Blumen- und Blattdarstellungen, u. a. Rode & Wienenberger, tlw. farbig gefasst, L: ca. 4,5-6 cm, Imitationssteine, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (3)
| Bundle of 7 brooches, flower and leaf depictions...
Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!
| Lush bundle of 15 pearl necklaces, f...
best. aus Lederhalsband mit 2 Charms, 3 separaten farbigen Charms und 8 Silber-Charms, 21. Jh., neuwertig.
| PANDORA bundle consisting of leather necklace with 2 charms, 3 separate coloured charms ...
von ca. 150 ct, Durchmesser ca. 36,5 mm, Gesamthöhe ca. 5 cm, Silber, total 54,9 gr, RW: 55, deutliche Tragespuren, Stein mit kleineren Bestoßungen, inkl. Etui (nicht original).
| Exceptional ring ...
best. aus langer Kette (ca. 71 cm, sehr guter Zustand, sollte neu gefädelt werden), Anhänger (ca. 6 cm, Tragespuren) und Silberring (RW: 61, Tragespuren), 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
| 3 pc. bundle ...
2x Süßwasserperlen mit weiteren Edelsteinen (L: ca. 160+84 cm), 1x Granat (L: ca. 90 cm), 1x Hämatit (L: ca. 42 cm, tlw. mit vergoldeten Elementen, leichte Tragespuren. (47)
| Bundle of 4 necklaces...
diverse Materialien, darunter Silber, Broschen, Ketten, Steinelemente, z. T. antik. BITTE ANSCHAUEN! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (51)
| Crafting bundle, various materials, e. g....
best. aus Nephrit-Armreif (Innendurchmesser ca. 6,7 cm), Sodalith Anhänger (D: ca. 3,5 cm) u. Jadeit-Figur (L: ca. 5 cm), Tragespuren.
| 3 pieces stone jewellery: nephrite bangle (inner diameter ca...
1x helle Jadekugeln ca. 10 mm, L. ca. 80 cm und 1x Kugelkette ca. 12 mm, vergoldet mit floraler Emaillierung. L: ca. 87 cm, 20. Jh., Tragespuren. 2 Stoffbeutel anbei.
| Bundle of 2 necklace, 1x lig...
best. aus 1 Collier und 2 Broschen, unedles Metall, tlw. starke Tragespuren, 20. Jahrhundert.
| 3 pc bundle garnet jewellery: 1 necklace and 2 brooches, unprecious metal, partly distinct signs of w...
facettierte Steine transluzent bis opak, D: ca. 12 mm, Länge ca. 53 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Aquamarine necklace with silver, faceted stones tranlsucent to opaque, D: ca. 12 mm, L: ca. ...
WEIß (H)/ SI (graviert). WG 8K, 4,0g. RW: 50, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Innengravur. Zuschlag nicht unter Materialwert.
| Ring with brilliant- cut diamond ca. 0,05 ct, WHITE (H)/ SI (engrav...
Kugeln ca. 5,5 und 10 mm, L: 1x47 cm (4-reihig, Schließe GG 18K), 1x77 cm, 1x82 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einzelne Korallen gerissen/gebrochen, eine Kette gerissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUN...
ca. 7,5 mm. Schließe WG 14K mit kl. Saphiren. L: ca. 63 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| Akoya cultured pearls necklace, ca. 7,5 mm. Clasp 14K WG with sapphires. L: ca. 63 cm, 2nd half of 20th ...
(Imitationsstein) und farblosen Doubletten, WG 14K, 4,5 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Cocktail ring with soudé emerald (imitation stone) and colourless doublets, 14K WG, 4.5 gr, rin...
mit Schließen aus WG 14K, Goldgewicht ca. 10 gr, Längen: ca. 41+21 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
| Set necklace and bracelet with freshwater pearls with clasps made of 14K WG, gold weight c...
GG 14K, 7,3 gr, Durchmesser ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pair of hoop earrings, 14K YG, 7.3 gr, diameter ca. 3 cm, 2nd half 20th century, signs of wear.
Goldschließe 14K, Länge ca. 22 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, vereinzelte Korallen gerissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 2 row coral bracelet, 14K gold clasp, L: ca. 22 c...
Zuchtperlen ca. 8-9 mm, Schließe GG 14K, Länge ca. 52 cm, 21. Jh., Tragespuren, Sicherung von Schließe defekt.
| Pearl necklace, freshwater cultured pearls ca. 8-9 mm, clasp 14K YG, L: ca. 52 cm, 2...
mit Farbsteinen, verm. Karneol, und Diamanten, GG 8K, 19,8 gr, L: ca. 43+18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
| Set necklace and bracelet with coloured stones, probably carnelian, and diamonds,...
mit Zirkonia, 925 Silber rhodiniert. L: ca. 4,5 cm und 4,2 cm, 21.Jh., leichte Tragespuren.
| PFEFFINGER bundle of 2 pendants with cubic zirconia, 925 silver, rhodium plated. L: ca. 4,5 cm and 4,...
best. aus 2 Akoya Perlenketten (L: ca. 106+49 cm), 1 Akoya Armband (L. ca. 20 cm), einige Akoya Ersatzperlen (gebohrt), alle Akoyaperlen ca. 6,5 mm, außerdem 2 Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen, Stecker...
best. aus 1 Granatkette (L: ca. 180 cm, Schließe beschädigt), 1 Korallenkette (L: ca. 48 cm), 1 Bernsteinkette (L: ca. 54 cm), 1 Paar Bernstein Ohrclips, 1 Paar Koralle Ohrclips, 1 Bernstein Anhänger,...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 2055. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/20...