Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2377 | Auktion 04. Februar 2017

 

Samstag, 4. Februar 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
541 Ergebnisse
Positions-Nr.: 41

Collier, im Mittelteil besetzt mit 17 Diam.- Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

zus. ca.a. 2,72 ct, WEIß- GETÖNT/ VS. WG 14 K. Länge ca. 42,5 cm, mit Verlängerungskette ca. 45,5 cm


Positions-Nr.: 407

CHOPARD Damenuhr "Happy Sport Square".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Edelstahl. Sieben bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,35ct. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. 8495.


Positions-Nr.: 424

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

GG 18K. Ref. 6927. Automatic-Werk (läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft, eventuell Revision nötig). Mit Papieren, Kauf 12/1979 bei Juw. WEMPE.


Positions-Nr.: 3000

Tischglöckchen, Cloisonné-Emaille, 20. Jhd

Ergebnis: 16 EUR

Mit Glasklöppel, H. ca. 7, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2522

Konvolut 4 Objekte, 20. Jhd.:

Ergebnis: 20 EUR

1 einflammige Wandapplike, 1 Leuchter, 1 Brezelhalter, mit Muschelelementen (versilbert), dazu 1 Teeglas mit aufsetzbarem Teesieb (Alpacca), gedellt, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2514

Konvolut 2 Puttifiguren, 1 Serviettenring, versilbert, 20. Jhd.:

Ergebnis: 30 EUR

WMF Putto als Schmied mit Hammer, Zange und Amboß auf Säule stehend, H. ca. 15 cm, ber., WMF Serviettenring mit plastisch ausgearbeiteter Figur eines Mädchens, sowie kleiner Putto als Stand für etwaig...


Positions-Nr.: 3626

DIOR Lipgloss in Schmuckwürfel.

Ergebnis: 35 EUR

"DIOR PLAY" Brillance Extreme, Bet on Pink. Würfel silberfarb, DIOR-Beschriftung, Glassteinbesatz. Spiegel. An Samtband. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 753

Noppenkrug, 20. Jhd.

Ergebnis: 35 EUR

Farbloses Glas, bauchiger Korpus mit Noppenstruktur, Öffnung eckig geformt, mit Henkel, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3625

DIOR Lipgloss in edler Schmuckpalette.

Ergebnis: 35 EUR

"DIOR SPARKLING" 2 Comakt Lipsticks, 750 Show-off. Palette goldfarb. mit DIOR.Beschriftung, Glassteinbesatz. 2 Rottöne, Applikator und Spiegel.


Positions-Nr.: 3627

DIOR Eyeluminizer, Princess Ring.

Ergebnis: 40 EUR

Silberfarb, Deckel mit türkisem Rand , DIOR-Beschriftung, Glassteinbeatz u. Spiegel.


Positions-Nr.: 3645

CHANEL begehrte Loafer, Gr. 39,5.

Ergebnis: 50 EUR

Zierstichnähte, CHANEL-Logo. Softes goldfarb. Glattleder.Schuhsohle schadhaft, Reparatur erforderlich!!


Positions-Nr.: 2515

Konvolut 8 Objekte Silber/versibert, Alpacca, 20. Jhd.:

Ergebnis: 50 EUR

Paar Schälchen Klarglas mit floralem Dekor, mittig zum einem plastisch ausgearbeitete versilberte Figur des Hans Sachs, zum anderen des Gänsemännlein, H. ca. 11-13 cam, 4 Messerbänkchen (2x mit Hundef...


Positions-Nr.: 3622

FERRAGAMO reizender Seidenchiffon-Langschal.

Ergebnis: 60 EUR

SCHÖNES VINTAGE-MOTIV!! Zarter floraler Print auf korallrotem Grund.Handrolliert. Ca.150x43cm.


Positions-Nr.: 3623

FERRAGAMO reizender Seidenchiffon-Langschal.

Ergebnis: 60 EUR

SCHÖNES VINTAGE-MOTIV!! Zarter floraler Print mit Animal-Partien auf braunem Grund.Handrolliert. Ca.155x43cm.


Positions-Nr.: 3617

ESCADA Lack-Handtasche, ca. 35x25cm;

Ergebnis: 60 EUR

dunkelbraun mit goldfarb. Beschlägen und Ziernieten, Doppelhenkel, schöne Innenaufteilung und sehr schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 2525

QUIST 6 versilberte Platzteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 65 EUR

D. ca. 30 cm, Kratzer, best., mit Originalkartons.


Positions-Nr.: 752

Glaskrug, 20. Jhd.

Ergebnis: 69,99 EUR

Geschwungener Korpus mit Henkel und Ausgießer, quer geriffelter Dekor, weiß, blau und Rottöne, H. ca. 22,5, Abriß, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3621

FERRAGAMO reizender Seidenchiffon-Langschal.

Ergebnis: 70 EUR

SCHÖNES VINTAGE-MOTIV!! Schwarzgrundig, floraler Print, pastellfarb. Ca 150x41cm.


Positions-Nr.: 183

Bernsteinsplitterkette, leicht verlaufend,

Ergebnis: 75 EUR

Schließe Metall.


Positions-Nr.: 3614

ESCADA großzügige Lack-Schultertasche, ca. 40x30cm;

Ergebnis: 80 EUR

kobaltblau mit goldfarb. Beschlägen, Überwurflasche als Verschluss, sehr gepflegter Erhalt!


Positions-Nr.: 3646

GUCCI Konvolut: 2 klassische Vintage-Carrés.

Ergebnis: 80 EUR

1. Seidentwill-Carré, floraler Print, Ornamente auf cremefarb. Grund. 2. Leinen-Carré, zarter floraler Print auf beigem Grund, Rand mauve. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL Obstservice für 6 Personen, um 1901.

Ergebnis: 80 EUR

Weißporzellan mit Obstdekor und Goldstaffage, 6 Teller Form 'Chrysanthème', D. ca. 20,5 cm und Schale Form 'Versailles', L. ca. 30,5, ber., Abplatzer, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2513

Konvolut 4 Objekte, Silber/versilbert, 20. Jhd.:

Ergebnis: 80 EUR

Kleines Öllämpchen in Silber, punziert, H. ca. 9,5 cm, silberner eiförmiger Anhänger, versilberter Pokal (wohl Judaica), Kupfer/Messing, ornamental verziert, H. ca. 15, ber., gedellt, Deckeldöschen, D...


Positions-Nr.: 602

ROSENTHAL hübsche Tierfigur "Schmetterling" um 1923, 1. Wahl,

Ergebnis: 80 EUR

nach einem Entwurf von Karl Himmelstoss. Polychrome Figur mit hochgeklappten Flügeln, grüne Stempelmarke, Modellnr. 639, am Sockel bez., Alters-und Gebrauchsspuren, H 9,5 cm.