WG 14K. Maße ca. 35,5 x 29,2mm. Steine z. T. mit leichten Kratzern.
NP € 1.200,-. NEUWERTIG!! SEIDIGE FELLE!! SEIDENFUTTER!! Kurze gerade Form, kragenlos, Halbarm. Schwarz.
rundfac. Steinen anbei ein passendes Armband. GG 18K. Länge Collier (kürzester Strang) ca. 34,5cm, Länge Armband ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
WEISS/VSI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K, Anfertigung.
Ösen GG 14K. Schöne, hochwertige Goldschmiedearbeit!
Im Steinbrief.
(auch SD), guillochiert. Auf Cuvette sign.: "Schunigk in Berlin". Silbernes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Zwei Schlüssel anbei! D: ca. 39mm (ohne Krone).
GG 18K. Länge ca. 16cm, Breite ca. 5,5 mm, Mittelteil mit Tropfen ca. 13,5mm.
GG 18K. Länge ca. 18,4cm, Breite ca. 16,5mm.
Rubine. GG 18K, Wiener Goldschmiedekunst 1930er-40er Jahre.
Im Steinbrief.
WG 18K. Länge ca. 17,5cm, Breite ca. 13mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Ringgr. ca. 53. Leichte Tragespuren, 1 fehlender Diam. lose anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
WG 14K. Durchm. ca. 32mm. Leichte Tragespuren an den Steinen.
GG 18K, W: 53, sehr schöne massive Verarbeitung.
WG 14 K. Länge ca. 19 cm. (Saphire m. Tragespuren!)
Einhänger mit drei beweglichen, großen Steinen. GG 18K. Länge ca. 42,5cm, Maße Anhänger ca. 36 x 24mm.
floralen Elemente mit 14 div. Diamanten in antiken Schliffformen zus. ca. 0,1ct. GG 18K, Handarbeit, wohl um 1850.
GG 18 K. Länge ca. 17cm, Breite Band ca. 13,5mm, Breite Mittelteil ca. 25mm.
rundfacettiertem Schliff. WG 14K. Ringgr. ca. 66. Ringschiene etw. unrund. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best.
fac., grünen Stein entouriert von kl., weißen Steinen in rundfac. und tropfenförmigem Schliff. Collier GG 18K, Anhänger GG 14K. Länge ca. 43,5cm. Gussfahne am grünen Stein.
ca. 1,2ct., WEIß- GET. WEIß/ SI-PI. WG 14K.
Navetteschliff. GG 18 K. Halsnah, Länge ca. 36-38 cm. Anprobe empfohlen.
WG 18K. Länge ca. 42cm, Breite ca. 7,8mm. Rückseitig an Spitze Aufhängung für einen Einhänger.
NP ca. € 9.000,-. SCHÖNER ERHALT!! TOLLES AKTUELLES MODELL!! Kurze Form mit Taillengürtel, Paspeltaschen. Apartes Revers. Beige.
GG 14K, Länge: 46,7cm.
WG 18K. Durchmesser ca. 67,5mm.
Metall vergoldet. Maße ca. 29,5 x 28,5mm.
SILBER. Maße ca. 76,3 x 34,5mm. Tragespuren.