Handgearbeitete, rechteckige Schatulle mit scharniertem Deckel und Holzeinsatz, profilierte Wandung und Hammerschlagdekor, ca. 4x18x13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BAUER Schwäbisch G...
bestehend aus Armreif, Armband, Brosche, Paar Ohrringen, einzelnem Ohrring und Ring Weite 56, Metall vergoldet, 19./20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, bracelet...
Metall vergoldet, Blütenrosetten, L: 52 cm, 19./20. Jh., 1 Stein fehlt, ansonsten altersgem. guter Erhalt.
| Necklace with garnet, metal gilded, L: 52 cm, 19th/20th century, 1 stone missing otherwi...
Farbaquatintaradierung/Papier, darunter mit Bleistift num. 20/280, betitelt und von Hand signiert, HxB: Platte ca. 39x57,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 42x60 cm, Außenmaße Rahmen ca. 59x80 cm. Im Pa...
GG 14K, 14 g, L: 44 cm, Mitte 20. Jh, guter Erhalt.
| Necklace with faceted onyx, 14K yellow gold, 14 g, L. 44 cm, Mid of 20th century, good condition.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,9 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, good colour and clarity, 14K yellow gold, 3.9 g, ring size 5...
butterscotch-caramel, olivenförmig im Verlauf 8-22 mm, L: 52cm, 20. Jh., schöner Glanz, an Bohrlöchern min. bestoßen.
| Necklace made of amber, butterscotch-caramel, olives graduating from 8 to 22 ...
mit zahlreichen Charms, Silber 92,5 g, L: 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA bracelet with many charms, silver 92.5 g, L: 20.5 cm, 21st century, minor signs of wear.
davon 1 mit Markasiten, Silber 925, zus. ca. 39 gr, L: ca. 42 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER 2 necklaces of which 1 with marcasites, silver 925, total ca...
antik, RSG/GG 14K, 5,9 g, RW: 60, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with onyx, 14K rose and yellow gold, 5.9 g, ring size 60, mid of 20th century, good condition.
unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 25x20 cm (44x40 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, minim. Craquelé. Mit Prunkrahmen (Holz stuckiert und mit Steineinlagen; Fassung part. beschädigt).
| PAINTER and...
GG 14K, 6,2 g, 3x4 cm, mit Klappöse zum Einhängen, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch with faceted onyx, 6.2 g, 3x4 cm, with loop to hang on, mid of 20th century, good condition.
zweireihig aus Edelstahlfuchsschwanzketten mit Zierlementen und Schließe aus GG 18K, L: ca. 20 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| TIKAL Bracelet made of stainless steel with details and clasp made of ...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 3,2 gr, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, good colour a. clarity, 14K YG, 3.2 gr, ring size 53, ...
Nr. 497, H. ca. 11cm.
| ROYAL COPENHAGEN 9 mugs 'Musselmalet ribbed', 1st choice, 21st c. No. 497, h. approx. 11cm.
Gabeln mit vegetabilem und linearem Dekor, Griffe mit Muscheldekor, monogrammiert, teilweise mit 'ZELL' punziert, L. ca. 15,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY 18 oyster forks, 12 lot, 19th...
mit Zuchtperlen und Markasiten, Silber 925, ca. 30 gr, L: ca. 43 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, leichte Patina, Mittelteil beweglich und mit Herstellerpunze.
| THEODOR FAHRNER necklace, center ...
Cachepots in verschiedenen Formen und Dekoren, reiche Goldstaffage, H. ca. 10-23cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ZSOLNAY convolute 5 cachepots, 20th cent: Cachepots in various shapes and ...
GG 14K, 2,8 g, L: 3,5 cm, mit Sicherheitskettchen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Needle with 2 little mouses and 1 cultured pearl, 14K yellow gold, 2.8 g, L: 3.5 cm, with safety chain, 2nd half of 2...
ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 14K, 4 g, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Zertifikat Friedo Frier anbei.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.44 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K yellow ...
Brillant ca. 0,19 ct, mittlere Farbe und gute Reinheit, WG 14K, 2,8 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., deutl. Tragespuren, Brillant etwas locker.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.19 ct, medium colour...
u.li. signiert, Öl/Leinwand/Holz, HxB: ca. 24x18 cm (37x30,5 cm mit Rahmen). Im Prunkrahmen (Holz stuckiert). Leichte Alterspuren.
| COLLIN, P. (painter and copyist 20th century), "Dairy girl on he...
mit Diamanten, Rubinen, Imitationssteinen, GG 18K/14K, 6,3 g, 1x Doublé 1,8 g, 1. H. 20. Jh., tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.
| Bundle of 5 tie-pins with diamonds, ...
gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 2,7 g, RW 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 2 Brillanten fehlen.
| Ring with brilliant cut diamonds totalling ca. 0,71 ct, good to medium colour an...
zus. ca. 0,15 ct, Silber, 15,4 g, 5x4 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.
| Brooch with white onyx and 2 small old-european-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, silver, 15.4 g, 5x4 c...
Weißporzellan partiell kobaltblau gefasst, Goldstaffage und feine polychrome Blumenmalerei, H. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN Vase, 1st choice, 20th century. White porcelain parti...
6 g, 6x3,2 cm, 20. Jh., Email leicht beschädigt, hübsche Arbeit.
