Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2796 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 13. Mai 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
105 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

LOUIS VUITTON Reisetasche "ALIZE".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 700 EUR

Koll. 2003. Klassische Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Patina vorhanden und leichter Abrieb an den Ecken. 53x20x42cm.

| LOUIS VUITTON travel bag "ALIZE"....


Positions-Nr.: 56

LOUIS VUITTON Shopper "BABYLON", Koll.: 2004.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser in Beige mit drei Fächern, eines mit Reißvershcluss. Staubbeutel anbei. G...


Positions-Nr.: 63

LOUIS VUITTON Reisetasche "STRATOS 70".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Zahlenschloss (000), einem Griff, Adressanhänger und einem Einlegeboden. Außen mit klassischem Gebrauc...


Positions-Nr.: 64

LOUIS VUITTON Reisetasche "STRATOS 80".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Zahlenschloss (000), einem Griff und einem Einlegeboden. Außen mit klassischem Gebrauchsspuren, Innenl...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY".

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Akt. NP.: 790,-€. Koll. 2018. Empreinte Leder Serie in Dunkelblau mit goldfarbener Hardware und roter Kantenverarbeitung. Diverse Innenfächer. Box und Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON portemonnai...


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON Umhängetasche "BOLOUGNE".

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.000 EUR

Multicolor Monogram Canvas auf schwarzem Grund mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss auf der Front und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum aus Microfaser mit zwei Fäc...


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SALSA PM".

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 2004. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss. Längenverstellbarer Trageriemen, Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 22x5...


Positions-Nr.: 65

LOUIS VUITTON Reisetasche "STRATOS 80".

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Zahlenschloss (000), einem Griff, Adressanhänger und einem Einlegeboden. Außen mit klassischem Gebrauc...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS Foulard "AU FIL DU CARRÉ",

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 2011. Akt. NP.: 1.110,-€. 70 % Kaschmir und 30 % Seide. 18 Schnipsel von Faivres Entwürfen aus den vergangenen Jahren in gedeckten Tönen dominant in Rot. H...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KNOT LOCK".

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 900 EUR

Glattleder in Dunkelbraun mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit dekorativem Schluss in Knottenform. Henkel mit Knotendetail-Halterung. Sieben Innenfächer. Staubbeutel anbei. Starke Altersspuren vo...


Positions-Nr.: 62

LOUIS VUITTON Reisetasche "STRATOS 70".

Ergebnis: 590 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Zahlenschloss (000), einem Griff, Adressanhänger und einem Einlegeboden. Innenleben an mehreren Stelle...


Positions-Nr.: 3

CHANEL VINTAGE Collier, 1971-1980er Jahre.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 900 EUR

Goldfarbene Kliederkette mit Chanel- Schriftzug. Schöner Erhalt. Länge ca. 82cm.

| CHANEL VINTAGE necklace, 1971-1980s. Gold colored link chain with Chanel lettering. Beautiful condition. Length ap...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CAPUCINES", Koll.: 1992.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Steck-/Drehverschluss auf der Front. Innenraum mit drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Abrieb an den Kanten, Defekt im kle...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "JACQUES".

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Koll. 1995. Epi Leder Serie in Blau mit goldfarbener Hardware. Lange Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, kleines Innenfach. Leichte Altersspuren vorhanden. 23x10x24cm.

| LOUIS VUITTON VINTA...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 45", Koll.: 1999.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 490 EUR - 900 EUR

Vernis Leder Serie in Beige mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss, seitlichen Außenfächern und Doppelhenkeln. Innenraum aus Leder mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Se...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS Clutch "JET", Koll.: 1994.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Glattes Leder in Hellbraun mit vergoldeter Hardware, Überschlag mit massiver Klappschließe. Innenraum mit einem Reißverschlussfach auf der Front. Schlüssel an Lederriemen und Handgelenksriemen anbei....


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Pochette "LEXINGTON", Koll.: 2001.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

Vernis Leder in Bronze mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 20 x 12 x 3 cm.

| LOUIS VUITTON pochette "LEXINGTON", coll.: 2001. Ve...


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Aktentasche "MALDEN", Koll.: 2002.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 700 EUR

Monogram matt Serie mit Rindsleder-Details, silberfarbene Hardware, Reißverschluss, Außenfach auf der Front und Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeut...


Positions-Nr.: 47

LOUIS VUITTON Reisetasche "EVASION".

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 700 EUR

Koll. 2011. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Adressanhänger. Patina und Abrieb vorhanden. 38x22x36cm.

| LOUIS VUITTON travel bag "EV...


Positions-Nr.: 99

CHANEL VINTAGE Brosche, Koll.: 1994 Herbst.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Florales Modell aus goldfarbenen Blättern in Kordeldesign mit einer ovalen Kusntperle mittig. Box anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE brooch, coll.: 1994 Autumn. Floral model made of gold coloure...


Positions-Nr.: 54

LOUIS VUITTON VINTAGE Kleiderschutzhülle.

Ergebnis: 450 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Klassische Kleiderhülle mit zwei Kleiderbügeln. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Sehr starke Alters und Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE garment cover. Classic gar...


Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON Handtasche "CITE MM".

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 2004. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach und Hauptfach mit Reißverschluss. Innenleben aus Leder. Guter Erhalt, leichte Patina. 25x11x15cm.
...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Umhängetasche "DROUOT".

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 2003. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss. Innenleben in Dunkelbraun. Längenverstellbarer Trageriemen. Guter Erhaltungszustand...


Positions-Nr.: 77

MCM Weekender "TRAVELER 50".

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

HERITAGE COLLECTION. Klassische Visetos in Cognacfarben mit goldfarbener Hardware. Schulterriemen anbei. Guter Erhaltungszustand. Starke Gebrauchsspuren am Boden. 50x22x28cm.

| MCM weekender "TRAVE...