WG 14K, Brill. zus.ca.0,6ct, Gr. ca.55, Tragespuren.
GG 14K,Brill. zus. ca. 0,5ct, getönt / VSi - Si, Gr. ca. 53, Tragespuren.
GG/WG 18K, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Stilleben mit Birnen, Öl/Hartfaser, sign. u.dat. '(19)56', 66 x 78, ohne Rahmen.
Alblandschaft bei Traitelberg. Öl/Lwd., sign. u. dat. '(19)41', 75 x 90, Rahmen.
'Im Panzerplattenwerk Krupp: Essen'. Öl/Lwd., sign., 85 x 70, rs. Künstleretikett mit Titelbezeichnung, Rahmen (minim. besch.).
mittig mit galanter Figurenstaffage. Blaumalerei und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., H. ca. 13/14
spielende Katzen an einem Holzzaun. Öl/Lwd., sign., 18 x 24, minim. besch., Rahmen.
Marmorplatte. Auf vier Füßen mit vier Schüben und einer Schreibklappe, ca. 144 x 80 x 42, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell überarbeitet.
WG 14K, Länge ca. 43cm.
Auf vier geschweiften Beinen, 1-türig, dreiseitig verglast, Seiten konkav geschwungen, ca. 148 x 72 x 35, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.
GG 14K, Gr. 57, hochw. Handarbeit um 1930.
RG14K / Pt , Steine in Platin gefaßt, Gr. ca. 53, 19. Jh.
Blaue Blumenmalerei. Bestehend aus Mokkakännchen, 6 Mokkatassen/UT, 6 Tellerchen, Milchkännchen, Zuckerdose, Tablett. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
vielfigurige Szenerie vor einem Tempel, 158 x 88, teilw. besch.,
GG 14K, feine Handarbeit, gut erhalten, Anf. 20. Jh.
GG 14,Gr. 66, hochwertige Handarbeit gut erhalten.
GG 18K, mit Lederarmband.
Küste bei Alassio. Aquarell, bez., dat. '1860', monogr., 'GF (?)', 27 x 43, Rahmen.
WG 18K, Brill. getönt/ VSi-Si, Gr. ca. 51,5.
GG 14K.
GG 14K, GR. ca. 54,5, hochwert. Handarbeit, Tragespuren.