Nr. 2723 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 6. August 2022

366 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

MEISSEN 39-tlg. Speiseservice 'Weinlaub', 1. Wahl, Pfeifferzeit (1924-1934).

zurückgezogen

Positions-Nr.: 1

Solitärohrstecker mit 2 Brillanten

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 2

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 1,0ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

grav. ca. WEISS(H)/VS, GG 18K, 9,8g, RW: 57, 21. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellersignatur. Handgefertig (18)

Positions-Nr.: 3

MEISTER Ring mit 13 Brillanten

Ergebnis: 1.700 EUR

zus. ca. 1,1ct, ca. WEISS (H) /VS-SI, GG 18K, 15,8g, RW: 55, 21. Jh., Steine wurden nachträglich gefasst, leichte Tragespuren, massive Ausführung. (19)

Positions-Nr.: 4

Solitärring mit Brillant ca. 0,60ct

Ergebnis: 1.500 EUR

| Solitaire Ring with...

Positions-Nr.: 5

Klassischer Ring mittig mit Brillant 1,11ct

Ergebnis: 8.000 EUR

Positions-Nr.: 6

Art Déco Brosche mit Diamanten

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 7

Art Déco Ring mit feiner Smaragd

Ergebnis: 2.400 EUR

ca. 1,7ct und 4 Diamanten zus. ca. 0,5ct, von guter Farbe und Reinheit, Platin, 4g, RW: 53, Anfang 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren. Handgefertigt. (3)

Positions-Nr.: 8

Armband mit 11 Brillanten zus. ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 1.720 EUR

ca. FW (G)/VVS-VS, WG 18K, 19,8 gr, L: ca. 18 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Etui.

Positions-Nr.: 9

Armband, 4-reihig, Orientperlen,

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 10

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 2,0ct.

Ergebnis: 2.900 EUR

ca. LGW-GW (I-K) /VVS-VS, GG 14K, 9,4g, RW: 57, 21. Jh., Steinen sollten nachgefasst werden.

Positions-Nr.: 11

Bandring mit Brillant 0,30ct.

Ergebnis: 784,08 EUR

ca. LGW (I-J) /P, GG 14K, 9,1g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.

Positions-Nr.: 12

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 13

Paar Ohrstecker mit Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 14

Memoirering mit 25 Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

zus. ca. 1,63ct, grav. ca. WEISS-GET (H-N)/SI, WG 14K, 2,5g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. Handgefertigt. (15)

Positions-Nr.: 15

Ring mit Brillant 0,50ct.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 16

Ring mit Brillant 0,99ct, WEISS (H)/VVS2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

| Ring w...

Positions-Nr.: 17

Solitärring mit Brillant 1,04 ct, YELLOW/IF,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 18

Solitärring mit Brillant 1,418 ct, LGW (I)/SI2,

Ergebnis: 6.700 EUR

Positions-Nr.: 19

Ring mit Brillant ca. 1,46 ct, LGW (I)/IF,

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 20

Ring mit barocker Zuchtperle und Diamanten

Ergebnis: 600 EUR

in verschiedenen Schliffformen, zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/IF, GG 14K, 5,1 g, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, original Schmuckexpertise anbei.

Positions-Nr.: 21

Ring mit Smaragd ca. 0,40 ct und 2 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 850 EUR

zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, 3,6 g, 1. Drittel 20. Jh.,, Smaragd teilweise berieben, guter Erhaltungszustand.

Positions-Nr.: 22

Ring mit Brillant, ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 23

Paar Ohrhänger mit 2 Smaragden

Ergebnis: 1.300 EUR