Rosen. Rosé-Gold 14K/Silber. Handarbeit.
Rosé-Gold 9K. Handarbeit.
W/si. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
Fassung GG 14K/Goldblech, verziert m. floralem Dekor. Rückseitig mit verglastem Klappdeckel.
Fassung GG 14K/Goldblech, mit aufw. Ziergravuren (tlw. besch.!).
Schließen GG 18K, bes. m. Koralle.
GG 14 K. Ringgröße ca. 59.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,04ct. GG 18K. Ohrmuttern fehlen!
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 57.
silberfarbene Magnet-Schließe.
silberfarbene Magnet-Schließe.
silberfarbene Magnet-Schließe.
silberfarbene Magnet-Schließe.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Ringgröße ca. 47.
Silber 800/rosévergoldet.
W/Pique. RG 14K. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,11ct W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 59.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
(ein Stein unecht). Silber 925/vergoldet. Aufw. Handarbeit.
Fassung GG 14K, m. Kordelrand verziert.
silberfarbene Magnet-Schließe.