Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2724 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 13. August 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
102 Ergebnisse
Positions-Nr.: 111

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Morgenmantel, Gr 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 42 EUR

SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. Hellblaues Modell mit Spitze-Dekor an Säumen und Federdekor am Saum, Knopfverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Saum wurde nachträglich geändert.

| CHRISTIAN...


Positions-Nr.: 110

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Hauskleid mit Poncho, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Cremefarbenes, bodenlanges Modell mit schmalen Trägern und Taillierung durch Tunnelzug an der Taille. Poncho mit Federnbesatz. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, großfläc...


Positions-Nr.: 112

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Morgenmantel, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

Herstellergröße 44. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Pinkfarbenes Modell mit Knopfverschluss, großen Aufgesetzten Taschen und Volants am Ärmelsaum. Tragespuren vorhanden, auf Grund des Alters.

| CHRISTIAN D...


Positions-Nr.: 116

HERMÉS Krawatte.

Ergebnis: 60 EUR

Naturweiß aus Seide mit H-Struktur. Sehr schöner Erhalt.

| HERMÉS tie. Natural white silk with H structure. Very beautiful condition.


Positions-Nr.: 88

CHANEL Fliege.

Ergebnis: 70 EUR

Schwarzes Modell aus Satin. Box anbei. Kanten ausgefrant, sonst gut erhalten.

| CHANEL bow tie. Black satin model. Box enclosed. Edges frayed, otherwise in good condition.


Positions-Nr.: 131

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Collier.

Ergebnis: 70 EUR

Goldfarbenes Gliederketten Modell mit Kunststeinbesatz und schwarzen Einsätzen. Box anbei. Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery necklace. Gold...


Positions-Nr.: 97

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Brillen-Etui.

Ergebnis: 90 EUR

Oblique Design in Blau mit goldfarbener Hardware. Gebrauchsspuren vorhanden. 9 x 17 cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE case. Oblique design in blue with gold tone hardware. Signs of use present. 9 x 17 c...


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 1985.

Ergebnis: 90 EUR

Monogram Canvas Serie mit Crossgrain Innenleben, beidseitig zum öffenen. Münzfach, zwei große Fächer. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON portemonnaie, coll.: 1985. Monogram canvas series wi...


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON VINTAGE Einstecktücher Konvolut.

Ergebnis: 100 EUR

100% Seide. Monogram Design in Beige und Braun. Handrollierte Säume. 30 x 30cm. Box anbei. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON VINTAGE pocket square. 100% silk. Monogram design in beige and brown. Hand ...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON Bandeau.

Ergebnis: 100 EUR

Akt. NP.: 200,-€. 100% Seide in Dunkelbraun mit Monogram Muster. Leichte Tragespuren, Etikett ab. Box anbei. 116x8cm.

| LOUIS VUITTON bandeau. Retail price 200€. 100% silk in dark brown with monogr...


Positions-Nr.: 125

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2000.

Ergebnis: 100 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, beidseitiger Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum aus Crossgrain mit sechs Kartenslots. Gebrauchsspuren und teilweise defektes Innenleben.
...


Positions-Nr.: 118

HERMÈS Wenderiemen, L.: 90 cm.

Ergebnis: 110 EUR

Epsom und Swift Leder in Weiß. Box anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. 3 cm.

| HERMÈS reversible belt, l.: 90 cm. Epsom and Swift leather in white. Box enclosed. Signs of wear clearly present. 3...


Positions-Nr.: 127

LOUIS VUITTON Brieftasche, Koll. 2004.

Ergebnis: 110 EUR

Monogram Canvas Serie. Sechs Karten und vier Scheinfächer. Starke Altersspuren vorhanden. 15x1,5x10,5cm.

| LOUIS VUITTON wallet, coll. 2004. monogram canvas series. Six card and four bill compartme...


Positions-Nr.: 69

GUCCI VINTAGE Uhr "10887190".

Ergebnis: 120 EUR

Schmales Modell aus Edelstahl, schwarzes Ziffernblatt mit Kunststein-Besatz. Tragespuren vorhanden.

| GUCCI VINTAGE watch "10887190". Narrow model made of stainless steel, black dial with artificia...


Positions-Nr.: 101

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 120 EUR

Porzellan in Weiß mit grüner und goldfarbener Umrandung. Mittig mit Zebra Motiv. Ein Defekt am Rand.20x16,5cm.

| HERMÈS decorative bowl / ashtray. Porcelain in white with green and gold border. Cen...


Positions-Nr.: 129

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Schirm.

Ergebnis: 120 EUR

Blaues Modell mit Oblique/Logo-Design. Gebrauchsspuren vorhanden/ Riss vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE umbrella. Blue model with Oblique / logo design. Signs of use present / crack present.


Positions-Nr.: 133

VERSACE Siegelring, NP.: 190,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Goldfarbenes Modell mit Mäanderdesign und Medusakopf. Box und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 6 cm Umfang.

| VERSACE signet ring, retail price: 190,-€. Gold color model with meander design and...


Positions-Nr.: 99

MCM Aschenbecher Set.

Ergebnis: 120 EUR

Zwei Aschenbecher in Schwarz mit goldfarbenem Monogram. 11x11cm und 16x16cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| MCM ashtray set. Two ashtrays in black with gold color monogram. 11x11cm and 16x16cm. ...


Positions-Nr.: 117

LOUIS VUITTON Karten-Etui, Koll.: 2014.

Ergebnis: 130 EUR

Modell aus Taiga und Epi Leder in Schwarz mit sechs Fächern. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Karten-Etui, coll.: 2014. Taiga and Epi leather model in black wit...


Positions-Nr.: 120

Shorts Konvolut, Gr. 36.

Ergebnis: 130 EUR

LOUIS VUITTON/ DOLCE & GABBANA/ PHILLIP PLEIN. Sehr guter Zustand.

| Shorts Konvolut, size 36. LOUIS VUITTON/ DOLCE & GABBANA/ PHILLIP PLEIN. Really good condition.


Positions-Nr.: 124

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 130 EUR

Schwarzes Modell mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Schulterriemen, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden...


Positions-Nr.: 128

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Ergebnis: 130 EUR

Aus dem Jahr 1990. Korpus aus Silber (73,3g). Rillendekor mit seitlichem Monogram "MR". Altersspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE lighter. From the year 1990. Silver body (73.3g). Grooved decoratio...


Positions-Nr.: 42

CHANEL Sonnenbrille "c.124/61".

Ergebnis: 140 EUR

Schmale Form mit silberfarbenem Gestell und leicht getönten Gläsern. Etui anbei. Kratzer und Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "c.124/61". Narrow shape with silver frame and lightly tinted...


Positions-Nr.: 114

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2003.

Ergebnis: 140 EUR

Monogram Canvas Serie. Lasche mit Druckknopfverschluss, drei Kartenfächer. Guter Erhalt. 10,5x8,5cm.

|LOUIS VUITTON card holder, coll. 2003. Monogram Canvas Series. Flap with snap closure, three ca...