Nr. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

Samstag, 17. Mai 2014

479 Ergebnisse
Feine Korallschnitzerei, CHINA, ca. 1930-50
1151

3.700 EUR

Armband Platin, mit Dia.-Brillanten und Altschliff-Dia. ca. 9x 0,2 ct., W/SI-P1. Feine Handarbeit, feine Gravur um 1900.
278

3.600 EUR

Armreif mit sehr großem Korall-Cabochon und Perlbesatz.
274

2.600 EUR

"SCHILLING" Perlencollier 6-reihig mit Kamme und 47 Diam. zus. ca. 1,0 cts tw/vsi.
289

2.500 EUR

BRUCKMANN u.a., umfangreiches Speisebesteck, Silber,
2500

2.500 EUR

Armband GG 18 K mit Korallcab. und Diam.-Brill. ca. 1,0 cts tw-vsi.
298

2.280 EUR

Damenring Memoire WG 18 K mit 19 Diam.-Brill. zus. ca. 3,00 cts, ca. TW/vsi-si.
292

2.200 EUR

672

2.000 EUR

Herrenring WG 14 K mit 1 Brill. ca. 1,05 ct tw-PII.
316

1.880 EUR

Armband GG 18 K mit kl. Diam.-Brill. und Smaragden.
317

1.800 EUR

"SCHILLING" Damenring WG 18 K mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 1,5 cts und 16 kl. Brill. zus. ca. 0,3 ct. Handarbeit.
291

1.700 EUR

Korallcollier, Farbe Lachs, Schließe GG 14K mit Dia.-Brillanten.
272

1.500 EUR

IWC Taschenuhr Savonette, um 1900/05 Gehäuse Rose-Gold 14 K (auch SD). Werk No. 260284. Gehäuse No. 279614.
411

1.500 EUR

Orientteppich. WESIRABAD/PAKISTAN, 20. Jh., 301x247
3311

1.500 EUR

STIRNER, KARL (1882-1943): Kornernte.
1626

1.400 EUR

Damenring GG 18 K mit mit einem Safir Cab. (besch.) und Diam, aus den 80 er Jahren.
290

1.350 EUR

1167

1.300 EUR

LIPP, KILIAN (1953): Vorfrühling am Gailenberg.
1607

1.200 EUR

GEBRÜDER DEYHLE Kaffee-Teekern, Sterling Silber,
2538

1.200 EUR

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 158x102
3302

1.200 EUR

ZOLNAY PÉCS, Vase, um 1900,
1900
ZOLNAY PÉCS, Vase, um 1900,

1.100 EUR

Damen/Herrenring GG 18 K mit Brill. ca. 0,44 ct tw-vvsi.
242

1.080 EUR

Damenring mit einer Koralle + 4 Brillanten, Juweliersqualität.
249

1.080 EUR

Ohrclips (Paar) WG 18 K mit Koralle und 14 kl. Brill. zus. ca. 0,014 ct.
300

1.000 EUR