Nr. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

Samstag, 20. Juli 2013

449 Ergebnisse
Positions-Nr.: 9

WJ(?) zwei Motorräder, 2.H. 20.Jh.,

ohne Limit

Positions-Nr.: 840

WOHL SÜDAMERIKA Figurengruppe.

ohne Limit

Positions-Nr.: 1801

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

ohne Limit

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. INDO-HERIZ, 20. Jh., 350x250

ohne Limit

Positions-Nr.: 1815

So genanntes Guckkastenbild, Kupferstich coloriert, wohl 18. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

Ca. 24 x 23, gerahmt, geknickt, stockfleckig.

Positions-Nr.: 1813

Konvolut: 2 figürliche Darstellungen, Kupferstiche wohl 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15 EUR

Ca. 10 x 7,5 u. 15 x 17, partiell stockfleckig,

Positions-Nr.: 0

Unser Volk in Waffen/Das deutsche Heer in Wort und Bild von Bernhard Poten/Illustriert von Chr. Speyer/Berlin und Stuttgart

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

Verlag von W. Spemann. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 751

Konvolut Trinkgläser, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Positions-Nr.: 752

ROSENTHAL, Satz 9 Trinkgläser, 20./21. Jh.

Positions-Nr.: 622

Weiblicher Akt, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Ton, naturalistische Darstellung. Modell-Nr. FN 67. Alterssch., H. ca. 15

Positions-Nr.: 227

Konvolut: Antiker Silberschmuck, 10tlg.: Drei Krawattenklammern, zwei monogrammierte Ringe, zwei Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

drei Anhänger. Tlw. besch. (Schiene gebrochen).

Positions-Nr.: 772

Konvolut von 7 Römergläsern, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 1161

Miniatur einer Pagode aus Kork, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

im Glaskasten, 10x6x6

Positions-Nr.: 1202

Konvolut 4 Bücher zum Thema 'Renaissance' und 'Architektur':

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 1203

Konvolut 5 Bücher ua. zum Thema 'Schmuck aus Zentralasien':

Positions-Nr.: 1817

Bärtiger Mann, nach Ferdinand Bol (1616 - 1680), Kupferstich wohl 19. Jhd.

Ca. 16 x 13, bez. 'F. Bol f. 1639', gerahmt.

Positions-Nr.: 1200

Konvolut Fachliteratur zum Thema 'Silber', 6 Bücher:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN. Prunkschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl

Positions-Nr.: 761

F. & M. BALLARIN/MURANO, Vase, Italien 21. Jh.

Positions-Nr.: 758

ROSENTHAL Sherry-Gläser für 10 Personen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Feines farbloses Kristallglas mit Spiralschliff, H. ca. 12,5, 1 mit Chip

Positions-Nr.: 759

9 Weingläser.

Farbloses Kristallglas mit feinem Schliffdekor, H. ca. 14,5.

Positions-Nr.: 763

Vase, Glas, wohl Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 768

SEGUSO VETRI D'ARTE, Vase, Italien 21. Jh.

Positions-Nr.: 771

MURANO, Pferd, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR