Aquatintaradierung/Papier, in der Platte betitelt, darunter mit Bleistift von Hand gewidmet, signiert und datiert (19)72, HxB: Platte ca. 50x29 cm, Passepartoutausschnitt ca. 53x32 cm, Außenmaße Rahme...
Keramik, H: 64 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| MATHURIN MOREAU (AFTER) "Venus after the Bath".
Ceramic, h: 64 cm. Slight signs of age and use.
Äthiopien, intensiv funkelnd, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (C)
| Loose welo opal of 3 ct, Ethiopia, intense sparkling, mint condition. All stones witho...
aufwändige Flechtarbeit, Länge ca. 49 cm, Mitte 19. Jh., deutliche Tragespuren.
| Real hair necklace with gilded parts, exceptional braiding, L: ca. 49 cm, mid-19th century, distinct signs of wear.
je Mischtechnik/Papier auf Papier aufgezogen, je mit Bleistift bezeichnet 'original Acryl-Pinsel-Zeichnung', signiert und datiert 1993, HxB: Blatt je ca. 40x28 cm (70x56 cm mit Rahmen). Je mit Passepa...
Äthiopien, intensiv funkelnd, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (C)
| Loose welo opal of 5.67 ct, Ethiopia, intense sparkling, mint condition. All stones wi...
gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit, WG 14K, 2,2 gr, RW: 51, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ringgrößenänderung sichtbar, innen grav. "Carlos".
| Memoire ring with brilliant-cut diamond...
Um 1900, im Stil von Royal Dux Bohemia, Korpus mit Jugendstil-Blumendekor, auf der Unterseite N. 8448, H: ca. 50 cm. Min. Altersspuren, Farbabplatzer.
| Art Nouveau ceramic vase
Around 1900, in th...
Metallguss, signiert, patiniert, auf Sockel montiert, H: 67 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| GERMAIN, JEAN-BAPTISTE (1841-1910) "Gloria".
Cast metal, signed, patinated, mounted on a base,...
mit kleiner Vase und Früchten drapiert, u.re. signiert und datiert 'O. J. OLBERTZ 1947', Öl/Malkarton, HxB: ca. 79x60 cm (93x74 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren, Farbabplatzer u.li.. M...
Ovale, geschweifte Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, mit einem Dekor von Blüten, Punzen: 800 und RRS, L. ca. 28,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY Break-through bowl 'Flowers', ...
1 Gebäckzange, 1 großer Löffel, 1 Gebäckschaufel, 1 Zuckerzange, 6 kleine Gabeln, 6 Kaffeelöffel und 7 Mokkaköffel, ca. 369 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Überwiegend HEINZ KOHLBECKER Konvolut D...
best. aus Collier 3 rhg. aus Granatkugeln mit Silberschließe, 42 cm, neu aufgezogen und Ring mit Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/P1, Silber/GG 18K, 7,9 gr, RW: 59, Ende 20. Jh., Handarbeit, leicht...
und Brillant 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,6 gr, L: ca. 2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with lapis lazuli drop and diamond 0,05 ct, good color and clarity, YG 14K, ...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, GG/WG 14K, 4,4 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung innen sichtbar, punz. "BC".
| Ring with cr...
bestehend aus 1 Collier, 2 Armbändern mit div. Charms und einem einzelnen Charm, tlw. mit Steinbesatz, Silber 77,5 g, 21. Jh., alles ungetragen mit Originaletuis.
| PANDORA bundle of 1 necklace, 2 ...
aus GG 14K, L: 90 cm, durchgeknotet ohne Schließe, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 6.5 mm, sodalith beads and 7 parts m...
gute-mittlere Farbe und Reinheit und Halbperlen, 1 Diamantrose und 1 Halbperle fehlend, 2 Halbperlen ersetzt, GG 14K, 5 g, D: 3 cm, um 1880, Alters- und Trgespuren, Broschierung mit Zinnlot fixiert. ...
Ovale, geschweifte Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, mit einem Dekor von Blüten, im Spiegel ist eine Putti-Szene 'Allegorie der Künste' dargestellt, Punzen: 800 und RRS, L. ca. 28,5 cm. Alte...
