(ca. 4 mm) in GG 14K. Maße ca. 45 x 8 mm. Steine tlw. leicht best.
vergoldet, Armreif ca. 16,5 cm Umfang, Brosche ca. 4 x 3,6 cm, 2. H. 20. Jh., altersgemäße Tragespuren.
"PASHA". SCHÖNER ERHALT!! Edition 1988. Konverter. Vergoldete Kappe in Fadenguilloche, Trinity-Stilelement, blauer Schmuckstein und Inlay im Clip. Blauer marmorisierter Korpus. 18 k Goldfeder. Betankt...
Quarz-Werk. Metall-Band mit Faltschließe (Gebrauchsspuren). Anbei nicht originales Kautschukband mit Faltschließe sowie Verlängerungsglieder für Metallband. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2013...
u.re. sign. u. dat. (Dat. vom Rahmen verdeckt), Tempera auf Papier, ca. 58x58 cm (63x63 cm mit Rahmen). Leicht gewellt, min. Farbabplatzer u. Flecken. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
mit Alligatorprägung besetzt m. 12 Diam. zus. ca. 0,12 ct von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K. RW: ca. 55, B: ca. 10,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
in schöner, dynamisch geschwungener Form, WG 18K. L: ca. 47 mm. KP ca. 530,-€. Kaufbeleg von 1976 anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
von ca. 22 mm Durchmesser (ca. 40 ct.), GG 14K, ca. 4,5 cm Durchmesser, altersgemäße Tragespuren, Amethyst mit typischen Wachstumsmerkmalen.
rundfacettiert in einer GG 18K Zargenfassung, Silber 925, handgearbeitet, Goldschmiede Fein/ Stuttgart. RW: 52.
in verschiedenen Formen u. Größen, sechsreihig aufgezogen, Schließe in GG 14K besetzt m. ovalfac. Korunden in Gelb, Blau u. Rosa (tlw. beh.). L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren.
aus anderem Zusammenhang mit Herzanhänger als Verschluss (Schlüssel fehlt) mit Sicherheitskettchen (später angebr., Rep.-Stellen), England um 1900.
in verschiedenen Formen u. Größen, blütenförm. Anordnung, Metallmontierung. D: ca. 30mm. Tragespuren, Korallen tlw. rissig. / best.
(ca. 7 mm) im Wechsel endlos aufgezogen m. Amethystkugeln sowie 1 größeren ovalfac. Amethyst (ca. 14 x 11 mm) gefasst in GG 14K, umgeben von kleinen Perlen. L: ca. 92 cm. Leichte Tragespuren, großer A...
beidseitig eingerahmt von insges. 12 Brillanten zus. ca. 0,3 ct in GG 18K. RW: ca. 58. 1 Stein besch.
in Herzform sowie je 1 Brillant zus. ca. 0,12 ct. GG 18 K. Beleg anbei.
Mit Perlranddekor, monogrammiert, bestehend aus 6 Speisegabeln, -löffel, -messern, 6 Kaffeelöffeln, in Originalschatulle Juwelier G. A. Scheel Hof-Juwelier Cassel, Messerklingenangegriffen, Alters- un...
Automatic-Werk, Cal. 1002. Werk-Nr.: 30121841. Neues Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
(ca. 7,5 - 8mm) mit saphirbesetzter Schließe in G 14K. L: ca. 67 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best., Perlen leicht unrund / m. Wachstumsmerkmalen.
(ca. 5 mm) dreireihig aufgezogen, Schließe u. Zwischenstege in GG 14K besetzt m. Diam. zus. ca. 0,2 ct. L: ca. 19,5 cm. Leichte Tragespuren.
Condor, Affe, Spinne, Eidechse, Vogel, GG/ RG 18K, L: 17,5 cm, frisch poliert.
GG 14K, RS GG 18K.
mit Kugeln von 5 - 13 mm Durchmesser, Gesamtlänge ca. 80 cm, Korallen mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, teils lose gefädelt, mit Ersatzkugeln.
von 0,25 ct. (grav.), VSI oder besser, GW (K), GG 18K, RW: 54, Ende 20. Jh.
Größe ca. 9 mm. Länge ca. 74 cm. (Perlen mit Tragespuren!)