Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2310 | Auktion 31. Oktober 2015

 

Samstag, 31. Oktober 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
478 Ergebnisse
Tierbilderbuch für Kinder, wahrscheinlich Jugendstil, in Farbe.
10
Tierbilderbuch für Kinder, wahrscheinlich Jugendstil, in Farbe.
ohne Limit
3 hinter Glas gerahmte Kupferstiche in Form von Landkarten wohl von TOBIAS CONRAD LOTTER (1717-1777),
51
3 hinter Glas gerahmte Kupferstiche in Form von Landkarten wohl von TOBIAS CONRAD LOTTER (1717-1777),
ohne Limit
Bund / Alle Welt - Umzugskarton mit Alben (gestempelt). Interessanter Teil Motive +
1805
Bund / Alle Welt - Umzugskarton mit Alben (gestempelt). Interessanter Teil Motive +
ohne Limit
Briefmarken - Bundesrepublik. Karton mit 13 Alben Bund Postfrisch und gestempelt. Dabei gute Anfänge.
1815
Briefmarken - Bundesrepublik. Karton mit 13 Alben Bund Postfrisch und gestempelt. Dabei gute Anfänge.
ohne Limit
Einseitige Bronzemedaille o.J. (1924) v. A. Hartig auf den österr. Komponisten Franz Schubert
35
Einseitige Bronzemedaille o.J. (1924) v. A. Hartig auf den österr. Komponisten Franz Schubert
Startpreis (inkl. Aufgeld): 35 EUR
DDR - 10 Mark v. Liebig 1978,
2035
DDR - 10 Mark v. Liebig 1978,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
UN, Ämter Genf/Wien - aus 1989/96,
1414
UN, Ämter Genf/Wien - aus 1989/96,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
Südafrika - 10 x 5 Schilling 1951,
3149
Südafrika - 10 x 5 Schilling 1951,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Byzanz / Heraclius (610-641) - 1/2 Siliqua, Karthago, Büste frontal - D N ERAC.../ Büsten von Heraclius Constatin
2105
Byzanz / Heraclius (610-641) - 1/2 Siliqua, Karthago, Büste frontal - D N ERAC.../ Büsten von Heraclius Constatin
Startpreis (inkl. Aufgeld): 55 EUR
Alle Welt / Silber - Konvolut Silbermedaillen, darunter 1 x Medaille XXI Olympiade Montreal 1976, 1 x Medaille XII Olympische
3027
Alle Welt / Silber - Konvolut Silbermedaillen, darunter 1 x Medaille XXI Olympiade Montreal 1976, 1 x Medaille XII Olympische
Startpreis (inkl. Aufgeld): 55 EUR
UN, Ämter Genf/New York/Wien - Postfrische Sammlung bis ca. 1996,
1415
UN, Ämter Genf/New York/Wien - Postfrische Sammlung bis ca. 1996,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Briefmarken - 2 Lindner Alben Motive Erotik Malerei.
1434
Briefmarken - 2 Lindner Alben Motive Erotik Malerei.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
Briefmarken - CEPT Europa in 2 Lindner Vordruckalben von 1966-81.
1435
Briefmarken - CEPT Europa in 2 Lindner Vordruckalben von 1966-81.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
Briefmarken - Österreich. Postfrischer Viererblock
1053
Briefmarken - Österreich. Postfrischer Viererblock
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
"Internationale Postmeister" - Sammlungsteil von 12 Briefen mit Silbermedaillen,
3086
"Internationale Postmeister" - Sammlungsteil von 12 Briefen mit Silbermedaillen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Mexiko - Moderner Sammlungsteil, auch viele Silbermünzen,
3132
Mexiko - Moderner Sammlungsteil, auch viele Silbermünzen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Briefmarken - DDR Karton mit 12 Alben DDR, weitere Tüten und Behältnisse. Postfrisch und gestempelt. Kleine Spitzen aber viel
1806
Briefmarken - DDR Karton mit 12 Alben DDR, weitere Tüten und Behältnisse. Postfrisch und gestempelt. Kleine Spitzen aber viel
Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
Briefmarken - Europa Karton mit diversen Alben, 1 kl. Karton mit einem Briefalbum. Dabei z. B. Österreich, Dänemark,
1807
Briefmarken - Europa Karton mit diversen Alben, 1 kl. Karton mit einem Briefalbum. Dabei z. B. Österreich, Dänemark,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Briefmarken - Bundesrepublik Bestand von 14 Alben im Karton. Keine Spitzen, aber sehr schöner Bestand an Ecken mit Formnummern.
1809
Briefmarken - Bundesrepublik Bestand von 14 Alben im Karton. Keine Spitzen, aber sehr schöner Bestand an Ecken mit Formnummern.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Briefmarken - Berlin. Kleiner Karton mit 7 Einsteckalben Berlin Postfrisch und gestempelt. Auch gute Anfänge dabei.
1810
Briefmarken - Berlin. Kleiner Karton mit 7 Einsteckalben Berlin Postfrisch und gestempelt. Auch gute Anfänge dabei.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
FAO Weltsammlung - Fast 60 Stück,
3087
FAO Weltsammlung - Fast 60 Stück,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR
3 Belege Flugpost, davon 2 x Zeppelin Belege New York - Friedrichshafen.
1074
3 Belege Flugpost, davon 2 x Zeppelin Belege New York - Friedrichshafen.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Briefmarken - Schweiz in 2 Lindner Vordruckalben ab 1965 bis '89.
1436
Briefmarken - Schweiz in 2 Lindner Vordruckalben ab 1965 bis '89.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Briefmarken - Karton mit diversen Alben + 1 Schuhkarton voll mit Motiven ganze Welt.
1812
Briefmarken - Karton mit diversen Alben + 1 Schuhkarton voll mit Motiven ganze Welt.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR