H. Sitzfläche ca. 35 cm, Gesamthöhe ca. 148 cm, besch., starke Alters- und Gebrauchsspuren.
H. Sitzfläche ca. 40 cm, Gesamthöhe ca. 80 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 48 cm.
ungemarkt, besch., L. ca. 10/18 cm
Steinzeug mit seladongrüner Glasur, H 8,5 cm
Gama Feuerwehrauto mit Drehleiter; Corgi Toys Routemaster; Tekno 851 Bus und Dinky Toys Volkswagen de Luxe. Gemarkt, besch.
1. Bl. Lithgrafie (verschm., gebr.), u. re. sign. Aufl. 22/150, gerahmt (besch.)
1 Bl. Lithgrafie (gebräunt), u. re. undtl. sign. u. dat., Aufl. 34/100, Rahmen (min. besch.)
1 Bl. Lithografie, unsign., unnumm., 31,5x24 cm, Rahmen (besch.)
2 Bll. colorierte Kupferstiche (gebräunt, Lichtränder), 22x18 cm, gerahmt (besch., ungeöffnet)
19. Jh., Holz, gedrechseltes Spinnrad, HxB: 78/80 cm. Rest.
1 Bl. Lithografie (?), u. re. undtl. sign., Aufl. 135/160, 65x54 cm, gerahmt (min. besch)
1 Bl. Lihografie, unsign., unnumm., 37x27 cm, gerahmt (besch.)
traditioneller Suppentopf mit blau-weisser Bemalung, H ca. 16, besch.
1 Bl. Farbradierung (gebr., Knick), u. re. sign. u. dat., Aufl. 8/8, 22,831,5 xm , ungerahmt
Elfenbeincollier aus kleinen Kugeln und 2 Endstücken, vielseitig einsetzbar; Starke Alters- und Gebrauchsspuren; VERSAND NUR INNERHALB DER EU, SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
mit Wassepflanzen auf Holzstand, H 15,5 cm, besch.
1 Bl. Farbradierung (min. gebr.)., u. re. sign. u. dat., Aufll. 377/1000, 20x26 cm, ungerahmt
1 Bl. Farbradierung (min. gebr.), u. re. sign. u. dat., Aufl. 24/100, 29,2x20,7 cm, ungerahmt
L ca. 23 cm, Gebrauchsspuren
Knopf im Ohr, Fahne, Mohairplüsch, Metallgestell, Gummireifen. Ledersattel, dazu Wippe Nr. 9860, STEIFF, besch., H. ca. 66 cm
Teller mit polychromer Architektur- und Landschaftsstaffage sowie Blumenmalerei. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 21/24 cm
Holz. Signiert und datiert "1978". Altersspuren, H. ca. 41 cm