Zentralmedaillon und Floralrankwerk auf hellbraunem Fond. Beigefarbene Hauptbordüre. Schöne Pflanzenfarben. Gebrauchsspuren. Mit Zertifikat
Gebetsteppich. Mihrab mit Moscheeampel auf karminrotem Innenfeld. Wollweisse Hauptbordüre. Karminrote Kelimabschlüsse mit hellem Streifen. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gebetsteppich mit karminrotem Mihrab und blauen Ecknischen. Das Innenfeld ist mit wenigen, sternförmigen Göls verziert. Wollweisse Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
drei aneinandergereihte Oktogone belegen formatfüllend den dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Wollweisse Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
gitterartig überspannt ein Blütennetz den lachsroten Fond des Innenfeldes, cremefarbene Bordüre mit Blütenmuster, Gebrauchsspuren, besch.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf cremefarbenem mit einem einem gitterartigen Endlosmuster überspanntem Fond. Roséfarbene Ecknischen. Rote Hauptbordüre. Gebrauchsspuren, besch.
Blütenmuster auf hellem Fond. Stark besch. auch Mottenschäden