Sahnegießer und Zuckerschale mit geschweiften Faltenzügen, auf 4-beinigem, rocaillengeschmücktem Stand, handgearbeitet, ca. 428 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BEHRND Cream and sugar set,...
best. aus Collier 2 rhg. (rot/Mittelmeer) neu aufgezogen, Verschluß Silber/vergoldet, 74 cm, mit pass. Ohrclip Korallencabochon Metall/Doublé, Mitte 20. Jh. mit Tragespuren.
| Bundle consisting of ...
1x 3 Steine zus. ca. 0,23 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 1x 2 Steine zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,8 gr, RW: 54+53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Set 2 rings with brill...
Sahnegießer und Zuckerschale auf 4-beinigem Stand, Ovaltablett (L. ca. 21,5 cm), mit Rocaillen- und Rosendekor, ca. 463 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY Sugar and cream set on tray, 800 si...
von zus. ca. 0,60 ct, GG 14K, 3,4 g, RW: 55, um 1880, guter altersgemäßer Zustand, ornamentale Verkaderung, verbödete Fassung, Ringschiene mit Reparaturstelle.
| Ring set with 5 rose-cut diamonds ...
hellrot im Größenverlauf von 3,5-9 mm, Federring Metall vergoldet, L: 55 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of corals, light red, graduating from 3.5 to 9 mm, clasp made of metal gilde...
16 Salatgabeln, 16 Speisegabeln, 16 Suppenlöffel, 16 Speisemesser, 16 Dessertlöffel und 6 Vorlegeteile, im Holzkasten (starke Alters- und Gebrauchsspuren). Das Besteck ist gut erhalten.
| ROGERS US...
im Größenverlauf von 4,5-9 mm, hellrot, L: 77 cm, Steckschließe vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of corals graduating from 4.5 to 9 mm, light red, L: 77 cm, clasp metal gild...
GG 18K, 15,1 g, 6,5x4 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Korallenblüte stellenweise bestoßen, schöne Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Brooch "Rose" made of coral and nephr...
GG 14K, 8,4 gr, RW: 62, Mitte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellermarke. (5)
| THEODOR FAHRNER ring with malachite, 14K YG, 8.4 gr, ring size 62, mid-20th century, minor to mediu...
Godronierte ovale Formen mit Rocaillenhenkeln, Innenvergoldung, Zuckerdose mit scharniertem Klappdeckel, ca. 520 g. Gut erhalten.
|
LUTZ & WEISS Cream and sugar set, 835 silver, 20th c. Godroned ...
von zus. ca. 0,06 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,3 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "FE". (5)
| Ring with ruby, sapphires, brilliant-cut diamonds totall...
best. aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 18K 2,3 gr, GG 14K 6,7 gr, GG 8K 3 gr, Ohrhänger u. Anhänger vergoldet, mit Granat u. Ametyst, 19./20. Jh., Tragespuren, Ring mit englisc...
Orientperle und Aquamarin (bestoßen), GG 14K, Schauseite Platin, 8,2 g, bestehend aus 3 Nadeln 5-5,5 cm, und 1 Ring Weite 55, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
| 4-piece bundle with diamonds,...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Smaragd oval facettiert, opak, WG 14K, an Venezianerkette aus WG 8K, L: 49 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with oval faceted opaque emerald surrounded b...
im Achtkantschliff von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, 18K GG/WG, 6,5 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Onyx leicht bestoßen, leichte Tragespuren.
| Ring set with onyx and single-cut diamonds to...
silbergraue Zuchtperle in Tropfenform ca. 20x15 mm, GG 14K, 9,6 g, L: 8 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
| Needle with silver-grey Tahitian cultured pearl ca. 20x15 mm, 14K yellow gold, 9.6 g, L:...
und flexibles Armband mit Ziehmechanik, Silber. Collier im Verlauf ca. 4- 6,5 mm, Schließe Metall. L. ca. 39 cm, 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 3-...
umgeben von jeweils 8 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3 g, D: 8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (2)
| Pair of stud earrings centred with a sapphire ...
