| HEREND "Lidded vase" 20th c.
Amph...
| WERKSTATT-ANNA FEHRLE (1892-1981) "Angel", 20th c.
Floating angel of wo...
| KNAPP, GOTTLOB (1851-c.1927) "Lovers in traditional costume".
Oil on ca...
| FRENCH SCHOOL OF THE EARLY XIX CENTURY "Flag bearer on horseback".
Oil on w...
| FRENCH SCHOOL OF THE EARLY XIX CENTURY "Soldiers in camp".
Oil on wood, HxW: 25/19 cm., crackled.nFrame, HxWxD: 40/32 cm.
FW (F)/VVS, starke Fluoreszenz, GG 18K/Platin, RW: 58, 20./21. Jh., bester Erhalt, aktuelle DPL-Expertise "TS 526" (2020) anbei.
(tlw. beh.) von zus. ca. 120 ct, GG/RSG 14K, 50,4 g, L: 20 cm, B: 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, französische Feingehaltspunze. (6)
im Cabochonschliff und ca. 500 Brillanten zus. ca. 9,50 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 46,4 g, L: ca. 43 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren.
2 Diamanten im Navetteschliff, 1x ca. 2,5 Fancy Light Brown (C2-C3)/VVS, gute Brillanz und 1x ca. 3,3 ct, Fancy Dark Brown (C6)/P2, Platin, 9,3 g, 21. Jh., neuwertig.
HFW (E)/SI2, umrandet von kl. Achtkantdiamanten, WG 18K, 5,2 gr, RW: 55, 20./21. Jh., guter Zustand, Natural a. d. Rundiste, inkl. DPL Zertifikat (2022).
total ca. 6 ct, ca. FW-LGW (G-J)/VS-SI, GG 18K Fassungen Weißgold, 146,4 gr, Innenumfang ca. 36 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, aber 1 Flügel Feder defekt! Inkl. Zertifikat Juw. Rieger.
| Win...
| Lad...
ca. 6,6 ct und Diamanten im Navette- und Brillantschliff zus. ca. 2,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K. 9 gr, RW: 60,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.