Nr. 2652 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. September 2021

304 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3319

7 Orientteppiche:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2862

DECKENLAMPE IM STIL ART DECÒ

Ergebnis: 190 EUR

CEILING LAMP IN ART DECO STYLE

Positions-Nr.: 35

STEIFF "Sealyham", um 1935,

Ergebnis: 180 EUR

stehender Terrier, cremefarbener Mohairplüsch, Knopf mit verkürztem Bogen beim zweiten "f" von Steiff und Reste einer rötlichen Fahne, L ca. 20 cm, partiell Fellverluste, Altersspuren.

| STEIFF "Se...

Positions-Nr.: 625

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 424

DREI KUGELUHREN U.A. DOXA UND OMEGA,

Ergebnis: 170 EUR

1. Hälfte 20. Jh., Messinggehäuse, einmal versilbert, Ziffernblatt und Werk teilw. bez., beidseitige Lupenverglasung. D: 5,5 – 6,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Werke laufen jeweils kurz an.

TH...

Positions-Nr.: 427

HOUR LAVIGNE LYRA-TISCHUHR,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 1501

VINTAGE PORT Portwein FLAGMAN, 1963

Ergebnis: 170 EUR

| VINTAGE PO...

Positions-Nr.: 2513

Paar kleine Silberleuchter, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2871

JACOBSEN, ARNE (1902-1971) "Pendelleuchte AJ ROYAL"

Ergebnis: 170 EUR

JACOBSEN, ARNE ...

Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Geldtransporter "Bayrischer Rundfunk" 1101,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN zwei "Mitropa"- Personenwagen, Spur 1, 1925-1928,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Prunkteller, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2821

SPÄTBIEDERMEIER KOMMODE

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2822

BIEDERMEIER-SOFA

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2835

SPIEGEL IM SPÄTBIEDERMEIERSTIL

Ergebnis: 150 EUR

MIRROR IN LATE BIEDERMEIER STYLE

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. 20. Jh., 220x136 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN zwei "Mitropa"-Wagen, Spur 0, 1934-1951

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 631

LUDWIGSBURG Figurengruppe "Galantes Paar", 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Tankwagen 1107L

Ergebnis: 130 EUR

MÄRKLIN ta...

Positions-Nr.: 420

FRANZ HERMLE & SOHN JAHRESUHR,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 425

DREI KUGELUHREN GLASHÜTTE,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 428

KLEINE TISCHUHR MIT CHINOSERIE,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2515

OTTO WOLTER Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2890

HILLEBRAND, EGON "Tischlampe"

Ergebnis: 130 EUR

HILLEBRAND, EGON "Table lamp".