zus. ca.a. 2,72 ct, WEIß- GETÖNT/ VS. WG 14 K. Länge ca. 42,5 cm, mit Verlängerungskette ca. 45,5 cm
Edelstahl. Sieben bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,35ct. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. 8495.
GG 18K. Ref. 6927. Automatic-Werk (läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft, eventuell Revision nötig). Mit Papieren, Kauf 12/1979 bei Juw. WEMPE.
Mit Glasklöppel, H. ca. 7, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 einflammige Wandapplike, 1 Leuchter, 1 Brezelhalter, mit Muschelelementen (versilbert), dazu 1 Teeglas mit aufsetzbarem Teesieb (Alpacca), gedellt, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF Putto als Schmied mit Hammer, Zange und Amboß auf Säule stehend, H. ca. 15 cm, ber., WMF Serviettenring mit plastisch ausgearbeiteter Figur eines Mädchens, sowie kleiner Putto als Stand für etwaig...
"DIOR PLAY" Brillance Extreme, Bet on Pink. Würfel silberfarb, DIOR-Beschriftung, Glassteinbesatz. Spiegel. An Samtband. Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, bauchiger Korpus mit Noppenstruktur, Öffnung eckig geformt, mit Henkel, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
"DIOR SPARKLING" 2 Comakt Lipsticks, 750 Show-off. Palette goldfarb. mit DIOR.Beschriftung, Glassteinbesatz. 2 Rottöne, Applikator und Spiegel.
Silberfarb, Deckel mit türkisem Rand , DIOR-Beschriftung, Glassteinbeatz u. Spiegel.
Zierstichnähte, CHANEL-Logo. Softes goldfarb. Glattleder.Schuhsohle schadhaft, Reparatur erforderlich!!
Paar Schälchen Klarglas mit floralem Dekor, mittig zum einem plastisch ausgearbeitete versilberte Figur des Hans Sachs, zum anderen des Gänsemännlein, H. ca. 11-13 cam, 4 Messerbänkchen (2x mit Hundef...
SCHÖNES VINTAGE-MOTIV!! Zarter floraler Print auf korallrotem Grund.Handrolliert. Ca.150x43cm.
SCHÖNES VINTAGE-MOTIV!! Zarter floraler Print mit Animal-Partien auf braunem Grund.Handrolliert. Ca.155x43cm.
dunkelbraun mit goldfarb. Beschlägen und Ziernieten, Doppelhenkel, schöne Innenaufteilung und sehr schöner Erhalt!
D. ca. 30 cm, Kratzer, best., mit Originalkartons.
Geschwungener Korpus mit Henkel und Ausgießer, quer geriffelter Dekor, weiß, blau und Rottöne, H. ca. 22,5, Abriß, Alters- und Gebrauchsspuren.
SCHÖNES VINTAGE-MOTIV!! Schwarzgrundig, floraler Print, pastellfarb. Ca 150x41cm.
kobaltblau mit goldfarb. Beschlägen, Überwurflasche als Verschluss, sehr gepflegter Erhalt!
1. Seidentwill-Carré, floraler Print, Ornamente auf cremefarb. Grund. 2. Leinen-Carré, zarter floraler Print auf beigem Grund, Rand mauve. Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Obstdekor und Goldstaffage, 6 Teller Form 'Chrysanthème', D. ca. 20,5 cm und Schale Form 'Versailles', L. ca. 30,5, ber., Abplatzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kleines Öllämpchen in Silber, punziert, H. ca. 9,5 cm, silberner eiförmiger Anhänger, versilberter Pokal (wohl Judaica), Kupfer/Messing, ornamental verziert, H. ca. 15, ber., gedellt, Deckeldöschen, D...
nach einem Entwurf von Karl Himmelstoss. Polychrome Figur mit hochgeklappten Flügeln, grüne Stempelmarke, Modellnr. 639, am Sockel bez., Alters-und Gebrauchsspuren, H 9,5 cm.