Filigree-brooch made of silver with blue enamel, 6 g, 6x3.2 cm, 20th century, enamel slightly chipped, nice workmanship.
1 Hase mit einem hängenden Ohr, Nr. 5325, H. ca. 10,5cm; 1 sitzender Bär, Nr. 15361, H. ca. 8,5, 1 Dachs, Nr. 15374, H. ca. 7. Altersspuren.
| HEREND 3 animal figurines 'Fish net', 20th cent. 1 Has...
GG/WG 14K, 2,4 g, RW: 53,5, 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphir best.
| Ring with old european-cut diamond ca. 0,12 ct, STW(I-J)/P1 and oval-faceted synthetic sapphire approx. 0,12 ct,14K YG/WG, 2...
Zuchtperlen im Verlauf von ca. 2,7-7,2 mm, guter Lüster, L: ca. 42 cm, Schließe GG/WG 14K, 1. Hälfte 20. Jh., teilweise deutliche Tragespuren.
| Akoya pearl necklace, cultured pearls graduating fro...
EDWARD J. CARNELLY, Box mit Doppelscharnier und Henkel, hergestellt für Swaine & Adeney, London (Gravur), ca. 3x13x8cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM sandwich box, 925 s...
Silber, 60 g, L: 17 cm, 20. Jh, Tragespuren.
| Bracelet with amethyste and cultured pearls, silver, 60 g, L. 17 cm, 20th century, signs of wear.
Wohl GEORGE FOX, mit Linear-, Muschel- und Rocaillendekor, Griffe aus Ebenholz, L. ca. 14,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Griffe mit leichten Rissen, anbei Zertifikat und Kaufbeleg von HORTEN, 1983....
Weißporzellan, auf einem runden Sockel stehende Figur des 'Walzerkönigs' Johann Strauss, Entwurf Robert Ullmann 1957, Modellnr. R 1819, H. ca. 24,5cm. Altersspuren.
| AUGARTEN Vienna 'Johann Straus...
Silber 47,8 g, L: 50 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA necklace, silver 47.8 g, L: 50 cm, 21st century, minor signs of wear.
1 Faun mit Schlange, Modell-Nr. 1712, H. ca. 12cm und 1 Faun mit Panflöte, Modell-Nr. 1736, 2. Wahl, H. ca. 14, Ohren restauriert. Altersspuren.
| ROYAL COPENHAGEN 2 Faun, stamps from 1923 and 1961...
1 Faun, auf einer Schildkröte reitend, Modell-Nr. 858 (H. ca. 9,5cm) und 1 Faun, auf einem Baumstumpf sitzend, Modell-Nr. 1738 (H. ca. 9. Altersspuren.
| ROYAL COPENHAGEN 2 Faun, stamps from 1943 a...
Faun auf Natursockel mit Panflöte und einer Eule, Modell-Nr. 2107, Entwurf von Christian Thomsen, H. ca. 16cm. Altersspuren.
| ROYAL COPENHAGEN Faun with pan flute and owl, 1st choice, mark from 19...
1 Vase 'Rothschild', H. ca. 20,5cm, 1 Vase 'Queen Victoria', H. ca. 15, 1 Vase 'Bouquet de Saxe', H. 33 und 1 ovale Deckeldose 'Indischer Blumenkorb Purpur', L. ca. 13. Alters- und Gebrauchsspuren.
...
mit zahlreichen Personen auf dem Platz, Radierung/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 12x12 cm, 28x19,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 30x22 cm. Leicht gebräunt, minim. Flecken. I...
Silber vergoldet, zus. ca. 17 gr, Brosche ca. 2,8x2,5 cm, 1x Ohrclips, 1x Ohrhänger (L: ca. 4 cm), Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER 2 pair of earrings (1x ear ...
bestehend aus Brosche und Anhänger, Silber vergoldet, 3,7x2,2 cm und 4,2x4,7 cm, Einhänger an Brosche fehlt, Anhänger mit Kette aus Doublé, 15,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.
|...
2-tlg. Kerzenleuchter, H. ca. 22-22,5cm. 1 Leuchter mit Bohrungen, Einsatztülle fehlt und 1 Tülle mit Rissen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| HEREND Pair of 4-flame candlesticks 'Cornflower', 20th c...
Silber, L: ca. 4,7 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Steine leicht bestoßen.
| Cross pendant with amethyst, silver, L: ca. 4.7 cm, 1st half 20th century, signs of wear, some stones slightl...
Modell-Nr. 3277 und 3498, D. ca. 16-18cm. Alters- und Gebrauchsspuren,
| ROYAL COPENHAGEN 2 lobster bowls, 2nd choice, 20th century. Model no. 3277 and 3498, d. approx. 16-18cm. Signs of age and us...
Weißporzellan mit polychromer Staffage, überwiegend Blumenmotive, ROYAL COPENHAGEN 1 Vase (Marke von 1889-1922), H. ca. 17cm, 1 Vase (Marke von 1947), 2. Wahl, H. ca. 27,5 und 1 Miniatur-Vase (von 194...
Gold 18K, Ziffernblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3055. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 8640XXX. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| ROLEX Vintage DayDate...
Gold 18K, Gehäuse und Anstöße mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber 1357. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt! Batteriewechsel in Bienne, 09/2019. Box anbei.
|
OMEGA La Magique "T...