GG WG 18K, W: 57.
sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. WG 18K. UNGETRAGEN! NP: 1.350,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG/ WG/ RG 14K. W: 48. Tragespuren.
GG/ WG 14K. W: 59.
sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct FEINES WEIß / SI. WG 18K. UNGETRAGEN! NP: ca. 1.350,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
1x Barockperlen mit Bajonette - Verschluß Kugelform, GG 18K, Länge ca. 61cm, 1 x Perlkette mit WG 14K, Schließe Onix, 2kl. Dia. Länge ca. 64cm.
GG 14K, Schöne Handarbeit! Ringgröße ca. 56.
Öl/Holz, 80x100, sign., Altersschäden, ungerahmt.
Blüten- und Astdekor in Purpur, reiche Ziervergoldung, Korbrandrelief. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT und Henkeltablett (Apponyi Purpur)....
unter Sichtboden. Ref.: M010.408.16.031.20. Lederband m. Faltschließe (deutliche Gebrauchsspuren!). Kauf 12/2011, Papiere und Original-Etui anbei!
Automatic-Werk, wohl Cal. 752. Datums- und Wochentaganzeige. Lederband m. Stiftschließe.
GG 18K, Kameéfassung mit Kordeldraht verziert, Darstllung einer Grazie aufs Meer blickend. Gr. 55 x 42 mm.
Quarz-Werk. Weißes Zifferblatt m. vergoldeten röm. Ziffern und Zeigern, Datumsanzeige.
GG 9K, flach, Gr. ca. 68 x 32 x11,5 mm, monogrammiert "RW".
feine Ziergravuren und Millegriffearbeiten. Handaufzugwerk. Band m. Schließe nachträglich montiert.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Alters- und Gebrauchsspuren (Glas lose), an Glas und Gehäuse. Mit Uhrenkette, Anhänger m. rotem Stein, Silber. Schlüssel anbei!
Quarzwerk (Batterie neu!), Cal. 705. Bodenplatte graviert m. persönl. Widmung.
RG 18K, Volutenverzierung, Gr. ca. 62.
Silber, aufwändige Handarbeit aus Mexico.
Stahl/ GG 14K, Ref.: 72632613, 188901, Wartung bei Juw. Depperich 2013, Box u. Papiere anbei.
GG 14 K. (Citrin min. bestossen)
GG 14K sehr guter Zustand.
GG 14 K. Im Original- Etui.
Drehverschluß, hochwertige Qualität.
Drehverschluß, hochwertige, gesuchte Qualität.
GG14K, Handarbeit.
SCHÖNER ERHALT!! Entwurf 1993 von Christiane Vauzelles. Rittermotiv. Smaragdgrün, Print kräftige Farben. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
Heller Scherben mit üppigem reliefiertem Weinlaubdekor sowie Ansichten von Burgen, Deckelhandhabe in Form eines kleinen Bacchus, H. ca. 33,5, schöner Erhalt.
Handaufzugwerk. Boden graviert: "May All Hours Be Good Ones 14 May 1960". Zifferblatt leicht fleckig, Glas hat feine Kratzer. Ohne Band.
Schraubverschluß passt farblich nicht optimal, muß neu gefädelt werden.
NEU!! NP € 345,-./2014. Elegante flache Form mit Überschlag u. Schulterriemendurchzug. Feines Struktur-Kalbsleder, edles rotes Leder-Innenfutter, Reißverschlussfach/Kartensteckfächer.Box, Rechng.
Ohrclipse Butterscotch, Brisur Metall, Kette honigfarben, Längeca. 80cm, Schließe Silber.
SCHÖNER ERHALT!! 60er-Jahre. Großes dekoratives Modell, rund, Besatz mit Glas-und Farbsteinen in Grüntönen.
mit Darstellung der Schlacht von 1675 zwischen kaiserlichen und franz. Truppen, wohl aus: das "Theatrum Europaeum" des Matthäus Merian Gesamt- und Teilansichten, Blatt gebräunt, Altersschäden, unter P...
Japanischer Holzschnitt, 24,5x36,5.
4 Tassen/U-Tassen, 1 Kanne, reliefierter Blumendekor, polychrome Bemalung, 1 Tasse mit leichtem Riss, 1 Tasse bodenseitig Chip, Altersspuren.
Automatic-Werk. Datums- und Wochentaganzeige. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
GG14K, Stein in Weißgold gefaßt, Sicherheitsschließe Metall.
Öse Silber.
Eine sogenannte 'La Chemise d'ivrogne', (das Hemd des Säufers), Guß, am Sockel bez. 'Chatiment du vieu temp-Newcastle-under-Tyne', H. 24, ber., unvollst.(?).
farbloses Glas mit floralem - und Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23 cm
Radierung, monogramm. und dat., 24,5x30, fleckig, Altersspuren, ungerahmt.