Gehäuse Metall verchromt/vernickelt. Handaufzugwerk, Werk-Nr. 3853. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Werk läuft an, Stoppuhr startet und lässt sich zurückstellen, Funktion jedoch nicht we...
Handaufzugwerk, Cal. 700, Werk-Nr.: 65614. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Am Boden graviert mit persönlicher Widmung: "Mr R.(Bob)Tracey from a few of his old frien...
Quarz-Werk (Batterie neu 12/2017, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 196789PX. Geh.-Durchmesser ca. 28 mm (gemessen ohne Krone). Sehr guter allgemeiner Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009....
(ca. 14mm) umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct u. Saphiren in versch. Farben (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 51. KP 4.900,-CHF (ca. 4.500,-€). Kaufbeleg anbei.
ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 2,0 ct, guter Farb u- Reinheitsgrad (1 Stein get.), rückseitig ein sternförmiger Blautopas. WG 18 K. Länge ca. 45 cm. Limitierte Auflage.
Automatic-Werk. Serien-Nummer wohl 71578?? (Nummer nur noch schlecht lesbar). Geh.-Durchmesser ca. 24 mm (gemessen ohne Krone). Starke Gebrauchsspuren! Lager im Werk sind trocken, Uhr geht stark nach,...
Automatic-Werk, Cal. 887. Werk-Nr.: 2575505. Gehäuse-Nr.: 2534419. Mit Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
im Verlauf zus. ca. 316,9 ct (lt. Rechnung), Schließe in Platin. L: ca. 53 cm. KP ca. 3.500,-€. Rechnungskopie anbei. Kette neu aufgezogen (12/17). Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
zus. ca. 0,9ct. und kleine Diam.-Rosen, z.T bestossen, LGW-GW (I-L) PI, eingeschliffene blaue Steine (wohl Saphire) mit kl. Kerben/ Ausbrüche. Platin, RW: 53. Tragespuren.
wie Citrinen, Peridots u. Turmalinen, florale Form. GG 18K. KP 5.280,-CHF (ca. 4.800,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 24 x 20mm.
Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-Nr.: 24496430. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Leichte Kratzer im Glas, Krone leicht...
zus. ca. 1,8ct., LGW-GW/ SI-PI (I-L) u. 24 Diam.-Rosen, z.T. bestossen. Platin, Florales Decor, Band sekundär, Sicherheitsacht deformiert. L: 21cm.
im Verlauf m. gehämmerten Zwischenteilen u. Kastenschloss aus GG 18K. L: ca. 43 cm. KP ca. 2.500,-€, Kauf 1981 bei Günter Krauss, Rechnung anbei. Kette neu aufgezogen (12/17). Leichte Tragespuren, Ele...
ca. 0,75 ct, FW (F) / SI. WG 18 K. Länge ca. 43 cm.
insg. 27 Brillanten von zus. ca. 2,4 ct., VSI oder besser, LGW (J), an gedrehter Kordelkette, GG 18K, Kettenlänge ca. 40,5 cm, spätes 20. Jh., sehr guter Zustand.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1120. Werk-Nr.: 80160469. Mit Chronometer-Zertifikat u. Bedienungsanleitung! Glas best.! Werküberholung erforderlich!
zus. ca. 1,6 ct WEIß (H) / SI in GG 14K, Smaragde zus. ca. 2,2 ct, Rubine zus. ca. 2,5 ct, schneckenförm. Aufbau. D: ca. 22 - 23 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
(ca. 10,9 - 12 mm) mit Klappschließe in WG 14K. L: ca. 49 cm. Perlen mit Wachstumsmerkmalen.
ca. 0,5 ct GET (L) / SI 2 sowie 10 Brillanten zus. ca. 0,1 ct von guter Farbe u. Reinheit an einer Schlangenkette, WG 18K. L: ca. 41,5 cm.
Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz und 1 Kette, Gold 14K.
im Treppenschliff (helles grün, gute Transparenz) seitlich je 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct., WEIß (H)/ VS - SI. WG 14K, RW: 52. Anfertigung aus den 1960er Jahren. Etui anbei.
zus. ca. 1,7 ct LGW - GW / SI in GG 18K, Details rhodiniert. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren.
(ca. 10 x 8mm, behandelt). GG 18K. W: ca. 50. KP 3.500,-CHF (ca. 3.100,-€). Kaufbeleg anbei.
in verschiedenen Größen u. Grautönen (tlw. gefärbt), 8-reihig, ornamentale Schließe m. Rubinen, WG 18K. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.