Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2069 | Auktion 03./04. Mai 2013

 

Freitag, 3. Mai 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
193 Ergebnisse
Positions-Nr.: 754

ROSENTHAL 12 Schnapsgläser,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6,8


Positions-Nr.: 2505

Paar 1-flammige Leuchter, versilbert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

H. ca. 15-23.


Positions-Nr.: 2509

ITALIEN Karaffe mit versilberter Montur, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Bodenseitig bez. 'Distilleri Buton...', H. ca. 31, ber., Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 752

Set: Pokalglas und Rundschälchen aus Bleikristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

mit Sternschliffdekor und auberginefarbigem Überfang, H 19+8


Positions-Nr.: 2506

Kaffeebesteck aus Silber 925, CHINA, 20. Jh., für 3 Personen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

3 Kuchengabeln + 3 Kaffeelöffel


Positions-Nr.: 2508

ENGLAND, um 1900: feines Abendtäschchen mit Jugendstil-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Marken (stark berieben, Stadtmarke, Jahresbuchstabe nicht mehr lesbar), innen Lederauskleidung mit 2 Fächern, 1 Kunststoffplatte für Notizen und 1 Bleistift, Kettchenhenkel, gedellt, L. ca. 10,5


Positions-Nr.: 32

Damenring mit sieben kleinen Achtkant-Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

zus. ca. 0,15ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 66.


Positions-Nr.: 31

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,26ct TW/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 65.


Positions-Nr.: 47

Damenring, bes. mit 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct W-getönt/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 612

KAISER kleine Kratervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 15


Positions-Nr.: 758

Vase aus Bleikristall

Ergebnis: 5 EUR

auberginefarbener Überfang, H 27,5


Positions-Nr.: 766

Schöne Glakaraffe, 20. Jhd.

Ergebnis: 5 EUR

Klarglas mit weißem und rötlichbraunem Unterfang, bauchige Form mit kleinem Henkel und Ausgießer, H. ca. 27,5, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1150

Teeservice, Japan, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Teetassen mit UT. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 1152

Teeservice, CHINA, 20. Jh., für 4 Personen

Ergebnis: 5 EUR

Blumenmalerei auf Knallgoldfond. Bestehend aus 4 Koppchen mit Deckel und Unterteller, 4 Löffeln, 2 Schälchen, 2 Deckeldöschen. Ber., Gebrauchsspuren



Positions-Nr.: 601

ROSENTHAL. Weihnachtsteller 1984

Ergebnis: 10 EUR

Björn Wiinblad-Design, D 28


Positions-Nr.: 631

FÜRSTENBERG Blattschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan, Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 16,5


Positions-Nr.: 2510

Versilberte Zuckerdose, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Glatte Form auf 3-beinigem Stand, D. 9, Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3002

Große Zinnkanne,

Ergebnis: 10 EUR

Wandung tlw. gerippt. Marken, besch., H. ca. 29,5


Positions-Nr.: 17

Konvolut: Ein Ring, XEN, Edelstahl, Größe ca. 62.

Ergebnis: 12 EUR

Ein Ring, Edelstahl, mit Steinbesatz. Größe ca. 66.


Positions-Nr.: 618

SCHAUBACH-KUNST weiblicher Akt, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 20 EUR

zarte polychrome Staffage, Marke. Altersspuren, min. best., H. ca. 20


Positions-Nr.: 632

BAVARIA Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Wandung mit Blütenreliefs und polychromer Staffage. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25


Positions-Nr.: 602

HEREND Zierväschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 22 EUR

Dekor: Rothschild mit Ziervergoldung. Blaue Marke, H. ca. 12


Positions-Nr.: 759

Trinkglas-Set: 6 Gläser + 1 Stöpselkaraffe

Ergebnis: 25 EUR

Bleikristall mit Schliffdekor, 1 Glas min. best.