Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 1999. Seriennummer 2709878. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone)
IWC GST-Chronograph, Ref. 370...
freibeweglicher Brillant ca. 0,48 ct, WEIß (H)/SI, KP: 2.500 €, WG 18K, L: 42 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, DPL-Zertifikat (2004) Nr. VI 712 u. Kaufbeleg (2005).
Ohrstecker mit 2 freibewegl. Br...
(behandelt), zus. ca. 0,95 ct, KP: umger. ca. 2.600 € (1999), Platin, RW: 63, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Inkl. original Zertifikat und Kaufbeleg.
GÜNTER KRAUSS ring with green brilliant-cut...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1622381. Mit Original-Etui (Altersspuren!), Papieren, Kauf 1987 und Verlängerungsglied. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). ...
Smaragdschliff, intensives Grün, smaragdtypisches Einschlussbild, 1 Ecke leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand.
Loose emerald 3.07 ct, emerald cut, intense green, inclusions typical for eme...
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, wohl mit Gagat-Einlagen, Platin, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Etui.
Brooch with pearls, emeralds and diamonds totalling ca. 0.60 ct, good c...
Gold 18K. Automatik-Werk, Cal. 2030. Werk Nr. 49321. Neues Lederarmband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Grundüberholung 01/2020 durch hauseigenen Uhrmacher. Gebrauchspuren an Gehäu...
in pfeilförmigem Fantasieschliff, GG 18K, WBW (2018): 5.000 €, RW: 58, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, punziert KRAUSS, sehr massive Verarbeitung, Zertifikat anbei.
GÜNTER KRAUSS ring with lapis lazu...
von guter bis sehr guter Qualität in div. Schliffformen: Brillant, Baguette, Trapez, Triangel und Achtkant, Platin-Iridium, L: ca. 17,5 cm, wohl USA der 1940er Jahre, sehr schöner Erhalt, Handaufzugsw...
WG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., etw. Tragespuren, kräftige Doppelringschiene in rundem Profil, HANDARBEIT!
Ring with oval cabochon cut aquamarine, ca. 33.4 ct, 18K WG, RS: 55, late 20th cent., some s...
und blaue Saphire, RSG 18K, RW: ca. 55, 21.Jh., Tragespuren, Rubellit leicht bestoßen, punz. "Hofacker".
Ring with rubellite ca. 6.5 ct, blue sapphires, 18K RSG, size: ca 55, 21st century, signs of...
von zus. ca. 1,8 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 2 ct, Gold-Silber-Palladium-Legierung, L: ca. 4,4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear hangers with rubies totalling ...
Diamantrosen ca. 0,1 ct, 1 Zuchtperle und weißem Email, Platin/GG 10K, ca. 3,5x2,2 cm, Kette Platin, L. ca. 40 cm mit Federring aus Silber, Ende 19. Jh., altersgem. guter Erhalt, Broschierung geschrau...
Wegkurve zwischen Getreidefeld und Wiese, u.li signiert und datiert 'J. Bräckle 80.', Öl/Karton, HxB: ca. 9x14 cm (11,5x16,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Minim. Altersspuren.
BRÄCKLE, JAKOB (Winterr...
best. aus 1 Collier, Bernsteinelemente im Verlauf, ca. 8-24 mm, leicht unregelmäßige Form, L: ca. 52,5 cm, u. 1 Paar Ohrclips, D: ca. 2,2 cm. Tragespuren, Elemente tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
Set...
Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Serien Nr. M20001838. Box anbei. L: ca. 29mm, B: ca. 23mm (gemessen ohne Krone)
CARTIER Tan...
in Winkelform ca. 5x1,5 cm, KP (1988): ca. 2.050 €, GG 18K, RW: 59, leichte Tragespuren, Türkis mit kleinem Riss, punz. GK, UNIKAT, Originaletui und Rechnungskopie anbei.
GÜNTER KRAUSS ring with in...
Gold 18K. Quarz-Werk. Perlenarmband mit Schließe in Gold 18K mit Diamanten. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Anfertigung durch Juwelier Christ (Beleg anbei, Kauf 1991). L: ca. 29mm, B: ca. 24mm.
...
zus. ca. 0,7 ct, GW (K)/SI, Schauseite Silber, Unterbau RG 18K, ca. 7x3,3 cm, Frankreich um 1880, guter Erhalt, schöne florale Arbeit mit geschraubter Blütenrosette, Anhängerschlaufe aushakbar.
Pen...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederarmband mit orginal Faltschließe. Serien Nr. 33799747. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Box. Geh. Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
LONGINES Master...
von zus. ca. 1 ct, GET (N-O)/VS, weitere kl. Diamantrosen, Rubin ca. 0,8 ct, RG 14K, Innenumfang ca. 15,5 cm, um 1900, Sicherungskettchen später, leichte Tragespuren.
Bangle with ruby ca. 0.8 ct an...
WEISS (H)/VS-SI, 2 kl. Rubincabochons als Augen, WBW (2017): 2.500 €, WG 18K, ca. 6x4,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Schmuckzertifikat anbei.
Brooch "dragon-fly" with 192 brilliant-cut diamonds...
und Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Platin, RW: 51, Mitte 20. Jh. (Art Déco Stil), leichte Tragespuren.
Ring with aquamarine ca. 7.9 ct, single-cut diam...
Savonette-Gehäuse in Gold 14K. Staubdeckel in Gold 14K. Gebrauchsspuren! Serien Nr. 208692. Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone).
DEUTSCHE PRÄZISSIONSUHREN FABRIK GLASHÜTTE pocket watch....