(1 Stein fehlt in Schlaufe) und 1 Saphircabochon, GG 18K, 7,5 g, 2,7x2,7 cm, queroval mit Blumenmotiv, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct (1 stone ...
gefasst in GG 18K, 15,2 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Citrin mit Kratzer u. an den Ecken etwas bestoßen, innen punz. "GRAECO".
| Ring with large citrine ca. 25 ct mounted in 18K YG, 1...
von ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/VS, 18K GG, 8,3 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen Ringgrößenveränderung sichtbar, punz. "CADEAUX". (3)
| Ring in Art Deco style with small brilliant...
gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 5,1g. RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh.,Tragespuren, 1 Krappe fehlt.
| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,45 ct, good colour and clarity. 18K WG, 5,1g. Size:...
von zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/VS-VVS, Rubin ca. 0,5 ct, GG 18K, 9,4 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "WR". (4)
| Ring with ruby ca. 0.5 ct and brilliant-cut diamo...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Amethyst im Bufftop-Schliff, GG/WG 14K, 15,2 gr, L: ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Stick pin/brooch with buff-t...
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 3418. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
| CHOPARD Vintage St. Moritz, Ref. 8025. Wrist watch. Ca. 1980s. Stainl...
blaue Schwertermarken nach 1934, zweimal gestrichen, polychrom mit Blütenbuketts und Streublümchen bemalt, Fahnen in Flechtoptik mit Perlbändern und Goldkanten, bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppen...
1. Wahl, im aufwändigen handgemalten Dekor Blumenbukettmalerei kupfergrün, unterglasurblauer Schwertermarke, Preß- u. Malernr., Form Neuer Ausschnitt mit gewellt, gezipfeltem Rand, 6 dreiteilige Kaffe...
davon 2 Reihen im Größenverlauf 4-8 mm und eine 4-6,5 mm, L: 44 cm, Schließe GG 8K, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row necklace made of light red corals graduating from 4 to 8 mm (2x) and from 4...
davon 3x Süßwasserzuchtperlen, 2x Akoya Zuchtperlen, 2 diamantbesetzte Schließen Gold 18K (ca. 6 gr) und 3 Schließen Gold 14K (ca. 6 gr), versch. Längen, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. Gewichte der S...
Rahmung und Zierelemente besetzt mit zahlreichen Diamantrosen und 3 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,70 ct, Platin, 6,1 g, L.: ca. 38,5 cm, um 1920, leichte Reparaturspuren.
| Necklace with cab...
zus. ca. 0,05 ct, niedere Qualität, Turmalin im Fantasieschliff, GG 18K, 9,1 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with pink fantasy-cut tourmaline, 2 peridots and diamonds totalling ca. 0.0...
best. aus Collier, Ring, Ohrclips (mit Steckern) mit GG 14K, Kugeln ca. 12,5 mm, Kettenlänge ca. 44 cm, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (12)
| Set hematite jewellery: necklace, ring...
farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 12 gr, L: ca. 7 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (1)
| COLANI brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ct, colourless an...
zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 14K, 6,8 gr, RW: 62, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. (3)
| Ring with coral cabochon and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, medium col...
14 Diamantrosen und 7 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,90 ct, GG 14K, teils platiniert, 8,3 g, 2. H. 19. Jh. bis 1. H. 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, 1 Stein fehlt.
| Bundle of 3 brooches ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 14K, 9,5 g, RW: 49, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opaltriplette mit Altersspuren.
| Ring with oval opal-triplet and brilliant-cut diamond ca. 0.35 ct, ca. WHITE-STW ...
davon 1 Prinzessschliff ca. 0,15 ct., 10 Carreédiamanten zus. ca. 0,35 ct., gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,0 gr, RW: 54, Ende 20./21.Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling app...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, gewellter Rand mit blauer Emailverzierung, Ringschultern mit floralem Gravurdekor, GG 14K, 6,5 g, RW: 63, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Email best. und berieben.
