Metall vergoldet, Blütenrosetten, L: 52 cm, 19./20. Jh., 1 Stein fehlt, ansonsten altersgem. guter Erhalt.
| Necklace with garnet, metal gilded, L: 52 cm, 19th/20th century, 1 stone missing otherwi...
bestehend aus Armreif, Armband, Brosche, Paar Ohrringen, einzelnem Ohrring und Ring Weite 56, Metall vergoldet, 19./20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, bracelet...
Farbaquatintaradierung/Papier, darunter mit Bleistift num. 20/280, betitelt und von Hand signiert, HxB: Platte ca. 39x57,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 42x60 cm, Außenmaße Rahmen ca. 59x80 cm. Im Pa...
Handgearbeitete, rechteckige Schatulle mit scharniertem Deckel und Holzeinsatz, profilierte Wandung und Hammerschlagdekor, ca. 4x18x13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BAUER Schwäbisch G...
GG 14K, 14 g, L: 44 cm, Mitte 20. Jh, guter Erhalt.
| Necklace with faceted onyx, 14K yellow gold, 14 g, L. 44 cm, Mid of 20th century, good condition.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,9 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, good colour and clarity, 14K yellow gold, 3.9 g, ring size 5...
mit zahlreichen Charms, Silber 92,5 g, L: 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA bracelet with many charms, silver 92.5 g, L: 20.5 cm, 21st century, minor signs of wear.
butterscotch-caramel, olivenförmig im Verlauf 8-22 mm, L: 52cm, 20. Jh., schöner Glanz, an Bohrlöchern min. bestoßen.
| Necklace made of amber, butterscotch-caramel, olives graduating from 8 to 22 ...
davon 1 mit Markasiten, Silber 925, zus. ca. 39 gr, L: ca. 42 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER 2 necklaces of which 1 with marcasites, silver 925, total ca...
antik, RSG/GG 14K, 5,9 g, RW: 60, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with onyx, 14K rose and yellow gold, 5.9 g, ring size 60, mid of 20th century, good condition.
zweireihig aus Edelstahlfuchsschwanzketten mit Zierlementen und Schließe aus GG 18K, L: ca. 20 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| TIKAL Bracelet made of stainless steel with details and clasp made of ...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 3,2 gr, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, good colour a. clarity, 14K YG, 3.2 gr, ring size 53, ...
GG 14K, 6,2 g, 3x4 cm, mit Klappöse zum Einhängen, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch with faceted onyx, 6.2 g, 3x4 cm, with loop to hang on, mid of 20th century, good condition.
unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 25x20 cm (44x40 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, minim. Craquelé. Mit Prunkrahmen (Holz stuckiert und mit Steineinlagen; Fassung part. beschädigt).
| PAINTER and...
Nr. 497, H. ca. 11cm.
| ROYAL COPENHAGEN 9 mugs 'Musselmalet ribbed', 1st choice, 21st c. No. 497, h. approx. 11cm.
mit Zuchtperlen und Markasiten, Silber 925, ca. 30 gr, L: ca. 43 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, leichte Patina, Mittelteil beweglich und mit Herstellerpunze.
| THEODOR FAHRNER necklace, center ...
Cachepots in verschiedenen Formen und Dekoren, reiche Goldstaffage, H. ca. 10-23cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ZSOLNAY convolute 5 cachepots, 20th cent: Cachepots in various shapes and ...
Gabeln mit vegetabilem und linearem Dekor, Griffe mit Muscheldekor, monogrammiert, teilweise mit 'ZELL' punziert, L. ca. 15,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY 18 oyster forks, 12 lot, 19th...
GG 14K, 2,8 g, L: 3,5 cm, mit Sicherheitskettchen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Needle with 2 little mouses and 1 cultured pearl, 14K yellow gold, 2.8 g, L: 3.5 cm, with safety chain, 2nd half of 2...
ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 14K, 4 g, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Zertifikat Friedo Frier anbei.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.44 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K yellow ...
Brillant ca. 0,19 ct, mittlere Farbe und gute Reinheit, WG 14K, 2,8 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., deutl. Tragespuren, Brillant etwas locker.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.19 ct, medium colour...
gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 2,7 g, RW 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 2 Brillanten fehlen.
| Ring with brilliant cut diamonds totalling ca. 0,71 ct, good to medium colour an...
mit Diamanten, Rubinen, Imitationssteinen, GG 18K/14K, 6,3 g, 1x Doublé 1,8 g, 1. H. 20. Jh., tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.
| Bundle of 5 tie-pins with diamonds, ...
u.li. signiert, Öl/Leinwand/Holz, HxB: ca. 24x18 cm (37x30,5 cm mit Rahmen). Im Prunkrahmen (Holz stuckiert). Leichte Alterspuren.
| COLLIN, P. (painter and copyist 20th century), "Dairy girl on he...