Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 15,5
zwei Radierungen, zwei Landschaften, handsign., bez., Maße versch., teilw. wasserfl., Rahmen/unter Glas (besch.)
ein monumentales Sternmedaillon dominiert den roten, mit Sekundärmotiven belegten Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweisse Eckfüllungen, dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren, part. dünn
Ca. 24 x 23, gerahmt, geknickt, stockfleckig.
Ca. 10 x 7,5 u. 15 x 17, partiell stockfleckig,
Verlag von W. Spemann. Alters- und Gebrauchsspuren.
vier Sektgläser in zwei versch. Formen und zwei Schnapskelche, versch. Dekore, minim. best., Altersspuren, H. ca. 9,5/20 cm
Ton, naturalistische Darstellung. Modell-Nr. FN 67. Alterssch., H. ca. 15
drei Anhänger. Tlw. besch. (Schiene gebrochen).
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, versch. Schliffdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5
im Glaskasten, 10x6x6
'Islam Kunst und Architektur' (Hattstein/Delius), 'Villen und Palazzi in Italien' (Massimo Listri), 'Die Renaissance im Deutschen Südwesten' (Badisches Landesmuseum Karlsruhe) 2 Bde., Gebrauchsspuren.
Ca. 16 x 13, bez. 'F. Bol f. 1639', gerahmt.
Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
Bauchige Form mit polychromem Streifendekor, H. ca. 13,5, bodenseitig mit Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano' und Klebetettiket.
Feines farbloses Kristallglas mit Spiralschliff, H. ca. 12,5, 1 mit Chip
Farbloses Kristallglas mit feinem Schliffdekor, H. ca. 14,5.