| Ring set...
ca. FW (F-G)/VVS, Saphire im Navetteschliff zus. ca 1,1 ct, WG 18K, 4,8 g, RW: 54, 1970er Jahre, Tragespuren, Saphire stark berieben, Juwelierszertifikat anbei.
| Ring with navette-cut sapphires to...
mit 32 barocken Zuchtperlen (rotes Meer) D: ca. 10-12mm, L: 47 cm, Schließe GG/18K, von zus. 81,2g, NP: 4.778 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungetragen. (9)
| Pearl necklace with 32 baroque shaped culture...
verschiedene Qualitäten, Kette WG 14K, Mittelteil GG14K, Schauseite Platin, 5,4 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren, Mittelteil aus anderem Zusammenhang, 1 Stein fehlt. (13)
|...
zus. ca 0,8 ct, ca. WEISS (H)/VS, alle Steine im Navetteschliff, WG 18K, 7 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., guter Zustand, gute Verarbeitung.
| Ring with 8 synthetic emeralds and 8 diamonds totalling ca. ...
besetzt mit Saphiren, WG 14K, Zuchtperlen ca. 6,5 mm, Gesamt 75,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Perlen tlw. noch mit sehr schönem Lüster.
| 3-row pearl necklace with large clasp set with sapp...
mit identischen Schließen aus GG 18K, Akoya Zuchtperlen 8 mm von schöner Qualität mit gutem Lüster, L: 43+47 cm, als lange Kette tragbar, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Set of 2 necklaces made of Ako...
aus GG 18K, 26,7 g, D: 3,5 cm, rückseitig guillochiert, graviert und emailliert, um 1870, Tragespuren, Bestoßungen am Email, Scharnier verbogen und ausgerissen, ohne Aufzugsschlüssel, Funktion nicht g...
Rechteckige Form mit geschweifter und profilierter Fahne, Handhaben, ca. 51x30,5 cm, ca. 1275 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS tray, 835 silver, 20th c. Rectangular form with curve...
Zuchtperlen ca. 7,4-7,8 mm, schöner Lüster, leichte WMM, Sicherheitsschließe WG 14K besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,4 ct, gute F+R, 1 Saphir ca. 0,9 ct, L: ca. 92 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Trage...
ca. WEISS (H)/SI (graviert), WG 18K, 7,3 g, RW: 57, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren, Herstellermarke "Bauer/Welzheim".
| Ring set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.04 ct, ca. WHITE ...
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 14,1 gr, D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh, minimale Tragespuren.
| LAUDIER fine flower brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good ...
ca. HFW-FW (E-F)/VS2 (lt. Zertifkiat E/P1), WG 14K, 3,9 gr, Ringweite: 51, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, inkl. GSI Report of Authenticity (2009).
| Solitaire ring with princess-cut diamond...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, Mittelteil WG 14K, Kette WG 18K (beides punz. 750), 6,8 gr, Länge ca. 45 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace with diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI...
farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 17,8 gr, Länge ca. 43 cm, Ende 20. Jh., minmale Tragespuren, mit Herstellermarke (4).
| COLANI necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ct, colou...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 13,5 g, L: 17,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with 7 oval faceted rubies and 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good-medium colour...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 14K, 4,9 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, ca. STW (I-J)/SI-P1, 14K white gold, 4.9 g, r...
Navette u. Brillantschliff, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, silberfarbene Südsee Zuchtperle, ca. 11x13 mm, WG 18K, 8,6 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pearl ring with m...
mit Brillanten zus. ca. 0,11 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 1.300 € (2005), WG 18K, 9,9 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Piaget Zertifikat, Wempe Rechnung und...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,07 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, farbig emailliert, 9,6 gr, KP: umger. ca. 1.740 € (1997), L: ca. 2,8 cm, Tragespuren, Ende 20. Jh., nummeriert "18/200", mit Herstellerm...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 13,3 g, RW 51, 20./21. Jh, sehr leichte Tragespuren.
| Ring set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,18 ct, good colour and clarity, 18K YG, 13,3 g, ring siz...
