Nr. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

Samstag, 3. August 2013

328 Ergebnisse
Feines Zuchtperlcollier, mit herzförmiger Vorderteilschließe, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,10 cts, TW/ VVSI und 68
5027

8.700 EUR

5001

6.500 EUR

Damenring mit 1 Altschliff-Diamant ca. 1,5ct, W/ VSi.
5116

5.000 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,65cts W(J)/Pique 1
5134

4.600 EUR

Marokkanischer Zierdolch, mit Brillanten u. Farbedelsteine.
5183

4.600 EUR

Damenring besetzt mit 1 Smaragd + 6 kl. Altschliff Dia.
5002

4.300 EUR

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'Or", mit Diam.-Lünette, zus. ca. 0,30ct. GG 18K. Ref.: 4698/001.
5405

4.000 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 1,01cts TW(G)/si.
5100

3.500 EUR

Damenring besetzt mit 1 Altschliff Diamantkissen,
5003

3.060 EUR

5054

3.000 EUR

Damenring m. zwei Altschliff-Diamanten (ein Stein modifiziert), zus. ca. 1,65cts
5045

2.800 EUR

A. LANGE & SÖHNE (Deutsche Uhrenfabrikation) Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse Rosé-Gold 14K
5562

2.800 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,99ct (punziert) W/Pique.
5153

2.400 EUR

Damenring mit einem Diam.-Baguette ca. 0,75ct W/vvsi
5062

2.300 EUR

5065

2.160 EUR

Armband rundum besetzt mit 38 Diam.- Brillanten zus. ca. 3,80 cts, TW-W/ VSI- PIQUE.
5075

2.100 EUR

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem Smaragd- Cabochon umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,75 ct, TW/ VSI.
5007

2.000 EUR

5064

1.950 EUR

Paar Ohrstecker m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,80ct W-getönt/si.
5165

1.950 EUR

Anhänger an feiner Kette, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,73ct W/Pique.
5168

1.950 EUR

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Day Date". Gehäuse GG 18K. Automatic-Werk.
5470

1.950 EUR

A. LANGE & SÖHNE Beobachtunsuhr, U-Boot-Auf+Ab, um 1945. Gehäuse vernickelt.
5563

1.950 EUR

Tennisarmband mit 76 Brillanten zus. ca. 3,8ct, Tw/ VSi.
5113

1.920 EUR

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.
5403

1.900 EUR