Nr. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

Samstag, 18. Mai 2013

256 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1200

AVITY, PIERRE D',

Ergebnis: 5.600 EUR

Positions-Nr.: 233

Brillant- Solitärring, Brill. 1ct, W-TW/ VS-SI.

Ergebnis: 3.600 EUR

GG 18K, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 2515

10 Platzteller, (Silber 800),

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 1618

HILLEMACHER, EUGÈNE ERNEST (1818 - 1887) (attr.),

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 273

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 242

Collier mit ovalem Labradorit, Designerstück, Handarbeit.

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 14K, Schließmechanik im Mittelteil, Länge ca. 45cm.

Positions-Nr.: 284

Armband mit Safire +18 Brillanten, hochw. Juwelierqualität.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 218

Armreif, mit feinem Fadenstich versehen, Juweliersqualität.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, guter Zustand.

Positions-Nr.: 618

FISCHERN/CARL KNOLL (Böhmen), um 1910.

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 234

Brillant Solitärring, Brill. 0,55ct, W-TW/ V VSi.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, Gr. 54,5.

Positions-Nr.: 2514

DEUTSCH, 1. Hälfte 20. Jh.: feines Silber-Tablett.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 213

1 P. Ohrstecker besetzt mit 2 Brillanten zus. ca. 1,5ct.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1629

PETHER, SEBASTIAN (1790 - 1844) (attr.),

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1627

HANFSTÄNGL, ERNST (1840 - 1897),

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich, TÄBRIS/PERSIEN, 20. Jh., 203 x 138,

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 409

ART DECO Damenarmbanduhr besetzt mit 54 Diamanten.

Ergebnis: 710 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. KESHAN/IRAN, 397x310, 20. Jh.

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 240

1 P. Ohrhänger mit 12 Brillanten, Edelsteine, Zuchtperlen.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 619

ROSENTHAL studio-linie VERSACE Speiseservice für 8 Personen

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1609

BAUER, CARL FRANZ (1879 - 1954),

Ergebnis: 600 EUR

Kutschausfahrt. Öl/Holz, sign., 19 x 38, Rahmen.

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. KASHMIRSEIDE, 274x187, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. KASHMIRSEIDE/INDIEN, 273x186, 20. Jh.

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 235

Brosche mit 5 Dia. und 1Tansanit, 1950/60.

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 0,2ct Weiß / si. Neuwertig.

Positions-Nr.: 236

Damenring besetzt mit 1Tansanit+6 Brillanten zus. ca. 0,24ct

Ergebnis: 550 EUR

WG 14K, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 55, neuwertig.