Nr. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

Samstag, 20. Juli 2013

373 Ergebnisse
Positions-Nr.: 403

BEAUVOIR Damenarmbanduhr mit Brillantbesatz.

Ergebnis: 3.500 EUR

Positions-Nr.: 274

Außergewöhnliches Armband, Juweliersqualität.

Ergebnis: 3.400 EUR

GG 18k, Breite ca. 36mm, Länge ca. 19cm.

Positions-Nr.: 215

Solitär Brillant Ring, ca. 1,4ct, leicht getönt /Si.

Ergebnis: 3.360 EUR

WG 14K, Br. Gr. ca. 56, Randbesch.

Positions-Nr.: 271

Armband mit Brillantbesatz, zus. ca. 2,70ct, TW/ V VSi.

Ergebnis: 2.250 EUR

WG 18K, Brill. 3x ca. 0,12ct, 30x ca. 0,08ct.

Positions-Nr.: 402

Damenarmbanduhr mit Brillantbesatz, zus. ca 2,88ct.

Ergebnis: 2.000 EUR

WG 14ct, Brill. W/ VVSi-VSi, Handaufzug.

Positions-Nr.: 44

Frühe KÄTHE KRUSE Puppe,

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 1618

SZPINGER, ALEXANDER V. (1889-1969): Geestlandschaft.

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 281

Armband besetzt mit 28 Brillanten, zus. ca. 2,8ct.

Ergebnis: 1.620 EUR

WG 18K, Brill. W/ VVS-VSI, Länge ca 18,5cm.

Positions-Nr.: 1176

Konvolut 12tlg.: Silber, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR

6 Kerzenleuchter, 6 Schälchen

Positions-Nr.: 280

Damenring besetzt mit 40 Brillanten, zus. ca 2,15ct.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

GG 18ct, Brill. TW/ VS-Si, Gr. ca. 59,5.

Positions-Nr.: 1166

Konvolut: 7 Teile aus blau-weissem Porzellan, CHINA, 19./20. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

5 Snuff-bottles, Rechteckschale, 1 Schälchen. Verso tlw. mit Bodenmarke

Positions-Nr.: 2504

WILKENS umfangreiches Speisebesteck, Silber,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2511

Meist KRETSCHMER & CIE, umfangreiches Speisebesteck,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2508

WMF umfangreiches Speisebesteck, Silber,

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 2512

Kerzenleuchter-Ensemble aus Silber 800, um 1900

Ergebnis: 1.040 EUR

Positions-Nr.: 45

Frühe KÄTHE KRUSE Puppe,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2811

Schreibtisch im Louis-XV-Stil, intarsiertes Edelholfurnier, 20./21. Jh

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1615

PIPPEL, OTTO EDUARD ( 1878 - 1960).

Ergebnis: 820 EUR

Positions-Nr.: 2503

BRUCKMANN Speisebesteck, Silber,

Ergebnis: 804 EUR

Positions-Nr.: 264

Damenring besetzt mit 1 Rubin +12 Brillanten zus. ca. 0,8ct.

Ergebnis: 760 EUR

WG 14K, Gr. ca. 55, Tragespuren.

Positions-Nr.: 637

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., meist 1.Wahl,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. BIDJAR alt/PERSIEN, 20. Jh., 319x222

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 205

Armband, wohl 19.Jh., bes. mit fünf Karneolen.

Ergebnis: 720 EUR

GG WG RG 14K, aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 833

Stehender Ritter, 20.Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

aufwendiger Guß in detailreicher Ausführung. Besch., H. 91