Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6,8
H. ca. 15-23.
Bodenseitig bez. 'Distilleri Buton...', H. ca. 31, ber., Alters- u. Gebrauchsspuren.
mit Sternschliffdekor und auberginefarbigem Überfang, H 19+8
3 Kuchengabeln + 3 Kaffeelöffel
Marken (stark berieben, Stadtmarke, Jahresbuchstabe nicht mehr lesbar), innen Lederauskleidung mit 2 Fächern, 1 Kunststoffplatte für Notizen und 1 Bleistift, Kettchenhenkel, gedellt, L. ca. 10,5
zus. ca. 0,15ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 66.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 65.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 15
Klarglas mit weißem und rötlichbraunem Unterfang, bauchige Form mit kleinem Henkel und Ausgießer, H. ca. 27,5, Gebrauchsspuren.
bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Teetassen mit UT. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Blumenmalerei auf Knallgoldfond. Bestehend aus 4 Koppchen mit Deckel und Unterteller, 4 Löffeln, 2 Schälchen, 2 Deckeldöschen. Ber., Gebrauchsspuren
GG 14 K
Weißporzellan, Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 16,5
Glatte Form auf 3-beinigem Stand, D. 9, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Wandung tlw. gerippt. Marken, besch., H. ca. 29,5
Ein Ring, Edelstahl, mit Steinbesatz. Größe ca. 66.
zarte polychrome Staffage, Marke. Altersspuren, min. best., H. ca. 20
Wandung mit Blütenreliefs und polychromer Staffage. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25
Dekor: Rothschild mit Ziervergoldung. Blaue Marke, H. ca. 12
Bleikristall mit Schliffdekor, 1 Glas min. best.