Hardcover mit sechs bedruckten Doppelseiten aus Pappe, mit Drucken von 'H. K. Th.'. Einband innen dekorativ mit Insektenmotiv bedruckt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
pro collect Album. Bitte besichtigen!
Weiterhin Block Album Bund nur Block 1. Bitte Besichtigen.
(1797-1828). Vorzüglich. Mit Gutachten.
PP, verplombt, leicht getönt.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
ca. 140 g Ag fein, ss
und Martina frontal, ca. 0,55 gr., ss. Ausbruch. S. 871.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
Postfrisch.
Postfrisch. Vordrucke bis 82.
Mi Nr. 508.
dabei wenige Silbermünzen.
Schwerpunkt 50er/60er Jahre
Masse. Bitte Besichtigen.
Schweiz, Belgien usw. Bitte besichtigen.
Weiterhin noch Alben mit MH und Plattenfehlern. Bitte Besichtigen.
Dazu Briefalbum mit z.B. 2 x Luftbrückenstempel.
dabei wenige Silbermünzen.
1 Beleg mit Sonderstempel Typ II frankiert mit 1.30 Dollar
Meist postfrisch, wenig gestempelt. Es fehlen einige Marken. Bitte unbedingt besichtigen.
Bitte besichtigen.