Nr. 2648 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. August 2021

390 Ergebnisse
Positions-Nr.: 177

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,73 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 304

Ring mit 2 Brillanten und 1 Altschliff- Diamant zus. ca. 1,0 ct,

Positions-Nr.: 10

Brosche "Pferd im Galopp"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 108

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,30 ct,

Positions-Nr.: 133

Armreif mit Brillanten von zus. ca. 0,75 ct,

Positions-Nr.: 166

Ohrringe "Regenbogen"

Positions-Nr.: 207

CHRIST Ring mit Rubinen und Brillanten

| CHRIST ring with rubies ...

Positions-Nr.: 219

Zweireihige Perlenkette,

Positions-Nr.: 237

SCHILLING Sechsreihiges kurzes Perlencollier,

Positions-Nr.: 246

Perlkettenverkürzer besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,9 ct,

| Pearl...

Positions-Nr.: 270

HERBSTRITH Ring mit 3 Brillanten,

| HER...

Positions-Nr.: 272

Set aus Ring und Ohrclips mit farbigen Cabochons und Brillanten

Positions-Nr.: 276

SCHILLING Ringset 2-teilig mit Rubinen, Saphiren und Achtkantdiamanten

Positions-Nr.: 281

Ring mit 3 Amethysten und 16 Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Positions-Nr.: 294

Ring mit Smaragd-, Saphir-, Rubincarrés und 40 Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Positions-Nr.: 8

Ring mit Smaragd ca. 3,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 16

Brosche "Kleiner Löwe"

| Brooch "Little Lion"...

Positions-Nr.: 112

AL CORO Strechy Armband mit 17 Brillanten zus. 0,16 ct,

Positions-Nr.: 164

Clip-Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 1,48 ct,

Positions-Nr.: 228

Saatperlenkette mit kleinen Diamanten

Positions-Nr.: 267

Lange Amethystkette

Positions-Nr.: 11

STANLEY HAGLER N.Y.C. Set Collier de Chien,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 20

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Positions-Nr.: 83

Anhänger mit Amethyst ca. 40 ct,

Positions-Nr.: 104

Brosche mit Smaragd und Brillanten

| Brooch ...

Positions-Nr.: 147

Ring mit Smaragd und Diamanten von zus. ca. 0,5 ct,

Positions-Nr.: 151

BULGARI Ohrringe "Bzero1",

Positions-Nr.: 245

Brosche mit Rubinen und Diamanten

Positions-Nr.: 127

POMELLATO m'ama non m'ama Ring "Tendresse" mit blauem Topas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 150

Zuchtperlen Kette mit Mittelteil

Positions-Nr.: 229

Collier mit Brillant, ca. 0,70 ct,

Positions-Nr.: 234

Endlos-Perlencollier,

Positions-Nr.: 236

SCHILLING Vierreihiges Perlenarmband,

Positions-Nr.: 280

Ohrclips mit Saphir, Smaragd und 2 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Positions-Nr.: 283

Ring mit Amethyst flankiert von 6 Brillanten, zus. ca. 0,54 ct,

Positions-Nr.: 7

Kette und Ohrhänger mit Red Sea Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

| Necklace and ear hanger...

Positions-Nr.: 64

Ring mit Brillanten

Positions-Nr.: 81

Set Armband und Ohrstecker,

| Bundle bracelet and...

Positions-Nr.: 134

Ring mit Diamanten von zus. ca. 1,5 ct

| Ring with brillian...

Positions-Nr.: 156

2 Ketten aus grauen Zuchtperlen,

Positions-Nr.: 562

INTER WATCH CO. Chronometre Taschenuhr. Ca. 1920er Jahre.

Positions-Nr.: 48

CHRIST Ring mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 68

Lange Kette mit 15 Südseeperlen,

Positions-Nr.: 193

Ring mit Saphiren und Brillanten

Positions-Nr.: 282

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,95 ct,

Positions-Nr.: 169

Clip-Anhänger mit 2 Saphiren und 26 Brillanten von zus. ca. 1,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

| Clip-...

Positions-Nr.: 224

Endlos-Collier aus Akoyaperlen,

Positions-Nr.: 248

Armband mit 6 grünen Turmalinen und 56 Diamanten

Positions-Nr.: 274

WEMPE Ringset 3-teilig mit Rubin, Saphir, Smaragd und 6 Brillanten

Positions-Nr.: 414

CARTIER Vintage Santos Octagon Damenuhr Ref. 0907

Positions-Nr.: 67

Kette und Anhänger mit Blautopas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 232

Paar Ohrclip mit Brillanten

Positions-Nr.: 268

Art Déco Platinring mit Altschliffdiamanten

| Art Deco platinum ring ...

