Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2709 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum / Online Only, Besichtigung & Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 21. Mai 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
183 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7047

Konvolut ca. 90 Saphire zus. 31,9 ct,

Ergebnis: 750 EUR

oval facettiert, schöne blaue Farbe, ca. 5x3 mm, WBW: ca. 80 € pro Carat, neuwertig/unbenutzt, tlw. minimaler Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/10)

| Bund...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K, 25,8 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger, 1 Armband 19 cm und 1 Kette 41 cm, mit Granat und Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldw...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

WG 14K, 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Anhängern und 2 Broschen, mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer´s lot, 14K whit...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG/WG 14K, 23 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45 cm, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, 27,7 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/54/55/58/61, mit Steinbesatz, z.B. Mondstein, Koralle, Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IM...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 630 EUR

GG 18K, 20,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Lapislazuli und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K, 14,7 g, (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57/58, mit Saphiren (1x fehlend), Zuchtperle und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

...


Positions-Nr.: 121

Konvolut 2 Bernsteinketten,

Ergebnis: 600 EUR

Längen ca. 50 und 60 cm, lange Kette guter Zustand, kürzere Kette mit Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh.

| Bundle of 2 amber necklaces, L: ca. 50 and 60 cm, longer necklace good condition, shorter neck...


Positions-Nr.: 475

MÜHLE GLASHÜTTE Antaria "Kleine Sekunde", Ref. M1-39-10. Armbanduhr.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2895-2. Serien Nr. 0435. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2013. G...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 8K, 55 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Collier 41-43 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-p...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K, 25,7 g (netto ohne Steine etc. ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Amethyst und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag...


Positions-Nr.: 7042

Konvolut Saphire rund facettiert,

Ergebnis: 550 EUR

über 59 ct, kalibrierte Steine von ca. 4 mm, blau bis Grünblau, unbenutzt/neuwertig, WBW: ca. 40 € pro Carat, tlw. minimaler Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (...


Positions-Nr.: 7061

Loser Boulderopal von 19,8 ct,

Ergebnis: 496 EUR

ca. 34 mm lang, starkes blaues Farbspiel, sehr guter Zustand, WBW: ca. 700 €. (LN 01/22, 66)

| Loose boulder opal of 19.8 ct, ca. 34 mm long, strong blue play-of-colour, very good condition, replac...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Blautopas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, ...


Positions-Nr.: 65

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

WG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57 und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer´s lot, 18K white gold, 10 ...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 5-teilig

Ergebnis: 460 EUR

GG 8K, 35,3 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/50, 1 Anhänger und 1 Armband 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece ...


Positions-Nr.: 834

METALLGIESSER 19./20. Jh., "Eva" nach Renaissance-Vorbild,

Ergebnis: 460 EUR

Metallguss, in Bronzeart brüniert, vollplastische Figur der stehenden Eva, in beiden Händen je einen Apfel haltend, auf Landschaftsplinthe, auf dunkel marmoriertem Steinsockel verschraubt (erwas locke...


Positions-Nr.: 7060

Konvolut Turmaline von zus. 20,6 ct,

Ergebnis: 460 EUR

rote und grüne Farbe, verschiedene Größen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 57)

| Bundle of tourmalines totalling 20.6 ct, red and green colour, d...


Positions-Nr.: 110

Konvolut 4x Silberschmuck,

Ergebnis: 440 EUR

best. aus 3 Ringen u. 1 Brosche, besetzt mit Opalen, tlw. mit Goldfassung, gesamt 57,2 gr, RW: 59-61, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 4x silver jewellery: 3 rings and 1 brooch, set with o...


Positions-Nr.: 7040

Konvolut 72 hellblaue Aquamarincabochons

Ergebnis: 440 EUR

zus. über 254 ct, ca. 12x8 mm, transparent mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, versch. Farbintensitäten, WBW: ca. 2 € pro Carat, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüf...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K, 11,8 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Citrinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dea...


Positions-Nr.: 7058

Loser Brillant von 0,51 ct,

Ergebnis: 420 EUR

ca. Fancy Orangy Pinkish Brown, P3, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 35)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.51 ct, ca. Fancy Orangy Pinkish Brown,...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, 27,5 g (netto ohne Perlen ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 40 cm, 1 Ring Weite 53 und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece...


Positions-Nr.: 116

Konvolut Granat- und Silberschmuck,

Ergebnis: 400 EUR

best. aus 1 Collier, 2 Armreifen, 2 Armbändern (davon 1 Schließe GG 14K), 4 Broschen, 2 Paar Ohrhänger (davon 1x ohne Haken, GG 14K), verschiedene Epochen und Zustände.

| Bundle garnet and silver j...