Diam.- Brillanten zus. ca. 3,64 cts, TW-W/ VVSI- VSI. GG 18 K. Perlgröße ca: 8,5- 9 mm. Schmuckbeutel anbei.
WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. Expertise (v.1971) anbei.
Platin, seitl. 6 Achtkant Diamanten zus. ca. 0,08ct, Gr. ca. 60, Tragespuren.
sowie vier Diam.-Trapezen zus. ca. 0,70ct TW (G)/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Zertifikat!
GG 22K, 53 Brill. zus. ca.1,1ct, TW/ VSi, 9 Rubine, 1 Smaragd, vollständig mit feiner Handgravur ausgearbeitet, Klinge in Silber,
Platin, Smaragd mit guter Farbe, guter Transparenz, Tragespuren, Gr. ca. 51,5.
Quarz-Werk. Blaues Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Sehr guter Zustand! Mit Originalbox (Futter innen stark besch.!) und Zertifikat, Kauf 1991.
WG 18K, Dia.W/ Si2, Rundiste besch. seitl. Riss an Oberfläche Gr. ca. 52,5, Tragespuren.
(Steine min. besch.!). WG 14K.
W/vsi-si2. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 54832. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Etui!
Diam.- Brillanten. GG 18 K. Eine Lapislazulikette mit drei Crysopras- Würfeln.
WG 18 K.
WG 18 K.
GG 18K (punziert u. geprüft). Mit Zertifikat. Kaufpreis ca. 3.600,- €! Ringgröße ca. 56.
WG 18K.
WG 18K.
Ref.: 36233321. Neues Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert, nicht original!). Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausgefüllt). Kauf 1999. KP: ca. 4.200,- €!
Werk-No.: 205598 (möglicherw. nachtrgl. eingesetzt). Gehäuse-No.: M 13355 / 206591. Leuchtzifferblatt (fluoreszierend), fleckig. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
GG 18K, Länge ca. 20cm.
Automatic-Werk. Grundüberholung Februar 2011, Service-Karte anbei!
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 54.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993. KP: ca. 3.800,- €! Verlängerungsglieder u. Lederarmband m. Stiftschließe anbei!
Cal. 620. Werk-No.: 32461148.
Vorspeisebesteck bestehend aus 12 Messern und Gabeln, Speisebesteck best. aus Messern, Gabeln, Löffeln, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabel, 12 Mokkalöffel, 12 Dessertmesser, 9 Vorlegeteile, Alters- u. Ge...
eingeschweisst. Mit IGI-Expertise!
WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
WG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 1,1,5cts. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Lünette bes. m. Diam.-Brillanten. Handaufzugwerk.
TW/vvsi-vsi. WG 14K, leicht mattiert. Ringgröße ca. 54.
GG 14K, leicht mattiert. Ringgröße ca. 59.
VSI- PIQUE. WG 18 K.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,75ct TW-W/VS-Si, Länge ca. 18,5cm.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.
Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.
reicher Kristallglasbehang
GG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 59.
Kette GG 18 K, Mittelteil GG 14 K.
WG 18K, Brillanten zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG / Silber, Dia. W - TCR/ VS - Pi, zus. ca. 1,25 ct, 5 Dia. Rosen, Länge ca. 5,5cm.
WG 18k, Brill. zus. ca. 1,42ct, Baguettes ca. 0,9ct, W/ VVSi.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
Quarz-Werk, Cal. 630. Werk-No.: 2529244. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Boden leicht verkratzt.
Strohblume. Bestehend aus 2 Ovalplatten, Sauciere, Rundschale, Carréschale, Deckelterrine, 6 Platztellern, 6 Speisetellern und 6 Suppentellern. Marken, min. best., Altersspuren
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K. (Opal rückseitig min. beschä.!)
WG 18K, Perldurchmesser ca. 10mm, ungetragen, Länge ca. 39cm.
sowie div. kleinen Diamanten u. Saphiren (tlw. besch.!). GG WG 14K (Klammer in Schiene für besseren Sitz am Finger). Ringgröße ca. 52.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 49.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,25ct, TW/ VSi, Gr. ca. 56,5,Breite ca 12,5, Tragespuren.
TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 53. Smaragd leicht best.!
Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt. Mit Papieren!
und kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
WG 18K, Gr. ca. 56,5, Jolith sitzt locker,Tragespuren.
und kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 59.
mit hohem Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. WBW-Gutachten von 1997 anbei! Ringgröße ca. 51.
WG 18K , Brill. TW/ VSI, Safir ca. 7-8ct, Gr. ca. 51, Handarbeit.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 400. Lederband m. Faltschließe (gertragen!), nicht original. Glas leicht besch.!
WG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 54.
Top Crystal/vsi. Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Werk-No.: 524728. Gehäuse-No.: 576488. Im Etui (nicht original)!
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
WG 18 K. Ringgröße ca. 59,5.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K, Länge ca. 18,3mm, mit Zertifikat.
TW-W/vvsi-vsi. GG 18K.
Dia.-Brill. zus. ca. 0,40ct, WG 14K. Ein Ring m. Saphir u. acht Dia.-Brill. zus. ca. 0,24ct, WG 18K, Ringgröße ca. 55.
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt.
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.
GG 14K, Gr. ca. 61.
mit aufw. Ziergravuren. Staubdeckel graviert "Mary E. Mc Cullough January 23rd 1895". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Automatic-Werk, Cal. C. 8541. Werk-No.: 1742979. Gehäuse-No.: 1733238. Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas. Neues Lederband m. Stiftschließe.
TW-W/vsi. GG 14K. An feiner Collierkette, GG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K, Gr. ca. 56.
Brillanten ca. 0,60 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
WG 18K, Länge ca. 41,5cm, mit Zertifikat.
PLATIN.
GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Automatic-Werk, Cal. 7751. Lederband m. Stiftschließe (zweites Lederband anbei!).
Cal. ETA 955.652. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2010. Kaufpreis: ca. 1.800,- €!