Brustblattkopf-Puppe aus glasiertem Porzellan, blaue, gemalte Augen, geschl. Mund, braune Perücke, Stoffkörper, alte Kleidung (stockfleckig), starke Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 60 cm.
CHINA-...
Hartplastik, gemarkt, darunter Fahnenträger und Musiker, 1 x zu Pferde, vereinzelt mit Sammlerbemalung, tlw. besch., H. ca. 7,5 cm.
Masse, meist gemarkt, darunter Mussolini, 2x Hindenburg, Göring, u.a., Fahnenträger m. Blech-Fahne, verwundete Soldaten, etc., tlw. besch., H. meist ca. 7/7,5 cm.
Hartplastik, gemarkt, überwiegend Musiker, darunter Flötist, Trommler, etc., guter Erhalt, H. ca. 7,5 cm.
ELASTOLIN/PREISER set of ca. 64 German soldiers, postwar, good condition, H: ca. 7.5 cm.
Hartplastik, gemarkt, Standmusiker, darunter Tubaspieler, Trompeter, Hornbläser, etc., tlw. besch., H. ca. 7,5 cm.
Hartplastik, gemarkt, 13 Figuren der SS, tlw. besch. H. ca. 7,5 cm.
ELASTOLIN/PREISER set of 13 German soldiers, SS, partially damaged, H: ca. 7.5 cm.
Kunststoffgehäuse, mit Schucotronic Fernbedienung, in orig.- Umverpackung, Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, L 67 cm.
Wissensspiel mit großen Landkarten und zahlreichen, bebilderten Antwortkärtchen, in Orig.- Box mit frz. Spielanleitung, bespielt.
Tropfen und Oval, facetiert, 18 x 12,5 x 8 + 16 x 12,7 x 8 mm, orangebraun.
Natural topaz, 26.89 ct. (13.24 + 13.65 ct.), 18 x 12.5 x 8 and 16 x 12.7 x 8 mm, orange brown.
ca. 80 ct., 21 x 28 x 14 und 15,8 x 23,0 x 13,1 mm.
LIGHT FANCY BROWN, umgeben v. je 6 Brill. u. Diamantbaguettes zus. ca. 0,5 ct WEIß (H)/VS-SI, WG 18K. RW: ca. 54.5. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.
zus. ca. 0,35 ct, WG 14K. RW: ca. 55. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.
B...
15,1 x 20,5 x 11,2 mm, oval facetiert.
Bicolor ametrine, 22.01 ct, 15.1 x 20.5 x 11.2 mm, oval faceted.
9 Stück, oval und tropfenform, teils minimale Bestoßungen.
Tanzanite cabochons, not less than 46 cts., 9 pieces, minimal chipping.
18,37 x 16,82 x 9,43 mm, behandelt.
Kunzite, 17.71 ct., 18.37 x 16.82 x 9.43 mm, treated.
NP: ca. 1.340 € (2002), GG 18K, ca. 3,5x0,9 cm, Anf. 21. Jh., leichte Tragespuren, Garantieheft und Preisnachweis anbei.
CARRE...
Amber necklace, bead...
zur Schmuckverarbeitung, Bohrungen vorhanden. Flaches, polygones Element mit Ausbrüchen, ovaler Cabochon (ca. 33x26 mm) mit Ausbrüchen u. Klebespuren rückseitig.
gefasst in aufwändig floral gestalteter Einrahmung, Silber mit 4 kl. blauen Glascabochons, oval ca. 7x5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, stabile HANDARBEIT!
WG 14K, RW 58, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
WG 14K, RW 58, 20. Jh., etw. Gebrauchsspuren, hübsche Handarbeit.
mittl.-guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
WG 14K, ca. 4,4x3 cm, 2. h. 20. Jh., guter Erhalt.
"Violet bouquet" brooch, amethyst, nephrite and 3 diamonds, 14K WG, ca. 4.4 x 3 cm, 2nd half of 20th century, good condition.
WG 18K, RW 59,5, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Erweiterung um 2 Steine sichtbar durch andere Legierungsfarbe, Ring sollte rhodiniert werden.
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, 1 Brill. fehlt, WG 18K, ca. 8,5x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., Rosette mit Gebrauchsspuren ansonsten guter Zustand, Marriage Unikatanfertigung in Handarbeit.
Brooch with akoya culture...
mit rosa Oberton, schöner Lüster, WG 14K, RW 57, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
guter-sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, in Reihe gefasst, GG 18K, RW 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
gefasst mit 7 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, nied. - mittl. Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, ca. 3,7x1,9 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Collier and brac...
20 x 42 x 44 mm, Oval.
Rose de France Amethyst, natural, 305 ct., 20 x 42 x 44 mm, oval.
3,43 x 9,32 x 6,97 mm, Herzschliff, aktueller Identbericht 2019.
Aquamarine, natural, 4.44 ct., heart cut, 3.43 x 9.32 x 6.97 mm, identification report from 2019 included.
TR...
Poc...
Pocket watch, ca. 18th/19...
Pocket w...