von ca. 1,8x1,2 cm, GG 14K, 13 g, RW: 51, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Granulation vollständig erhalten, feine Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Granulated ring with oval...
zus. ca. 0,45 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 15,2 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren am Ring, Granulation vollständig erhalten, äußerst sorgfältige Handarbeit.
| Set granulated ring and...
umgeben von 12 Brillanten und 4 Diamanten im Navetteschliff von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, 18K, 5,3 g, RW: 50, Ende 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Handarbeit. (1)
| WEMPE cla...
von guter Farbe und Reinheit. GG 14K, 7,1g. RW; 56, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit feinen Rißchen.
| Ring with emerald ca. 0,60 ct and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,50 ct,...
(graviert), von guter Farbe und Reinheit. GG 14K, 6,7g. L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit feinen Rißchen.
| Pair of ear hangers with emeralds totalling ca. 0,50 ct and br...
best. aus 4 Ringen, 1 Perlenkettenkürzer, 1 Anhänger, mit Diamanten, Perle, Smaragd, 3 Teile Gold 18K (10,6 gr) und 3 Teile Gold 14K (9,3 gr), 20. Jh., guter getragener Zustand. (29)
| 6 pc jewelle...
zus. ca. 0,50 ct., gute Farbe und Reinheit, Edelkoralle ca. 15,9x12,2 mm, WG 18K, 8,1 gr, RW: 49,5, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. SCHILLING, Koralle locker in der Fassung,
| SCHILLING...
RSG 14K, 11,5 gr, RW: 55, 20./21. Jahrhundert, Tragespuren, Rubine stark berieben. (5)
| Ring with 17 rubies totalling ca. 2.5 ct, 14K RSG, 11.5 gr, ring size 55, 20th/21st century, signs of wear, ...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG/GG 18K, ca. 1,5 cm, 15,4 gr, 21. Jh., Tragespuren, punz. "HPB", Stecker mit Clips. (13)
| Earrings "Hearts" with brilliant-cut diamonds totalling ca...
von ca. 25 ct (ca. 21x16,7 mm), seitlich kleine Brillanten zus. ca. 0.24 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 18K, außen satiniert, 19,3 gr, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Citrin unter den...
blaue Schwertermarken nach 1934, zweimal gestrichen, polychrom mit Blütenbuketts und Streublümchen bemalt, bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentellern, 6 Salattellern, einer Deckelterrine, drei ver...
gute Farbe und Reinheit, im Brillant- und Achtkantschliff, Saphire rund facettiert, zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, 10,3 g, 3,5x2,7 cm, hübsche Kranzform mit Schleife, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Bro...
von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Kette WG 14K (L: ca. 60 cm), Anhänger WG 18K (L: ca. 3 cm), Gesamt 11,3 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Rubine leicht berieben. (21)
| ...
zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1, Mabezuchtperlen oval 1,5x1,2 cm, GG 18K, 18,1 g, 2,5x2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with oval mabe cultured pearls 1.5x1.2 cm, round cabocho...
zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1-2, Zuchtperle ca. 19 mm, GG 18K, 17,1 g, 4,2x2,9 cm, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
| Clip-pendant with mabe cultured pearl ca. 19 mm, 2 ...
FW (F-G)/VS, an feiner Ankerkette, WG 18K, 8,5 g, L: ca. 42 cm, NP: Anh. 3.629 €, Kette 395 €, neuwertig, ungetragen, 20./21.Jh, mit Herstellerpunzierung. (6)
| SCHEFFEL pendant with diamonds total...
mit 41 Zuchtperlen D: 10-11 mm semi rund, an Karabinerschließe GG 18K, mit Achtkantdiamanten zus. 0,63 ct. FW(G)/ VS, L: 46 cm, zus. 73,9 g, NP: 5.990 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungertragen. (11)
| Fr...
Gelbgold 14K, Staubdeckel Metall. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit goldenen Breguet-Ziffern. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 332 mit bimetallischer Komensationsunruh, Breguet-Spirale und Schwanenhals-Fei...