Kraterform mit seitlichen Handhaben. Auf der Wandung polychrome Kartusche mit Architekturstaffage, bez. "Lüneburg", rückseitig Widmung. Reiche Vergoldung, ungemarkt, besch., H. ca. 42
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18K. 4,7g. Ein Anhänger, graue Zuchtperle. WG 18K. 1,4g.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.
zus. ca. 0,40ct. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K.
zus. ca. 0,70ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K, leicht mattiert.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG WG 14K.
und zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG WG 14K.
GG WG 14K. An feiner Strickkette, GG 14K.
GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
GG 14 K. Ringgröße ca. 64.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
Opal-Matrixwalzen und Kügelchen, GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kaufbeleg von 1989 anbei. KP: ca. 2.000,- €!