mit jeweils 36,67 Schilling, 2 Groschen bis 20 Schilling inkl. Medaille, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Plexi-Blister und Umverpackung.
| Austria - 4 x coin set 1986 with each 36.67 shilling,2 G...
mit jeweils 7 Münzen 2 Groschen bis 10 Schilling, à 16,67 Schilling, jeweils in Blister.
| Austria - 4 x coin sets 1976 with each 7 coins 2 Groschen to 10 Schilling, à 16,67 Schilling, each in blis...
mit 7 x 100 Schilling, PP, in Plexi-Blister und Umverpackung.
| Austria - Set XII Winter Olympics Innsbruck 1976 with 7 x 100 shillings, PP, in plexi blister and outer packaging.
850 Jahre Dom zu St. Stephan, jeweils mit 36,60 Schilling, 10 Groschen bis 20 Schilling, stgl., im Folder.
| Austria - 4 x coin sets 1997 850 years of St. Stephen's Cathedral, each with 36.60 shill...
'Pacher Altar - St. Wolfgang', jeweils mit 36,60 Schilling, 10 Groschen bis 20 Schilling, stgl., im Folder.
| Austria - 4 x coin sets 1998 'Pacher Altar - St. Wolfgang', each with 36.60 shillings,...
mit insgesamt 28 Münzen, davon 20 x 100 Schillinge (1974-1979) und 8 x 500 Schillinge (nach 1982), verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, insgesamt Silber fein ca. 486 g.
| Austria - co...
(bis 1997), meist PP, knapp 136 g, verschiedene Jahrgänge.
| FRG collection with 14 x 10 DM /SILVER (until 1997), mostly proof, just under 136 g, different years.
'Kaiser Karl der Große - Dom zu Aachen 1200 Jahre', Jg. 2000, spgl., alle Prägestätten, in Original-Blister.
| FRG set with 5 Commemorative coins 10 DM 'Emperor Charlemagne - Aachen Cathedral 1200...
'EXPO 2000', Jg. 2000, spgl., alle Prägestätten, in Original-Blister.
| FRG set with 5 Commemorative coins 10 DM , 'EXPO 2000', yr. 2000, proof-like, all mints, in original blister.
'Weimar - Kulturstadt Europas - 250. Geburtstag Goethes', Jg. 1999, spgl., alle Prägestätten, in Original-Blister.
| FRG set with 5 Commemorative coins 10 DM, 'Weimar - European City of Culture - ...
24 x 100 ATS mit je 15,3g Ag fein, 20 x 50 ATS, davon 5 x Jahrgang 1974/1978 mit je 12,8g Ag fein sowie 15 x 50 ATS zu je 18g Ag fein. Zudem 19 x 25 ATS zu je 10,4g Ag fein. Stets unterschiedliche M...
Set aus 50 unterschiedlichen Briefmarken in 925er Silber. Durchschnittlicher Erhalt vz-stgl., z.T. etwas Patina, feine Kratzer, minimal verschmutzt. Insg. 538g Ag fein. Im Originaletui, beschädigt.
...
3 x 25 Schillinge 1961, 70, 71, 2 x 50 Schillinge 1970, 72, alle Münzen mit Weichmacher Beeinträchtigungen.
| Collection part Austria with 22 coins, besides, 3 x 25 Schillinge 1961, 70, 71, 2 x 50 ...
ss, etwas Grünspan und fleckig
| FRG - 37 x 5 DM silver eagle, VF, verdigris and stained
je ca. 7,52 g fein, verkapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 8 x 5 Dollars Olympic Games Atlanta 1995, each approx. 7.52 grams fine, encapsulated. Tax-exempt according to § 25 c UStG.
dazu 20 x 2 DM Planck. ss
| FRG - 4 x 2 DM 1951 D/F/G/J grain and ears, in addition 20 x 2 DM Planck, VF
Schatulle sind enthalten 11 Münzen, dabei 9 Münzen aus der Kollektion mit China 10 Yuan 1992 Weißstorch, Cookinseln 50 Dollars 1990 Spitzmaulnashorn, Andorra 10 Diners 1992 Pyrenäen-Gemse, Mongolei 25...
Baden-Württemberg, à 5,88€, alle Prägestätten, spgl. in Plexi-Blister und Umverpackung.
| FRG 5 x EURO coin set 2013, Baden-Württemberg, à 5,88€, all mints, miror like in plexi blister and outer pa...
Bayern à 5,88€, alle Prägestätten, spgl. in Plexi-Blister und Umverpackung.
| FRG 5 x EURO coin set 2012, Bavaria, à 5,88€, all mints, miror like in plexi blister and outer packaging.
Spiegelglanzausführung. Insgesamt 70 x 10 DM. Alle originalverpackt
| FRG - 14 commemorative coin sets each 5 x 10 DM in mirror finish. A total of 70 x 10 DM. All in their original packaging
und Paralympics, 2 x 1 Dollar 1995 Sprint, 2 x 1/2 Dollar 1995 Baseball, 2 x 1 Dollar 1995 Radfahren, 2 x 1 Dollar 1995 Blinder Läufer Paralympics, 2 x 1/2 Dollar Basketball, 2 x 1 Dollar 1995 Turnen....
und Paralympics, 12 Münzen. 2 x 1 Dollar 1996 Hochsprung, 2 x 1/2 Dollar 1996 Fußballerinnen, 2 x 1 Dollar 1996 Rudern, 2 x 1 Dollar 1996 Rollstuhlfahrer Paralympics, 2 x 1/2 Dollar 1996 Schwimmen, 2 ...
1776-1976. Bestehend aus je Quarter Dollar 1976, Half Dollar 1976 Kennedy und Liberty Dollar 1976. unc im Folder
| USA - 2 Bicentennial Silver Uncirculated Sets 1776-1976. Consists of Quarter Dolla...
10 x 5 DM Silber, 1 x 5 DM CuNi sowie 2 x 5 Franken 1982 Gotthardus. Erhaltungen verschieden
| FRG and Switzerland - Mixed lot within 10 x 5 DM silver, 1 x 5 DM cupro-nickel and 2 x 5 francs 1982 G...