Nr. 2321 | Auktion 19. März 2016

Samstag, 19. März 2016

564 Ergebnisse
Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 170 EUR

Bestehend aus u.a. 4520, 4620, 4506, 4609, 4621, 4614, 4625 und 4622, tlw. mehrfach. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 25

Ergebnis: 160 EUR

Bestehend aus u.a. 4044, 4026, 4027, 4032, 4037, 4024 (meist mehrfach). Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 26

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 27

Ergebnis: 170 EUR

Bestehend aus u.a. 4108, 4091, 4092, 4093, 4094, 4095, 4096, 4150, 4097, 4084, 4650, 4665, 4074, und 4650. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 28

Ergebnis: 140 EUR

Bestehend aus u.a. 4064, 4089, 4112, 4037, 4054, 4090, 4085, 4475, 4415, 84670 und 4040. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 29

Ergebnis: 170 EUR

Bestehend aus u.a. Internationale Gesellschaft Schlafwagen; 51 80 10-40 167- 8; 61 8019- 80122-3; 51 8010- 40 216-3. L. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 30

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus u.a. Kesselwagen, Güterwagen, Personenwagen. L. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 31

MÄRKLIN umfangreiches Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus u.a. Kesselwagen, Güterwagen, Kipplore, Niederbordwagen. L. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 32

FLEISCHMANN/ MÄRKLIN/ BREKINA Konvolut,

Ergebnis: 110 EUR

u.a. Modellautos Deutsche Post, Fleischmann Diesellok 4231, Liliput Schienereinigungswagen. Wohl in Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 33

Umfangreiches Konvolut Modellautos, Signale, Eisenbahnzubehör,

Ergebnis: 130 EUR

l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 34

Interessantes Konvolut Bauernhoftiere und Puppenstubenpüppchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Masse, Holz, bemalt. U.a. Kühe, Schweine, Pferde auf Rädern, Schafe, Esel, Hennen, Hahn, Bauer, Zäune und Bäume, besch.

Positions-Nr.: 35

Umfangreiche Sammlung DEUTSCHE POST, Modelle, 20.Jh

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 37

FLEISCHMANN / MINITRIX u.a., Konvolut Gleise, Wagons und Zubör,

Ergebnis: 80 EUR

u.a. Personenwagen, Speisewagen, Panoramawagen, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 38

MINITRIX/ ARNOLD und FLEISCHMANN Konvolut Lokomotiven, Spur N,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 39

Schaukelpferd für Puppen, wohl 1.H. 20.Jh,

Ergebnis: 60 EUR

Holz, bemalt, auf Rädern. Spätere Montierung, besch., L. ca. 57 cm

Positions-Nr.: 40

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 41

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 42

S.F.B.J. Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

gemarkt "D S.F.B.J. 60 Paris 5". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 52 cm

Positions-Nr.: 43

Konvolut von drei Püppchen, u.a. kleine Chinesenfigur, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Biskuitporzellan, Masse, Draht, Muschelkalk l. besch., H. ca. 8/16,5 cm

Positions-Nr.: 44

Zwei Puppenhauspüppchen, Frankreich, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

gemarkt wohl "S.F.B.J. 301" und "UNIS FRANCE 71 301"(?). Biskuitporzellan-Kurbelköpfe mit gemalten Gesichtern. Körper aus Masse, gemalte Schuhe, l. besch., H. ca. 12 cm

Positions-Nr.: 45

Ergebnis: 80 EUR

gemarkt "FRANCE S.F.B.J. 60 Paris 13/0(?)". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit dunklen Augen und geschlossenem Mund. Körper aus Holz, gemalte Schuhe, l. besch., H. ca. 20 cm

Positions-Nr.: 46

Zwei interessante Püppchen, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

u.a. unleserl. gemarkt. Puppe aus Holz, bemalt und Biskuitporzellankopf-Puppe mit blauen, feststehenden Augen und offenm Mund mit Zähnchen. Gemalte Strümpfe, besch., H. ca. 19/20 cm

Positions-Nr.: 47

KÄMMER & REINHARD große Porzellankopfpuppe "Mein Lieblingsbaby", Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 48

Spieluhr mit Engeln und Kinderwiege, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Holz, farbig staffiert. L. besch., Funktion überprüft, H. ca. 13 cm