Nr. 2794 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 6. Mai 2023

316 Ergebnisse
PFANDAUKTION - ROLEX Milgauss 116400 GV,
4

9.000 EUR

Solitärring mit Brillant 1,09ct,
203

7.200 EUR

PFANDAUKTION - Kette 2 Perlen 14 mm (750 13,6 gr.);
21

6.700 EUR

116

6.500 EUR

Demi-Parure: Collier und Ohrringe mit Diamanten zus. ca. 1,6 ct,
136

6.080 EUR

Rivière Armband mit 36 Brillanten zus. ca. 5 ct,
214

6.000 EUR

Art Déco feiner Anhänger ausgefasst mit Diamanten,
265

5.000 EUR

Brosche mit großer Südsee-Boutonperle
283

5.000 EUR

Armband mit 5 ovalen Saphircabochons zus. ca. 20 ct,
141

4.700 EUR

179

4.700 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 1,6 ct,
189

4.675 EUR

Armspange mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
137

4.500 EUR

Ohrhänger dekorativ floral mit Brillanten zus. ca. 2 ct,
149

3.800 EUR

Ring mit Brillant-Solitaire ca. 1 ct,
312

3.800 EUR

Ring mit Prinzessdiamant von ca. 1,6 ct,
336

3.780 EUR

Rivière Armband mit 65 Brillanten zus. ca. 4 ct,
213

3.600 EUR

Ring mit Saphir ca. 3,8 ct und Diamanten
233

3.600 EUR

WEMPE Armband in Form eines Gürtels mit Brillanten, zus. ca. 5 ct,
346

3.600 EUR

Loser Brillant 1,00 ct,
7001
Loser Brillant 1,00 ct,

3.600 EUR

Panzerarmband  mit  Lapislazuli Cabochons,
113

3.300 EUR

Armreif mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
68

3.200 EUR

PFANDAUKTION - 2 Armbänder GG 18 K, 1 Kordellkette
19

3.000 EUR

Armreif mit Brillanten zus. ca. 0,29 ct,
33

3.000 EUR

JACOBI Ring mit ovalem Aquamarincabochon,
255

3.000 EUR

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 5 Charms,
342

3.000 EUR

Y-Kette mit Hand und abhängender Kugel mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
273

2.990 EUR

Doppeldrehring mit Brillanten von zus ca. 0,24 ct,
331

2.980 EUR

Perlencollier mit Bajonett-Wechselschließe mit Brillanten von ca. 2 ct,
328

2.970 EUR

Armband mit ovalen Engelshautkorallen, grünem Email und Diamanten
55

2.800 EUR

Belle Époque Anhänger mit Altschliffdiamanten
86

2.800 EUR

Brosche mit Smaragd ca. 1,5 ct, Smaragdcarrés und Brillanten
127

2.800 EUR

169

2.800 EUR

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 6 Charms,
343

2.800 EUR

267

2.700 EUR

PFANDAUKTION - 1 Brosche, WG 18 K, m. Diam.- Tropfen, -Navette
16

2.600 EUR

Ring mit Diamant ca. 0,95 ct,
305
Ring mit Diamant ca. 0,95 ct,

2.600 EUR

2510

2.600 EUR

Loser Diamant 1,11 ct, FIY
7003
Loser Diamant 1,11 ct, FIY

2.600 EUR

Anhänger mit feinem Amethyst ca. 15 ct und 24 Brillanten zus. ca. 2 ct,
53

2.596,5 EUR

2-teiliges Schmuckset mit Südseeperlen,
212

2.521,74 EUR

Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct und abnehmbaren Tahitiperlen,
324

2.500 EUR

H.STERN Ring mit Brillanten zus. ca. 4 ct,
329

2.500 EUR

Ring mit Smaragd ca. 11 ct und Brillanten zus. ca. 1 ct,
96

2.450 EUR

Loser Diamant 1,09 ct, NFOY
7005
Loser Diamant 1,09 ct, NFOY

2.450 EUR

Prächtige Ohrgehänge mit Saphiren, Saatperlen, Email und kl. Diamanten,
125

2.400 EUR

Armband mit Smaragdcarrés und Diamanten von zus. ca. 0,6 ct,
132

2.400 EUR

Collier aus Saatperlen mit brillantbesetztem Schmetterling
152

2.400 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten
209

2.400 EUR

Ring mit ovalem Smaragd ca. 2,8 ct, entouriert von Altschliffdiamanten
119

2.350 EUR

Ring mit  5 Altschliffdiamanten und zahlreichen Brillanten,
163

2.300 EUR

PFANDAUKTION - LOUIS VUITTON Keepall 55; RIMOWA Cabin S.
25

2.200 EUR

CHOPARD Ohrringe "Happy Diamonds" mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
325

