Nr. 2116 | Auktion 15. März 2014

Samstag, 15. März 2014

549 Ergebnisse
Collier RG 8 K mit Onyx, Rubinen und kleinen Diamanten.
254
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Konvolut: 2 Damenringe WG 18 K mit Smaragden und Diam. zus. ca. 0,42 + 0,45 ct w-vsi-p.
273
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR
Einhänger WG 14 K mit Diam. ca. 0,80ct WEIß / PIQUE 1.
208
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Paar Creolen mit Einhängern GG 18 K mit Mabe Perle, Safir Cabochon und kleinen Diam.-Brillanten.
223
Jaspiscollier, Schließe GG 18 K  mit Brillanten zus. ca. 0,12 ct und kleinen Smaragden als Augen (Löwenkopf).
224
Damenring GW 18 K mit Brill. zus.ca. 1,0 cts w/vsi-p, Amethysten und Rubin Nav. u. Tropfen.
237
Maurice Lacroix Herrenarmbanduhr "Pontos Day-Date" PT 6158.
400
Damenring WG 14 K mit Smaragd Cabochon und kleinen Diam.-Brillanten und Baguettes ca. 1,2 ct w/vsi-p.
221
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Feines Kaffee-Tee-Service aus Silber 800. DEUTSCH, um 1900
2507
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.290 EUR
Collier "Art Deco" WG 18 K mit Altschliff Diamanten, Tropfen ca. 0,50 ct, feinste Handarbeit.
274
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
BREITLING Chronograph Automatik, Ref. B13050.
408
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Art Deco Brosche WG 18 K mit Altschliff-Diam.
209
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Damenring "Leaderline" WG 18 K mit Turmalin und Brill. zus. ca. 0,15 ct.
240
Damenring GG 18 K mit Amethyst und kleinen Brill. zus. ca. 1,0 cts tw/w-vvsi-p.
250
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Ohrstecker (Paar) WG 18 K mit Brill. zus. ca. 2,30 st tw-w-vvsi und Jade Cabochons.
256
Paar Orientteppiche (Zwillingspaar). PERSIEN, 20. Jh., 211x143
3304
Collier 18 K WG mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,80 ct tw-w-vvsi-vsi.
253
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Ohrhänger
235
Ohrhänger
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.520 EUR
SIEGERT, AUGUST F. (1820-1883): Das Würfelspiel, 1869.
1600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Paar große, exzellente Elfenbeinfiguren des Guanyin, CHINA, um 1900-1920
1170
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
MÄRKLIN Güterwagen,
38
MÄRKLIN Güterwagen,

2 EUR

MÄRKLIN Decoder 6084,
35
MÄRKLIN Decoder 6084,

3 EUR

MÄRKLIN Decoder 6083,
36
MÄRKLIN Decoder 6083,

3 EUR

SCHUMANN fünf Zierteller, 20.Jh.,
667

5 EUR

La Comedie/Das Lustspiel, Kupferstich wohl 19. Jh.
1811

5 EUR

Kaffeekanne und Milchgießer, 20.Jh.,
2521

5 EUR

1 Flasche Domaine des Chanssaud 2005 Côte-du-Rhône.
1513

5 EUR

1812

6 EUR

2 Flaschen Maximin Grünhäuser Herrenberg 1988er Riesling Auslese.
1507

9 EUR

2523

9,58 EUR

Grafik, 'Ein Amerikaner in Paris I', 1984.
1860

9,99 EUR

DRESDEN Kerzenleuchter , 20.Jh.,
601

10 EUR

Fußbecher, Transparentglas mit grünem Überfang und Goldstaffage, wohl Böhmen um 1900.
760

