Minister von Stein, vz. Kratzer avers
| Emergency money, Province of Westphalia - 1 Billion Mark 1923, Minister von Stein, xf., scratch avers
verschiedene Jahrgänge und Erhaltungen
| FRG - 64 x 10 DM, different issues and conditions
Motiv Tscherwonez, ca. 7,74 Gramm Gold fein, gutes vz. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia - 10 rubles 1978, motif Chervonez, approx. 7.74 grmas Gold fine, good xf.
36 x 5 DM + 47 x 10 DM (Ausgaben vor 1998).
| Approx. 700 grams of silver fine, in the form of: 36 x 5 DM + 47 x 10 DM (issues before 1998).
sowie 10 Franken 1914 B. Ca. 8,7 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - Lot with 20 Francs Vreneli 1949 B as well as 10 Francs 1914 B. Approx. 8.7 grams fine, VF-EF, tax-...
mit insgesamt 28 Münzen, davon 20 x 100 Schillinge (1974-1979) und 8 x 500 Schillinge (nach 1982), verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, insgesamt Silber fein ca. 486 g.
| Austria - co...
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLD bar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, original packaging, tax-exempt according to § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLD bar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Heraeus, tax-exempt according to § 25c UStG.
3 x Schweiz - 10 Francs 1911/1913/1915 /B, Vreneli, Erhalt stets ss, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, je 2,9g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Beautiful 3-piece Swiss gold convo...
Blister beschädigt, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR 10 grams DEGUSSA, blister damaged, tax-exempt according § 25c UStG
im Blister, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR 10 grams DEGUSSA, blister, tax-exempt according to § 25c UStG
im Blister, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR 10 grams DEGUSSA, blister, tax-exempt according to § 25c UStG
24 x 100 ATS mit je 15,3g Ag fein, 20 x 50 ATS, davon 5 x Jahrgang 1974/1978 mit je 12,8g Ag fein sowie 15 x 50 ATS zu je 18g Ag fein. Zudem 19 x 25 ATS zu je 10,4g Ag fein. Stets unterschiedliche M...
ca. 7,74 Gramm Gold fein, Erhaltung ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia - 10 Rubel 1899/r, Nicholas II, approx. 7.74 grams gold fine, condition ss, tax exempt according to § 25c UStG
14 x 10 Dollars der Jahre 1973-1976, unterschiedliche Motive, je 44, 95g Ag fein sowie 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976, unterschiedlich Motive, je 22,47g Ag fein. einzeln verkapselt. Erhalt mind. s...
Gallischer Hahn, je 5,8 Gramm Gold fein, 11,6 Gramm gesamt, Erhaltung: Vorzüglich, steuerbefreit nach § 25c UStG
| France - 2 x 20 Francs 1912 and 1914, Gallic cock, each 5.8 grams gold fine, 11.6 ...
2 x Österreich - 10 Kronen 1912/NP, Franz Joseph, vz-, Randkerben, Randfehler, Kratzer, 1 x partiell leicht verschmutzt, je 3,04 g GOLD fein. 1 x Österreich - 20 Kronen1915/NP, Franz-Joseph, vz., Krat...
Mexiko 10 Pesos 1959, 2 Pesos 1945 sowie Chile 20 Pesos 1976. Insgesamt ca. 12,66 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southamerica Goldlot consisting of 3 coins within Mexico 10 pesos 1959,...
insgesamt ca. 13 g in Form von 2 x 1 Dukat, Jg. 1915/NP, spgl. und 1 x 20 Kronen, 1915, vz-.
| AUSTRIA - small gold lot Josef I., approx. 13 g in total in form of 2 x 1 ducat, yr. 1915/NP, proof-li...
ca. 13,77 g fein, ss, feine Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 4 ducats 1915 restrike, approx. 13.77 grams fine, VF, fine scratches, tax-exempt according to § 25c UStG
2 x Preussen - 20 Mark /A, Wilhelm II., ss, Kratzer, Kerben, Tönung, Grünspan, minimal verschmutzt, berieben, Randkerben, Randfehler, je 7,16g Gold fein.
German Empire in Gold - 2 x Prussia - 20 M...
ca. 12 g fein, bankfrisch verkapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG - 1 DM in gold 2001 D, approx. 12 grams fine, minted encasulated, tax-exempt according to § 25c UStG
Spiegelglanzausführung. Insgesamt 70 x 10 DM. Alle originalverpackt
| FRG - 14 commemorative coin sets each 5 x 10 DM in mirror finish. A total of 70 x 10 DM. All in their original packaging
nicht vollständige Kollektion, vorhanden sind nur 29 Medaillen à ca. 35 g. Total ca. 1 Kilo fein. Begleitband ist nicht anbei. Teils etwas angelaufen.
| SILVER MEDALS - wooden box World War 2 1939-...