Positions-Nr.: 275

Armband mit Brillanten zus. ca. 2,1 ct,

Positions-Nr.: 416

Jaeger-LeCoultre Damen-Schmuckuhr

mit Diamanten zus. ca. 1,35 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 15 cm, 1960er Jahre, Tragespuren, Uhrwerk läuft an.

Positions-Nr.: 472

TISSOT Vintage Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Gold 14K. Handaufzug-Werk, Kaliber 709-2. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

| TISSOT Vintage wrist watch. Ca. 1960s. Gold 14K. Handwound-movement, calibre 709-2. Signs of wear on case and band!

Positions-Nr.: 179

Perlcollier mit Brillantschließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 66

Lange Kette mit 18 Südseeperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 168

Ring mit 2 Saphiren und 17 Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,

Positions-Nr.: 1

Brosche "Glücksklee" mit Saphiren und Diamanten, zus. ca. 2,2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 39

Konvolut 3 Anhänger mit Steinbesatz und 1 Kette,

Positions-Nr.: 82

Paar Ohrstecker mit Farbsteinen und Brillanten

| Pair...

Positions-Nr.: 187

Anhänger ausgefasst mit Brillanten

Positions-Nr.: 189

Anhängerclip mit Diamant Tropfen

| Pendant with pea...

Positions-Nr.: 279

Set aus 2 Ringen mit Smaragd, Saphir und 4 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Positions-Nr.: 2500

BRUCKMANN 85-tlg. Speisebesteck f. mindestens 8 Personen 'Chippendale', überwiegend 800 Silber, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 199

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

| Ring with ruby ca....

Positions-Nr.: 204

Kette mit Clipanhänger mit Rubin und Brillanten

Positions-Nr.: 7002

Loser Diamant im Navetteschliff, 1,07 ct,

FANCY LIGHT YELLOW/SI2, keine Fluoreszenz.

| Loose navette-cut diamond ca. 1.07 ct, FANCY LIGHT YELLOW/SI2, without fluorescence.

Positions-Nr.: 145

Brosche/Anhänger mit Smaragden und Diamanten von zus. ca. 3,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 495

OMEGA 1940er Vintage Armbanduhr.

Seltenes Gehäuse in russischem Gold 583 (14K). Handaufzug-Werk, Kaliber 30SCT2. Werk Nr. 9269552. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA 1940s Vintage...

Positions-Nr.: 61

Lange Kette mit 24 großen Tahitiperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 144

Armband mit Smaragden und Diamanten von zus. ca. 1,5 ct,

Positions-Nr.: 220

SCHILLING Zweireihiges Perlencollier,

Positions-Nr.: 221

Ring mit Brillant ca. 1,05 ct

| Ring with brilliant-cut ...

Positions-Nr.: 412

OMEGA Vintage DeVille, Ref. BC 811.5423. Damenuhr.

Positions-Nr.: 473

ETERNA-MATIC Vintage Armbanduhr, Ref. 3003. Ca. 1960/70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1500K. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 143

Solitär-Collier mit Brillant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

| Solitaire...

Positions-Nr.: 182

Schmuckset mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 223

Ring mit Brillant ca. 0,72 ct,

Positions-Nr.: 235

Dreihreihiges Perlencollier,

Positions-Nr.: 242

Brosche mit Amethysten und Diamanten von zus. ca. 2,4 ct,

Positions-Nr.: 292

PANDORA Armband mit 14 Charms,

Positions-Nr.: 408

LONGINES Vintage Damenuhr, Ref. 40768.

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 410. Werk Nr. 14540476. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei.

Positions-Nr.: 497

IWC Vintage Fliegeruhr "SpitfireTZC", Ref. 3251-001. Herrenuhr.

Positions-Nr.: 167

Armband mit Saphiren und 10 Brillanten von zus. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

| Bracelet ...

Positions-Nr.: 271

Ring mit verschiedenen Diamanten zus. ca. 2,5 ct,

Positions-Nr.: 403

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak Square. Damenuhr.

Positions-Nr.: 470

OMEGA Seamaster "Aqua Terra 150M Co-Axial Master Chronometer", Ref. 2201041210002. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 5.600,- Euro.

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 8900. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 04/2019. Geh.-Durchmesser 41mm (gemessen ohne Krone).

| OME...

Positions-Nr.: 563

VINTAGE Viertelstunden Repetition Taschenuhr.

Positions-Nr.: 128

TIFFANY & CO Solitärring mit Diamant im Prinzess-Schliff 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 264

Solitärring mit Brillant von ca. 0,95 ct

Positions-Nr.: 250

Armband mit Rubinen und Brillanten von zus. ca. 2,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 247

Armband mit 5 Saphiren und 8 Brillanten zus. ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 131

Collier aus Südseeperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 401

ROLEX Vintage Oyster Perpetual. Armbanduhr.