10 EUR

Schenkkanne, PERSIEN, um 1900
1156
Schenkkanne, PERSIEN, um 1900

10 EUR

KREUTZFELD, HEINRICH (20. Jh.), Frauenprofil, 1929.
1630

10 EUR

Konvolut von drei Kännchen/Henkelgefäßen, 20.Jh.,
3001

10 EUR

Konvolut: 3 Paperweights, tlw. Glas, 20./21. Jh.
3007

10 EUR

1 Flasche Château de Terrefort-Quancard 1977 Cru exceptionnel.
1510

10 EUR

1 Flasche Chanson 1987 Cuvee Alexis Chanson Bourgogne.
1511

10 EUR

1 Flasche Château Haut-Lagarde 1985.
1518

10 EUR

1 Flasche Château Grand-Pey-Lescours 2003 grand vin de Bordeaux.
1519

10 EUR

1 Flasche Châteauneuf-du-pape 2004 Domaine des Sénéchaux.
1522

10 EUR

1810

10 EUR

FÜRSTENBERG u.a. Konvolut, 20.Jh.,
668

12 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Rehkitz, 20.Jh.,
700

12 EUR

1 Flasche Philippe de Bourgogne Framboise Liqueur Rare.
1504

12 EUR

1 Flasche Champagne Vintage 1982 brut, Joseph Perrier.
1525

12 EUR

1 Flasche Cosecha 1973 Aberdeen-Angus Centenario.
1501

12 EUR

1502

12 EUR

1 Flasche Château du Roy 1995 Saint-Émilion Grand Cru.
1512

14 EUR

2 Flaschen Château de Cadillac 1976 Bordeaux.
1509

14 EUR

1 Flasche La Fiole du Pape Châteauneuf-du-Pape.
1515

14 EUR

Kreuzanhänger mit Korpus und Kette.
292

15 EUR

1 Flasche Château Caronne Ste Gemme 1973 Cru Grand Bourgeois exceptionnel.
1517

15 EUR

1 Flasche Crémant de Loire brut Marquis de Beaucel.
1523

15 EUR

Die Säulen, Mischtechnik 21. Jh.
1827

15 EUR

Schreibtisch, deutsch wohl 1970er Jahre.
2314

15 EUR

1 Flasche Château Clarke Baron Edmond de Rothschild 1980.
1516

16 EUR

1 Flasche Cabernet Sauvignon Cosecha 1980 Aberdeen-Angus.
1503

16 EUR

1 Flasche Champagne Heidsieck & Co. Monopole.
1527

18 EUR

DÖRING, ADAM LUDE (1925), Ballett.
1841

20 EUR

Theaterszene, Radierung, 20. Jh.
1847

20 EUR

Konvolut: 1 Deckeldose, Glas mit Metallmontur und 1 Portmonnaie, Metall, um 1900.
3003

20 EUR

Stöpselkaraffe, Transparentglas mit blauem Überfang und Emailmalerei, wohl Böhmen 20./21. Jh.
762

20 EUR

Dekorative Aufsatzschale, Kristallglas, deutsch 20./21. Jh.
767

20 EUR

1 Flasche Mouton Cadet Bordeaux 1999 Baron Philippe de Rothschild.
1521

20 EUR

1 Flasche Champagne Veuve Clicquot Ponsardin brut.
1524

20 EUR

GOEBEL, Hummelfigur Junge mit Bierkrug, 20./21. Jh.
632

20 EUR

1805

20 EUR

1820

20 EUR

4-flammige Wandapplike, goldfarben gefaßt, 20./21. Jh.
2817

20 EUR

Teilset: 5 Wein- und 4 Bechergläser, Kristallglas, 1. H. 20. Jh.
766

22 EUR

Konvolut: TRIX EXPRESS, 1955/1958,
32

24 EUR

SILBERBERGER, ADOLF (1922): An den Gleisen.
1839

24,99 EUR

1815

25 EUR

Dekorativer Bilderrahmen (Metall) mit Intarsienbild (Holz), 20. Jh.
3006

25 EUR

Konvolut: 2 Vasen, blaues Glas mit opakem Überfang, wohl Böhmen 20./21. Jh.
763

25 EUR

1 Flasche Champagne Veuve Clicquot Ponsardin burt.
1526

25 EUR

HEUBACH-KÖPPELSDORF Puppe, 20.Jh.,
6

30 EUR

Außergewöhnliches Collier, vergoldet mit Glassteinen.
261

30 EUR

DEUTSCH, um 1900: Konfektschale.
752

30 EUR

Satz 6 Likörgläser, Glas mit Emailmalerei, wohl Böhmen 20./21. Jh.
764

30 EUR

Paar Tempeltänzerinnen aus Messing, INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.
1162

30 EUR

Konvolut: 2 Grafiken mit asiatischer Landschaft und Straßenszene, 20. Jh.
1849

30 EUR

2 Fotoalben, deutsch um 1900.
3011
2 Fotoalben, deutsch um 1900.

30 EUR

MECKSEPER, FRIEDRICH (1936): Amphitheater mit 4 Zypressen.
1856

30 EUR

GOEBEL, Hummelfigur 'Hinaus in die Ferne', 21. Jh.
630

30 EUR

GOEBEL, Hummelfigur 'Schulschwänzer', 21. Jh.
631

30 EUR

1834

30 EUR

Paar Kerzenleuchter, 20.Jh.,
3000
Paar Kerzenleuchter, 20.Jh.,

30 EUR

Bett- bzw. Wärmepfanne aus Kupfer, wohl NIEDERLÄNDISCH 18. Jh.
3002

30 EUR

KÖHLER, AUGUST (1881-1964): Konvolut Graphiken.
1832

30 EUR

1842

30 EUR

STEIFF Teddybär, 1991-1993,
9
STEIFF Teddybär, 1991-1993,

30 EUR

Wild-West Figur Kanu mit zwei Ruderern, 20.Jh.,
3

35 EUR

KPM BERLIN u.a., Konvolut, 20.Jh.,
669

35 EUR