GG 18k, Breite ca. 36mm, Länge ca. 19cm.
WG 14K, Br. Gr. ca. 56, Randbesch.
WG 18K, Brill. 3x ca. 0,12ct, 30x ca. 0,08ct.
WG 14ct, Brill. W/ VVSi-VSi, Handaufzug.
Reste eines Stempels. Gemalte blau-grüne Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme und Beine, Bein- und Fußnähte. Besch., rest., H. ca. 41
Öl/Karton (gewölbt), Landschaftsausschnitt mit Birke und Gebüsch in expressiver, stark pastoser Manier, 37,5x46,5 cm, Rahmen (min. besch.)
WG 18K, Brill. W/ VVS-VSI, Länge ca 18,5cm.
6 Kerzenleuchter, 6 Schälchen
GG 18ct, Brill. TW/ VS-Si, Gr. ca. 59,5.
5 Snuff-bottles, Rechteckschale, 1 Schälchen. Verso tlw. mit Bodenmarke
Auf 4 geschweiften Beinen mit 7 Schüben und 2 Auszügen, mit floralem Dekor und messingfarbenen Beschlägen, ca. 89 x 87 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blick über die Seine auf Notre Dame, Öl/Karton, sign. und dat. 'Paris/ 53', gerahmt.
WG 14K, Gr. ca. 55, Tragespuren.
GG WG RG 14K, aufw. Handarbeit.
aufwendiger Guß in detailreicher Ausführung. Besch., H. 91