2.200 EUR

SCHILLING Armband besetzt mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
350

2.200 EUR

Ringset Rubin/Saphir/Smaragd mit je 3 Brillanten, alle zus. ca. 1,7 ct,
67

2.000 EUR

SCHILLING Paar Blütenohrclips mit Brillanten
78

2.000 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,85 ct,
208

2.000 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,415 ct,
282

2.000 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten,
308

2.000 EUR

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 4 Charms,
341

2.000 EUR

Verspielte "Herz-Blumen"-Kette mit Brillanten von zus. ca. 1,1 ct,
330

1.939,8 EUR

Solitär Anhänger mit Altschliffdiamant ca. 1,2 ct,
190

1.900 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,7 ct,
89
Ring mit Brillant ca. 0,7 ct,

1.850 EUR

Ring mit Rubin ca. 1,3 ct entouriert von Brillanten zus. ca. 1,1 ct,
118

1.800 EUR

Creolen mit Brillanten von zus, ca. 1,1 ct,
156

1.800 EUR

Kugelcollier aus Lapislazuli mit Platin-Brillantschließe zus. ca. 1,3 ct,
252

1.800 EUR

JACOBI Ring mit außergewöhnlich großer Südseeperle,
259

1.800 EUR

Ring mit feinem Aquamarin von ca. 19,17 ct
314

1.800 EUR

PFANDAUKTION - 1 Ring, 1 Kreuz Brill. Kltp.,
20

1.700 EUR

Unikat Ring mit Smaragd ca. 1,2 ct und 8 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
39

1.700 EUR

Armband mit 15 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
57

1.700 EUR

Ring mit Smaragdtropfen ca. 1,2 ct und Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
128

1.700 EUR

Armband mit rund facettierten Smaragden und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
131

1.700 EUR

Ohrringe mit cognacfarbenen Brillanten je ca. 0,9 ct,
332

1.700 EUR

Collier mit diversen Steinen, Diamanten und Zuchtperlen,
333

1.700 EUR

Loser Diamant 0,86 ct, YELLOW, SI2,
7004

1.700 EUR

PFANDAUKTION - Schmuckset, Saphire, Brillanten
15

1.650 EUR

PFANDAUKTION - Anhänger "Herz", Anhänger Mabeperle,
17

1.600 EUR

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillantlinie von zus. ca. 0,69 ct,
30

1.600 EUR

Armband mit Smaragdcarrés und Diamanten zus. ca. 0,5 ct,
133

1.600 EUR

Armband mit Turmalinen zus. ca. 4,04 ct,
165

1.600 EUR

SCHILLING Ring mit hochfeinem Smaragd ca. 2,3 ct und Diamanten,
173

1.600 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 3 ct (graviert),
340

1.600 EUR

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 3 Charms,
344

1.600 EUR

MEISSEN, 15-tlg. Mokka Service für 6 Personen „B-Form“, 2. Wahl, 20. Jh.,
618

1.600 EUR

Florale Ohrhänger mit kleinen Türkisen
145

1.568,16 EUR

Ring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
181

1.500 EUR

STARR & MARCUS Brosche "Pferd",
191

1.500 EUR

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1,7 ct,
193

1.500 EUR

GEORG JENSEN Kette und Armband,
232

1.500 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten
295

1.500 EUR

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Seide mit 4 Charms,
339

1.500 EUR

Kette und Anhänger mit weißem Opal
176

1.490 EUR

Clip-Anhänger mit großem Aquamarincabochon,
262

1.490 EUR

Ring mit Smaragd und Brillanten
91

1.450 EUR

TIFFANY & CO by Paloma Picasso, Ohrringe mit Citrintropfen,
327

1.440 EUR

LÜTH BIJOUX Broschenpaar "Enten" mit Brillanten, zus. ca. 0,11 ct,
34

1.400 EUR